Под кат Вообщем была сегодня у одного очень хорошего врача по рекомендации знакомой, у которой эко получилось с 6 попытки после того, как эта врач ее подготовила к эко. Очень много положительных отзывов нашла о ней в инете именно от женщин, у которых родились детки после ее лечения. Я пошла к ней на прием с целью подготовки к эко. Посмотрев мои анализы и результаты обследований она поставила под сомнение мой диагноз бесплодия и сказала что может вылечить меня и беременность наступит и без эко. У меня одна труба не проходима полностью , вторая с очень большим трудом. После фертилоскопии врач сказала что мои трубы все извиты и в спайках, что они уже не выполнят свою функцию даже если эти спайки убрать. Гидросапингса в трубах нет, поэтому решили их не удалять перед эко . Вообще я готовлюсь к эко свежему протоколу в ноябре. До этого был свежий и крио протокол, оба пролетные. Врач сказала что может либо лечить меня чтобы я родила сама, либо готовить к эко, то есть мне нужно выбрать. Как лечить будет особо не сказала , как готовит к эко - это гинек. Массаж, озон ну и другие физ. лечения. Я больше склочность к эко. А как вы думаете, что посоветуете ? Врач за прием и лечение денег не берет.
После посещения врача диагноз бесплодие под сомнением. Как думаете ?
У меня такая же ситуация. Уже в 32 сниженный фолликулярный запас. Поэтому время не терпит порой...
Что касается автора темы... Спаечный процесс никуда не денется. Не очень понятна тактика вашего лечения в отношении спаек. При таких трубах при ЕБ повышается шанс ВМБ. Взвесьте все за и против. К "против" отношу бешеную гормональную нагрузку во время стимуляции О и после, которая еще неизвестно как аукнется нам. Финансовый вопрос не рассматриваю, потому что можно и по квоте сделать.
С таким настроением.................
Ваще то мне тоже 32.................
Я незнаю, что посоветовать. У меня 2 платных свежих протокола было пролетных. А получилось еб. Делай как тебе сердце подсказывает. У меня тоже ведь одна труба не проходима, а вторая частично проходима. И спаек тоже думаю выше крыши, первые роды Экс было. Спермограмма 4 процента по крюгеру, плюс малоподвижная.
Эко это тоже ведь не дает 100 процентный результат.
Узнать,надо тактику лечения у нее в обоих случаях. Я бы пол годика по пробывала бы сама.
Спасибо большое за ответ! Решили пробовать эко,уже настроились. Если уж не получится, то к ней попробовать лечиться. В любом случае я у нее спрошу чем отличается подготовка к эко от ее способов лечения.
Я бы попробовала эко, а потом дай Бог родите и второго будете рожать уже после ее лечения!))) удачи вам!
"Врач за прием и лечение денег не берет" - а за что берет? Или врач работает бесплатно? 0_0
Это городской роддом, при нем стационар гинекологии, за прием врач денег не берет, лечение и подготовка к эко в стационаре бесплатно , как я поняла, платишь только за какие-то препараты, которых нет в больнице, и в больнице вообще нет гинек массажа и врач его все равно будет делать и сказала , если захочу ее отблагодарить, то это на мое усмотрение
Т.е. по омс получается?
Мне врач тоже предлагала лечение, потом вми, но мне за несколько лет так надоели эти лечения, что я сказала, что только эко. Но мне повезло с врачам, она прям чувствовала, что мне нужно, и со второго раза получилось. Но у меня врач платная была и денег я ого-го сколько потратила на нее.
Если честно , то я первое эко делала платно и сейчас на платное эко готовлюсь , денег сколько всего потратили даже считать страшно. Может , конечно я чего-то не поняла сегодня, но знакомая которая к ней ходила тоже назвала какие-то маленькие суммы,100-200 руб за массаж за 1 процедуру , например. Вообщем она мне пару анализов еще назначила, потом опять к ней. Как схожу , все узнаю и тут напишу
Спасибо большое за ответ! Я тоже думаю так же. Кредит на эко уже взят. Если не получится в этот раз, то будет еще эко по омс, если и при ней не получится , то на эко денег больше не будет, и вот тогда ничего не останется, как просто попытаться естественным путем...но может я не права...
Мое мнение — делать эко. Спайки и извитые трубы....даже не знаю.... Трубы же оплодотворенную Я должны в матку доставить. А коли они извиты и практически не проходимы, то внематочная обеспечена. Даже если рассечь спайки, то не факт что Б наступит. Были же пролеты в эко. Значит причина глубже.
Стока всего перечислили какие тут сомневашки могут быть Хотя выбор конечно за вами
Девчули!!! Спасибо вам всем за ответы и советы!!! Вы укрепили мою веру в то, что я сделала правильный выбор! Пойду на эко!!!
Лечение может продлиться не 1 год... Да и как можно вылечить трубы без лапары?!
Мой совет — идите на эко
По своему опыту скажу!!! Не теряйте времени! Ни один врач не вылечит непроходимые трубы(( только лапароскопия. И то вам она не нужна, идите на эко
Я бы точно выбрала бы эко !!! Экономия времени, возможно и денег...
А так можно лечиться до бесконечности
Если дело только в трубах, я бы пошла на эко. Конечно, эко - процедура не дешевая, но на лечение уйдет не меньше. А шансы с эко намного выше. В разы!
