узи 7дц на фемостоне 2/10

метронидазол для чего он
рано пока расстраиваться.во первых если доменнатный фоликул?если его нет то ц-л без овуляции а при отсутствии овуляции эндометрий всегда меньше нормы.во вторых в цик-е эко будет стимуляция и гормональная поддержка и эндометрий наростят.просто врачу на это нужно сделать акцент.я думаю что все будет хорошо.удачи!!!!!!
20.09.2014
Спасибо! Уже было эко и вми из за эндометрия ничего не получилось! Все равно поеду посмотрим
20.09.2014
а у вас хр.эндометрит есть?обычно он играет злую шутку с эндометрием.обычно его ставят после гистероскопии или пайпель-биопсии.если есть.то надо сначала его затушить(к сожалению он не лечиться на 100%.можно только из активной фазы перевести в неактивную).эта гадюка все и портит.эндометрий становится не качественным и тонким.и не сделать ничего.а лечат хр.эндометрит в несколько этапов(чаще всего на лечение уходит 2 месяца)антибиотики.иммуновосстанавливающие.противовосполительные.витамины.гормоны.физиотерапия.у меня тоже пока хр.э затушен с эндиком все хорошо.как только начинает активироваться-писец.эндометрий сплющивается.переодически приходиться прфилактически по быстрому проходить ускоренный курс лечения.при чем по узи не всегда его можно определить.это когда уже совсем плохо то видно и на узи.
20.09.2014
Была гистера-гипоплазия эндометрия. Хр эндометрит ставят гинекологи мне как предположение. Я только что прошла курс антибиотиков, на фемостоне и получается его даже не заглушила? Пипец какой то!
20.09.2014
антибиотиков не достаточно.они только убирают воспаление(хр.эндрметрит это и есть воспаление).а потом надо все воссстановить.и одним гормошками тут не обойтись.мне назначали помимо антибиотиков иммуновосстанавливающие противовоспалительные(это и главит и лангидаза и генферон -все свечи)потом восстанавливающие флору с бифидобактериами-ацилакт.(свечи)и для печени(ффосфоглив)все таки на печень нагрузка тоже легла.и линекс для микрофлоры кишечника.и физиотерапия(у меня на аппарате андрогин)там кладут на живот на крестец и влагалищно.(магнитно-лазарное).причем я физио делала на фоне приема антибиотиков но не позднее 7 дц.так как физио очень хорошо влияет на антибактериальное лечение.(усиливает действие).к тому же оно как раз показано для лечения хр.э.и витамины мне тоже назначили.и гормоны.
21.09.2014
мне гентамицин ставили прям в шейку макти три месяца подряд на 5день цила + внутрь антибиотики, с 16 по 26дц — электрофорез с калий йодом, с сульфатом цинка, фемостон с 1дц по 15, с 16дц по 28дц — дюфастон + фемостон. у меня остался месяц до эко, что делать??? можно ли эко по квоте отложить пока не пролечусь?
21.09.2014
я откладывала.должно была идти еще в марте.но меня она отправила на гистеру заподозрив полип.потом выскакивали кисты -переносилось.вот наконец-то в сентябре в протоколеа по поводу вашей проблемы -попробуйте поговорить еще с каким-то врачом.может что-то назаначит более подходящее и быстрое.может быть уложитесь по времени и переносить не придется.можно попробовать физиотерапию (магнит или еще что-то) говорят он хорошо наращивает эндик.но в протоколо лучше вступать через ц-л
21.09.2014
Почему сдувается ДФ Не вышел эндометрий