прогестерон ДО подсадки
Гормоны (АМГ,Прогестерон,Эстрадиол,ФСГ и т.д)Девочки напишите плиЗЗЗЗЗ ДО подсадки какой должен быть прогестерон?? (нормы......)
надеюсь все будет ок с моим эндиком и мы пойдем в протик..пока не знаю будет ли уменя инет или нет...ноут брать не охота, думаю прикупить планшет...но это пока тольк думки.. поэтому готовлюсь заранее..
Eva
Блин... Я не помню нормы! Девчонки пишут здраво, наверное норма ля первого триместра... Я точно помню, что сдавать его перед пункцией нужно именно за два дня строго, именно ДО Овитреля и ХГ, это точно. В первом свежем протоколе мне перенос отменили по причине того, что прогик был ровно в самом высоком месте нормы, врач сказала, что это уже высоко и перенос отменяем, ибо имплантации с таким прогиком не будет. И таких мнений у нас тут я встречала уже много. НО. С тех пор клинику и врача я сменила, и Каменецкий прогик не мониторит перед переносом (это точно, не только мне). И кстати Корнилов тоже (девочки говорили). И во всех своих свежих с Каменецким я не мониторила тоже. А вот после переноса — я для себя сдавала. Но он ни разу не смотрел. Я только тут девочкам вывешивала и спрашивала:) В Аве вообще гормоны не мониторит никто, (это в случае нормального гемостаза) — это их новейшая политика, говорят неинформативно.
22.08.2014
Ответить
Niikka (сменила фото)
а ты в Инвитро просто сдавала да??ну что ж.. придется все таки либо ноут тащить либо покупать планшет....(чтобы девочек мучать потом))))
22.08.2014
Ответить
Eva
Я в Хеликсе сдаю (это то же самое, что Инвитро, тока ближе к моему дому:)).Да, тащи! Потому что Каменецкий сопудова мониторить не будет, и даже если сама сдаешь, не будет смотреть и слушать про них:)
22.08.2014
Ответить
Niikka (сменила фото)
спасибо!!!!да я уже поняла про него ВСЕ)))))я его пытала про хр. эндометрит мол давайте полечим...нет сказал он мне. не надо..несколько раз мне неугомонной перезванивал...
22.08.2014
Ответить
Eva
Он светило, опыт громадный. Я ему доверяю. Если говорит — не надо, значит не надо, имхо))
22.08.2014
Ответить
Larisun
в свежем прогестерон не нужно сдавать перед переносом-не информативно, вы уже на гормноах сидеть будете, он сдается за 2 дня до пункции строго до укола ХГЧ (овитрель и аналоги). В крио не знаю.
22.08.2014
Ответить
Ninin
У вас свежий протокол? Если да , то надо перед уколом сдавать (перед пункцией). А зачем перед подсадкой?
22.08.2014
Ответить
Niikka (сменила фото)
на ты ок???надеюсь что будет свежий...но если что не так пойдет крио будет..я перепутала(((((((
22.08.2014
Ответить
Елена (больше не грустный кот из Шрека))
я в гемотесте сдаю. там нормы такие18-59 лет:Фолликулярная фаза0,2-1,5Овуляторная фаза0,8-3,0Лютеиновая фаза1,7-27должен соответствовать лютеиновой фазе, т.е. свидетельствовать о том, что овулька произошла
22.08.2014
Ответить
Niikka (сменила фото)
спасибочки!!!!!!!!!!!!тоесть я сдам перед подсадкой и просто смотреть нормы лабы для этой фазы??
22.08.2014
Ответить
Anny
Немножко вклинюсь)) это значения в нг/мл, насколько я понимаю, еще бывают в нмоль/л — они в 3,18 раза выше.Еще учитывая, что перед переносом обычно назначают прогестероновую поддержку — соответственно, прогестерон может быть выше норм лютеиновой фазы, а скорее больше похож на нормы первого триместра Б.
22.08.2014
Ответить
