отвар овса при обострении гастрита

Мне очень помогает овсяная каша на молоке со сливочным маслом; и обволакивает и нажористо :))) часа на 3 хватает. После недели таких завтраков желудок перестает о себе напоминать по меньшей мере на полгода.
30.09.2014
завариваю себе лен, вместо чая, холодной воді и т.п.добавляюлен в каши.(семена)попустило
29.09.2014
Мне врач разрешила маалокс в таблетках. Конечно яего не каждый день грызу... Но гастрит уже замучал тоже
29.09.2014
Я помню от гастрита когда лечилась, пила отвар птичьего овса, помог...еще таблетки гастрикумель пила, утром чайную ложку меда натощак. 
29.09.2014
А почему нельзя? Овсяную кашу можно и отвар можно. Я стакан герхулеса заливаю полным чайником воды, ставлю в мультю, как закипит, сразу переводу на тушение. Процеживаю через сито, добавляю варенье. Много лет так лечусь и всю семью лечу им. Прекрастное обволакивающее и успокаивающее действие. И никакой химии, а гевискон мне тоже не помогает, потому что на основе водорослей(альгинатов). Хорошо помогают препараты на основе соединений алюминия, но их безопасность под ???
29.09.2014
Гевискон пью потому что единственное что можно при беременности... У меня гастрита никогда не было, или был в скрытой форме... А тут обострение...
29.09.2014
Ага, только его, но такой он слабенький... А у вас боли или изжога?В любом случае, исключите грубую коетчатку(но следите за регулярностью стула), кушайте все паровое, не горячее и не холодное, если еще и пюреобразной консистенции еда будет, то желудок спасибо скажет. Частое, дробное питание. Если не поможет, обращайтесь к гастроэнтерологу! Здоровья вам!
29.09.2014
Спасибо. У меня и то и другое и рвота кислотой, но сейчас уже получше. Буду заваривать овес. 
30.09.2014
Только диета...кисель, кашка овсяная, бульончики, рисовую кашку кушай, у меня тоже в начале беременности очень болел желудок и сейчас иногда..
29.09.2014
продолжение поста о шейке 26 мм Нужна помощь!!!