Ничего не меняется,а только все хуже(((((

Да уж! Ситуация!  Я думаю все же надо мягко,но настойчиво объяснить свою позицию  и ..съезжать однозначно!  Пока вы рядом мама не поймет и не приймет Ваши условия(это видно невооруженным взглядом),ну  и кроме того сам Ваш переезд может подсегнуть маму к разделу жилья(все таки сумма приличная за коммуналку).Мной тоже мама пыталась маниплировать,но как-то раз я ей объяснила что ничем хорошим это не закончится- я в принципе в ней не нуждаюсь, а она во мне- да. Да!! Было жалко и даже неудобно         ей такое говорить,но подействовало отрезвляюще- теперь мама ходит ко мне в гости   исключительно по предварительному звонку,старается понять что у мнея есть  раота,обязанности и личное пространство!! Конечно был скандал,мы неделю не разговаривали,но пережили это и теперь у нас мир и дружба!!А по первах она  в моем же доме пыталась меня учить  и даже пыталась указывать мужу что и как надо делать,но.. сразу безжалостно расставила все по местам и теперь на попытки " я ж мама....со мной таааак нииииизззя" безжалостно обрываю,хотя маму очень люблю, помогаю ей материально,стараюсь ее баловать,да и рна сама говорит что если бы не  я- ее и  в живых бы не быо( у нее инсульт  был 12 лет назад я ее букально с того света достала,но  манипуляции  обрываю жестоко-да она почти уже и не пробует!)
16.09.2014
  Анна, если посмотреть со стороны, то ничего ужасного ваша мама не делает. Да, несколько навязчива. Но она современная и молодая, похоже. Не злитесь. И квартиру она не обязана менять, она к ней привыкла, это её дом. А вы создайте свой дом, своё гнездо. Вообще, родственников лучше любить на расстоянии))) Мы с мужем жили на съёмных квартирах в Москве. Даже одно время жили с моей подругой и её мужем, вчетвером. Шикарное время было.)))  Когда родилась дочка, мне пришлось навсегда уйти с работы. И тут встал вопрос, где жить: у моих родителей в "трёшке" в Подмосковье или у свекрови в частном доме в Нижегородской области, на природе. Естественно я выбрала своих родителей! Но нашего взаимного терпения хватило на 3 года, потом начались скандалы, вмешательства в жизнь молодых и воспитание ребёнка, придирки и молчанки... Мы плюнули на всё и взяли большую "однушку" в строящемся доме в ипотеку. В области, в маленьком посёлке. Очень выгодно. Комнату разделили на две.  Уже 2 года живём отдельно. Ездим в гости друг к другу. Все счастливы!!! Всеобщая любовь и ликование при встрече. У каждой семьи свой уклад и привычки. Если я не хочу сегодня гладить бельё, то я его поглажу завтра! Без упрёков. Если я хочу стонать во время секса, то я могу стонать, когда дочка спит и никого не стесняться))) laught2.gif Если мы хотим с мужем ссориться, то мы ссоримся в своё удовольствие, потом ещё громче миримся! ))) Мы теперь свободные люди. Анна, как только Вы уедете от мамы — Вы станете взрослой. Удачи!!!
15.09.2014
читаю ваши комментарии, вы пишете, что если снимать квартиру, то деньги — в карман чужому дяде, а мама одна в 80 кв.м. — но если реально хотите отделиться, то — таки да, платить чужому дяде, мамино право — не менять квартиру
15.09.2014
Читаю... и слезы наворачиваются.... (((( как же вы мамочку свою не цените... зачем ей одной быть, если у нее кроме вас никого — и именно вы — ее смысл жизни, как вы не понимаете. Вы, видимо, молоды. Осознание своей неправоты придется после 35-40... Будет очень стыдно за такие рассуждения.Ваша мама — созидатель. А вы хотите разрушить то, что мама старательно собирает воедино. Жалко, что ее дочурка не понимает этого... Мамочка у вас золото. Цените ее общество и заботу о себе, а не дичитесь. Они не вечные родители!!! У меня папа сейчас болен страшной болезнью, и я бы свою жизнь отдала, чтобы вернуть и его, и мою молодость и исправить ошибки по отношению к нему.
15.09.2014
Ну вы уж перегнули конкретно!!!Я маму свою очень люблю и ценю,но она много перегибает!и что то она со своей матерью жила отдельно,и сейчас ездиет редко,говорит:-да ну к ней ехать..А из меня вы прям монстра сделали
15.09.2014
извините... я сужу только по посту.. и выглядит словно хотите выбросить ненужную вещь, которая уже очень раздражает, бесит... Если бы Вы ценили, Вы бы не рылись в ее отношениях с ее мамой, а просто любили и все, без вопросов к ней самой, Вы бы не создали такой пост... 
15.09.2014
Да ну вас
15.09.2014
dont_know.gif
15.09.2014
Аня, почитала все комментарии:) Форум вам маму не изменит. Если просто поболтать, то мы всегда здесь. А если реально вы считаете это проблемой, то вы ж понимаете,что бы мы тут не советовали, проблемму то решать вам. А вы по сути не хотите ничего менять — вы хотите, чтобы после этого поста ваша мама вдруг изменилась.  Поэтому изменить можете только вы, либо действуете - советов разных кучу дали —  либо меняете свое отношение к происходящему. 
15.09.2014
Что за бред,что после этого поста я считаю что мама вдруг изменится!!нет конечно,просто послушала людей
15.09.2014
Анна, если Вы 3 раз напишите подобный пост, то услышите ровно тоже самое.
15.09.2014
да хоть сотый пост
15.09.2014
так, а смысл? все равно одно и тоже пишут, я помню Ваш первый пост?
15.09.2014
Аня, почитала ваши комментарии. Вывод напрашивается один: никто вашу ситуацию до конца не понимает и на все советы у вас один ответ: мама обидется, хлопнет дверью и тд. Вы сами хотите решить эту проблему или только пожаловаться надо?! Представьте самый худший вариант развития событий: вы съезжаете, мама психует, не разговаривает. Как долго, по-вашему, это будет продолжаться? Она что совсем откажется от вашего общения? Да нет, конечно. Зато появится взаимное уважение. Вам нужно сделать шаг и перетерпеть сложный момент, а потом сядете за стол, обсудите все уже (в этот раз она от разговора не уйдет, так как вы уже сделали шаг). И все будет хорошо. Цените ваших близких, но не давайте садиться на шею. Удачи!
15.09.2014
спасибо за хорошие слова
15.09.2014
Анечка, Вы очень счастливая девушка, у Вас есть мама!!!!!!!!!!!!!!!Цените ее и берегите ее, это самый родной и близкий человек в мире!!!!!!!!!!!! Все у Вас наладится, только маму нельзя обижать НИКОГДА, потому что это МАМА!!!!
15.09.2014
ну и терпение... съезжать однозначно!!! как ваш муж еще это терпит...
15.09.2014
Только рвать по-живому. Мама "не соблюдает субординацию", считая вас своей собственностью, и все в безграничной любви, эгоизме и лучших побуждений. Раз ни самосознания, ни разговоров не хватает для понимания, то только решительные действия. У нее, конечно, должна быть своя самодостаточная жизнь. Раз нет, то придется отдирать ее от себя. Я просто другого не вижу. Хорошо, если более мудрые девочки подскажут безболезненный выход...
15.09.2014
Спасибо Фиалочка
15.09.2014
однозначно съезжать — это не жизнь. А с ребенком все еще усугубиться.
15.09.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
4дпп с Богом!