Войти

Больничный, а нужен он вообще?

Вишенка
Вишненок, 11 лет 6 месяцев Москва
Смотрите по своему состоянию и характеру работы. Стимуляция прошла очень спокойно. На пункцию я взяла отгул, а больничный в день переноса, потом не очень себя чувствовала, температура 37,1 до токса была, потом токс сильный...к тому же я на нервной ответственной работе, которая неблизко находится, поэтому сделала осознанный выбор в пользу спокойной беременности и до сих пор хожу по больничным. Если хорошее самочувствие, спокойная работа недалеко от дома и понимающее начальство, то все и так прекрасно пройдет.
0
01.10.2014
Женечка
Егорка, 10 лет 6 месяцевАлександра, 10 лет 6 месяцев Новосибирск
А в итоге на каком сроке закрыли больничный взятый с момента подсадки?
0
01.10.2014
Вишенка
Вишненок, 11 лет 6 месяцев Москва
Они закрывают с момента положительного хгч, но я этот конкретный больничный тогда подавать не стала, уж больно у него был красноречивый штамп))) закрыла неиспользованным отпуском, которого у меня до фига было)))
0
01.10.2014
Женечка
Егорка, 10 лет 6 месяцевАлександра, 10 лет 6 месяцев Новосибирск

Да, вы что ни фига себе, там прям из штампа было понятно, что эко было?!!!!

0
01.10.2014
Вишенка
Вишненок, 11 лет 6 месяцев Москва
да, зачем отделу персонала давать пищу для разговоров?
0
01.10.2014
Женечка
Егорка, 10 лет 6 месяцевАлександра, 10 лет 6 месяцев Новосибирск
конечно не за чем!!!!! ХМ, а другую печать интересно они не могли поставить. Я тоже не хочу светиться таким штампом big_smiles_125.gif
0
01.10.2014
Вишенка
Вишненок, 11 лет 6 месяцев Москва
там даже не в штампе, а в полном названии мед.учреждения, к тому же у нас было дмс, и ОООЧЕНЬ интересно, ну что же делал сотрудник в чужой больнице со врачом, который акуш-гинек)))) я увидела это уже по факту получения больничного, так что поинтересуйтесь, на всякий случай, что там будет написано)))
0
01.10.2014
Женечка
Егорка, 10 лет 6 месяцевАлександра, 10 лет 6 месяцев Новосибирск
Мда... уточню обязательно!!
0
01.10.2014
Анюта
Планирую Москва

Я брала в первый раз со дня пункции,во второй — со дня переноса.И оба раза сидела дома до хгч.И не жалею,т.к. живот очень ныл с 5дпп.Оба раза были неудачи правда.Но мне кажется,что лучше быть на больничном в это время,правда себя занимать,чтобы не думать постоянно о хгч и т.д.В след раз тоже буду брать больничный со дня переноса.

0
01.10.2014
Женечка
Егорка, 10 лет 6 месяцевАлександра, 10 лет 6 месяцев Новосибирск

Спасибо!! вот и я больше склоняюсь к больничному "после переноса". Врачи выдвинули причины почему не получилось 2 раза?

0
01.10.2014
Анюта
Планирую Москва
Если нет гиперы,то можно смело брать со дня переноса.А на день пункции — я брала день от отпуска.Да,у меня синехии в полости матки,пока видят в этом,сделали гистероскопию.
0
01.10.2014
Женечка
Егорка, 10 лет 6 месяцевАлександра, 10 лет 6 месяцев Новосибирск
Нет гиперы точно нет и не будет. Пункция прям удачно на выходной выпала.
Желаю удачи на следующий раз, чтобы всё получилось!! big_smiles_147.gif
0
01.10.2014
Анюта
Планирую Москва

Спасибо!!! И Вам тоже удачи!!! Тогда,конечно,берите смело со дня переноса.

0
01.10.2014
Женечка
Егорка, 10 лет 6 месяцевАлександра, 10 лет 6 месяцев Новосибирск
Спасибо!! так и сделаю super_smilies082.gif
0
01.10.2014
Viktoriya
Глеб, 10 лет 9 месяцев Москва

у меня вот например сегодня 9дц и буду брать больничный, т.к. не удобно с работы отпрашиваться через день!!а так чувствую себя хорошо и планировала брать его или после пункции или переноса.

0
01.10.2014
Женечка
Егорка, 10 лет 6 месяцевАлександра, 10 лет 6 месяцев Новосибирск

У меня 10д.ц. Да тут конечно как часто к врачу нужно ездить, я сегодня только 2-й раз была на узи, теперь еще в пятницу, и на пункцию в выходной свой.  А отпрашиваться сама больше всего не люблю, прям аж коробит...

0
01.10.2014
Viktoriya
Глеб, 10 лет 9 месяцев Москва

а я уже 7 раз ездила с начала длинного протокола((( в пятницу снова на прием

 

0
01.10.2014
Женечка
Егорка, 10 лет 6 месяцевАлександра, 10 лет 6 месяцев Новосибирск

ох, так конечно, не на отпрашиваешься много! У меня короткий. Удачного вам протокола, пусть всё получится!! big_smiles_147.gif

0
01.10.2014
Viktoriya
Глеб, 10 лет 9 месяцев Москва

Спасибо Женечка! И Вам огромнейшей удачи

 

 
0
01.10.2014
Женечка
Егорка, 10 лет 6 месяцевАлександра, 10 лет 6 месяцев Новосибирск

Спасибо!!!!!!!!!

0
01.10.2014
Лика
Сыночек, 10 лет 11 месяцевМалышочек, 8 лет 10 месяцевКроха, 3 года 2 месяца Москва
О,Жень, как раз в тему!Сама хотела брать с начала стимуляции, но пока работаю)))думаю буду смотреть по состоянию своему))
0
01.10.2014
Женечка
Егорка, 10 лет 6 месяцевАлександра, 10 лет 6 месяцев Новосибирск

Так вот и я, как-то всё так складывается хорошо. А когда у тебя пункция???

0
01.10.2014
Лика
Сыночек, 10 лет 11 месяцевМалышочек, 8 лет 10 месяцевКроха, 3 года 2 месяца Москва

Правда отпрашиваться приходится....думаю, на следующей неделе уже!в пятницу наверно врач уже сориентирует)

0
01.10.2014
Женечка
Егорка, 10 лет 6 месяцевАлександра, 10 лет 6 месяцев Новосибирск

Я раз пока только отпросилась с утра, в пятницу за счет обеда съезжу. Рядышком идём с тобой!!

0
01.10.2014
Лика
Сыночек, 10 лет 11 месяцевМалышочек, 8 лет 10 месяцевКроха, 3 года 2 месяца Москва

ага, очень рядышком))

0
01.10.2014
Рио
Арина Александровна, 11 летПланирую Санкт-Петербург
К сожалению, мне пришлось взять больничный со дня пункции, потому что не могла дышать и ходить. Забрали в больницу на неделю под капельницы. Планировала не брать больняк вообще. 
Сейчас в криопротоколе, больничный не беру. Я бы дома сошла с ума.
0
01.10.2014
Женечка
Егорка, 10 лет 6 месяцевАлександра, 10 лет 6 месяцев Новосибирск
Гипера была? при ней конечно не до выбора!! Удачи в криопротоколе!!!
0
01.10.2014
Рио
Арина Александровна, 11 летПланирую Санкт-Петербург
угу, она самая!!! Спасибо! И вам удачи)
0
01.10.2014
Женечка
Егорка, 10 лет 6 месяцевАлександра, 10 лет 6 месяцев Новосибирск
Спасибо!!!
0
01.10.2014

Своего ответа не нашла. Брала в оба протокола со 2 недели стимуляции, в обоих случаях из-за того, что сложно было отпрашиваться. Самочувствие было хорошее во время стимуляции, после пункции тоже хорошо себя чувствовала. Конечно, все индивидуально и самочувствие и отношения с коллегами, но я за больничный, т.к. во время протокола лишние нервы ни к чему. 

0
01.10.2014
Женечка
Егорка, 10 лет 6 месяцевАлександра, 10 лет 6 месяцев Новосибирск

А выходили в итоге когда? только после получения хгч?

0
01.10.2014

Нет, до хгч не ждала, выходила где-то на 6-8 дпп. 

0
01.10.2014
Ольга
Костя, 9 лет 7 месяцевИлья, 9 лет 7 месяцев Москва

Не вижу необходимости больничного с первого дня стимуляции (ну разве что протокол не в родном городе). По возможности взяла бы на 3-4ДПП и потом на работу.

Собственно, я так и делала :)

0
01.10.2014
Женечка
Егорка, 10 лет 6 месяцевАлександра, 10 лет 6 месяцев Новосибирск

Спасибо за мнение!!

0
01.10.2014
Елка
Маришка, 11 лет 4 месяцаПланирую Тюмень

Смотри по своему состоянию конечно, но если будешь чувствовать себя хорошо, после подсадки 3 дня спокойной жизни, а дальше выходи на работу, ни чего тяжелого только не поднимай. Свои два первых брала больничный отлеживала бока по 2 недели до хгч, в этот раз после подсадки полежала 30 минут и поехала в тюмень домой, дома как раз попала на выходные и с понедельника вышла на работу! 

0
02.10.2014
Женечка
Егорка, 10 лет 6 месяцевАлександра, 10 лет 6 месяцев Новосибирск

Спасибо!) сейчас посмотрю, как после пункции буду себя чувствовать.

0
02.10.2014
приснились замороженные креветки Заморозили

Похожие записи