Войти
жду мальчика, 12 неделя Москва

Вопрос про животных..

планирую беременность Москва

А чем он вреден то? Ты чего? Наоборот, дарит позитив, тепло, мягкость)))))

0
01.10.2014
Мама мальчика (11 лет) Москва

Привет) да я слышала многие какой-то анализ сдают... На домашних животных... А то он за мной как хвост)))

0
01.10.2014
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Астрахань

Токсоплазмоз — паразитарное заболевание человека и животных, вызываемое токсоплазмами Toxoplasma gondii. Источник инвазии — различные виды (свыше 180) домашних и диких млекопитающих (кошки, собаки, кролики; хищники, травоядные, грызуны).

опасно для малыша.но оно бывает и генетическое (у моей сестры есть,у меня нет)

0
01.10.2014
планирую беременность Москва

Так ты его тоже должна была сдавать) я в зоне риска по таксоплазмозу, ну я кошек не облизываю, в лужах не купаюсь и жива здорова. У каждой второй экошки кошаки, пузики беременным греют и все супер. Не нагнетай себе обстановку.

0
01.10.2014
Мама мальчика (11 лет) Москва

Вроде не сдавала... Не буду нагнетать))!!

0
01.10.2014
планирую беременность Москва

Он входит в ТОРЧ. 

0
01.10.2014
Мама мальчика (11 лет) Москва

А что это торч

0
01.10.2014
планирую беременность Москва
0
01.10.2014
Мама мальчика (11 лет) Москва
))))
0
01.10.2014
планирую беременность Москва

Сдавала же?

0
01.10.2014
Мама мальчика (11 лет) Москва
нет... Я еще на учет не вставала
0
01.10.2014
планирую беременность Москва

Наташ, это обязаловка перед Эко. Этот анализ есть во всех квотных списках. Без прививки на краснуху, например, квоту не получишь. Меня развернули, я делала её и ждала потом полгода, т.к. надо, чтобы время прошло.

0
01.10.2014
Мама троих (21 год, 10 лет, 10 лет) Преров
Сдадите на токсоплазмоз анализ скоро) на учет будете вставать-эти анализы обязательны. если у вас он позитивный-то вообще бояться нечего. будете спокойно с кошаком дружить)если при сдаче на ТОРЧ обнаружатся антитела к токсоплазмозу-то врачи даже говорят что это гуд -типо прививка уже от токсоплазмоза есть и бояться нечего-можно контактировать без страха с домашними животными.
0
01.10.2014
Мама мальчика (11 лет) Москва
хорошо сдам и посмотрим) спасибо)
0
01.10.2014
Мама мальчика (12 лет) Лимассол

Наоборот полезен:), если на животе захочет поваляться, не гони. У меня 3 кошака, и всю беременность со мной))) Я еще где-то читала, что если мама в период беременности будет контактировать с животными, то аллергии у ребенка не будет! Легкой вам беременности!p.s. Кошака классный, красавец! У меня такой же британец, обожаю его)))

0
01.10.2014
Мама мальчика (11 лет) Москва

Он как то странно ложится у меня между ног) прям туда ))) если ноги сдвинуты будет мяукать чтоб пустила муж его зове писокот)

0
01.10.2014
Мама двоих (23 года, 11 лет) Москва

))) писокот))) смешно!  Моя такая же.  Со мной и лучше в ногах между ног! 

0
01.10.2014
Мама мальчика (11 лет) Москва

Я его обожаю)

0
01.10.2014
Мама мальчика (12 лет) Лимассол

Главное глистов прогоняй и прививки делайте, и все. Писикот, прикольно))))

0
01.10.2014
Мама мальчика (11 лет) Москва
это все делаем)
0
01.10.2014
Мама мальчика (12 лет) Лимассол

Мои тоже со всех сторон меня обкладывали. Еще мне моя бабушка говорила, что как ты будешь к животным относится в период беременности, так будут относится к твоему ребенку. Ерунда конечно, но типа такое поверье есть!

0
01.10.2014
Мама мальчика (11 лет) Москва

Ой я его очень люблю) сыночка моя)

0
01.10.2014
Мама мальчика (9 лет) Кременчуг

теперь его слуга муж!! А котяка клевый! Он же все чувствует!!!! Он тебя беречь будет!!!




0
01.10.2014
Мама мальчика (11 лет) Москва
так он и так его какахи выносил всегда) теперь без вариантов))) 
0
01.10.2014
Мама мальчика (9 лет) Кременчуг

11c3cebf1917ce0d6ef038147a998cb3.jpg




0
01.10.2014
Мама мальчика (11 лет) Москва

Цветная ) говорят на счастье)

0
01.10.2014
Мама мальчика (9 лет) Кременчуг

прикинь у меня кот жил, а эата приблудилась, стала пристраивать,сказали,что типа на счастье пришла,а кот через месяц умер 0039.gif,вот так она у меня и осталась, такая родная,все зараза понимает!!!




0
01.10.2014
Мама мальчика (11 лет) Москва

Ну вот видишь) 

0
01.10.2014
Мама мальчика (9 лет) Кременчуг

да уж!  Ниче не бывает зря в этой жизни!!!




0
02.10.2014
Мама мальчика (9 лет) Кременчуг

вот моя котейка-приблудная!!!

0
01.10.2014
Мама двоих (11 лет, 6 лет) Нижний Новгород
Такой прикольный! У меня вообще полно животных, кот, кошка, две собаки, главное не убирай кошачий туалет, ну гигиена сама собой, собака йорик всегда и везде со мной, целовака ещё тот, глистование и прививки в обязательном порядке, куда ж деться от наших маленьких любимок))) 
fd698730c12c7e4038638e7c53c68e63.jpg

16f07de104d9e9a2da0ee42bb3faec10.jpg 493fec65244be3f78a9bca2370eb0d69.jpg 73c5422c90e21949fd3b04e825467060.jpg 5a01f1efa347ee194106ce7a7a196214.jpg

Это мои любимки, ну и среднеазиат на улице в вольере, фотку не нашла)

0
02.10.2014
Мама мальчика (11 лет) Москва

Как здорово !!! Столько животных

0
02.10.2014
Мама двоих (11 лет, 6 лет) Нижний Новгород
Да) В планах ещё лошадь приобрести,вот такое моё хозяйство)
0
02.10.2014
Мама мальчика (11 лет) Москва

Молодец)))! Прикольно!!!

0
02.10.2014
Мама мальчика (12 лет), планирую беременность Екатеринбург

Ничем не навредит!!!!!!!!! Токсоплазмоз страшен при первичном инфицированнии, то естл, если бы вы, никогда не общаясь с котэ завели бы коотеночка, еще и с улицы, тогда теоретически был бы риск, а если с детства с кошакамис то ни какого риска нет!!!!!! мое котэ сейчас с сынулдкой спит вместе, любовь у них)))))

0
02.10.2014
Мама мальчика (11 лет) Москва
Нашему уже восемь лет)
0
02.10.2014
Мама мальчика (12 лет), планирую беременность Екатеринбург

Да и токсоплазма выделяется из какашек, когда они 12 часов назад как накаканы big_smiles_162.gif я вообще ветеринар, до 9 месяца оперировала и лечила котеек, все нормально!!! 

0
02.10.2014
Мама девочки (35 лет) Москва
big_smiles_150.gif
0
02.10.2014
Мама девочки (11 лет) Красноярск
А это мой кошак Тишка)Сейчас живет в деревне(вернее уже 2 года там живет) 28c2a1b643601d503e0263c7a67a7ab0.jpge57265b48f97b9aa2b5eeb61fdccc44a.jpg502be6d4fd040a6ade8fdb1588ccbf1e.jpgbe9ecbba93d94b06d43743b031c5208f.jpg
0
02.10.2014
Мама мальчика (11 лет) Москва

Прикольный ))) рыженький

0
02.10.2014
Мама мальчика (9 лет) Кременчуг

блиин! моя тоже обожает в коробки-суки-пакеты залазить!  один раз чуть на море ее не увезла!!!

0
02.10.2014
Мама мальчика (11 лет) Москва
ахаха, а вот моя чуня
9e719d2e58ad9c37c50d7e699808083e.jpg
0
01.10.2014
Мама мальчика (11 лет) Москва

Ой тоже британец) клевый

0
01.10.2014
Мама мальчика (11 лет) Москва
неее, она гордая и независимая шотландка  super_smilies007.gif, здесь ухи плохо видно))) это она, типа, спит....
0
01.10.2014
Мама мальчика (11 лет) Москва

Прикольная)

0
01.10.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

Ааааа это бриташка?!)))такой клевый!!!только могут быть опасны каки его,туалетик пока не вы убирайте)забыла хоть убей название заболевания у кошек обычно....

0
01.10.2014
Мама мальчика (11 лет) Москва

Не какахи муж убирает))) да британец только стрижен )) я его на лето побрила))))

0
01.10.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

А я и смотрю голова британца а тело))))))завидую прям у кого есть кошки и собаки,у мужа аллергия хоть на фотках посмотреть ))а британцы это вообще слабость,красивые и очень умные и воспитанные кошки.

0
01.10.2014
Мама мальчика (11 лет) Москва
летом жарко было ему ))) ну и я его в салон отнесла
0
01.10.2014
Самара

Это анализ на токсоплазмоз, просто на время беременности постарайся чтобы горшки менял муж, тебе нельзя контактировать только с этим)) а кошак клевый!

0
01.10.2014
Мама мальчика (11 лет) Москва

Ой горшок муж меняет) так что мне не грозит

0
01.10.2014
Самара

Тогда все хорошо)) пусть этот мягкий и теплый комочек согревает этими холодными вечерами)))

0
01.10.2014
Мама мальчика (11 лет) Москва
греет еще как))
0
01.10.2014
планирую беременность Москва

Я думаю если у него все превивки сделаны то не опасен))) а кот клёвый!!!  in_love.gif

0
01.10.2014
Мама мальчика (11 лет) Москва
он просто на фото стриженный )) я льва из него летом делала)))прививки есть
0
01.10.2014
планирую беременность Москва

Прикольно получилось!!!! Ему идет такая стрижка)))) а это моя жопка!!!c98792b4514d46c502bfaef82e9f4c8c.jpg

0
01.10.2014
Мама мальчика (11 лет) Москва

Смешная)!!

0
02.10.2014
Мама двоих (11 лет, 10 лет) Кобленц

Я бы и сама от такого кота ни на шаг не отходила)))) класнючий.

0
02.10.2014
Мама мальчика (11 лет) Москва

Классный ) но с характером))

0
02.10.2014
Мама двоих (11 лет, 10 лет) Кобленц
Так это ж в 100 раз лучше чем безхарактерная амеба. Жаль мы не можем завести котика. Живем то там то сям. Но зато к нам соседский кот захаживает на молоко утром. Мы даже коробочку ему выделили. Животные — это радость
0
02.10.2014
Мама мальчика (11 лет) Москва
мне когда плохо он всегда рядом .....
0
02.10.2014
Мама девочки (11 лет), планирую беременность Белая Церковь
И моя британка от меня не отходит))) Спит с нами))) Я представляю,какие эмоции она будет вызывать у малышки,и даже не думаю куда о ее девать. Ходит в лоток без песка-просто на решетку.Я даже без перчаток сначала горячей с мылом водой полоскаю,а потом холоддной пару раз. Доместосом раз в неделю и ничего))) анализ на токсоплазмоз сдавала-есть имунитет. Все детство в одной кровати с котами спала))
ПыСы моя тоже так же спит-наверное похолодает))
0
02.10.2014
Мама девочки (11 лет), планирую беременность Белая Церковь
И кормлю роялом для британцев. не сырыми продуктами.
0
02.10.2014
Мама девочки (10 лет) Волгоград

Какое же плюшевое чудо! Ну чем оно может навредить!

0
02.10.2014
Мама мальчика (11 лет) Москва

Спасибо ))!!!

0
02.10.2014
Мама девочки (10 лет) Волгоград

У меня тоже девочка британочка я б показала но не пойму как тут с планшета фото вставить!

0
02.10.2014
планирую беременность Санкт-Петербург
поцелуйчики и обнимашки лучше ограничить.и после общения лучше мыть руки.(когда ходила беременная мы снимали квартиру там в нагрузку хозяйка дала присматривать за кошкой.врач мне сказала ограничить общение с ней несмотря на то  что она только дома.сказала что кошки в отношении перена нфекции более сильны чем собаки.питаясь мясом(сырым и продуктами сырыми для кошек.они могут там подцепить все что угодно.особенно опасен токсоплозмоз и микоплазмоз)так что мотайте на ус и обятия оставте до лучших времен.соблюдая гигиену и все будет нормалек.удачи!!!!
0
02.10.2014
Мама мальчика (11 лет) Санкт-Петербург

у меня собака (на аватарке)
правила соблюдаю такие: глистогонить и прививать — обязательно!!! котов, кстати,  тоже.
не "целоваться" и не давать лизать себя в лицо, особенно  губы. (правда,  когда прихожу домой,  то обнимашки-целовашки и облизывание моих ушей — потом сразу умываюсь)
после того как поигрались/погладились — мою руки. С котом,  видимо, не обязательно, т.к. по улице он не ходит.

Опасности котов это токсоплазмоз, Вам ниже написали как беречься.

Гигиена — наше все!  Удачи и легкой беременности

0
02.10.2014
планирую беременность Екатеринбург

А чем может быть вреден кот?! коты никому еще вреда не приносили, я мечтаю о коте, а у Вас крутой кот)) Прям настроение поднялось от фотки кота Вашего.







0
02.10.2014
Мама мальчика (11 лет) Москва
спасибо)!!!
0
02.10.2014
Мама девочки (12 лет) Москва

Восхищаюсь твоим котейкой, опять подстриженый, плюшевое чудо. 

0
02.10.2014
Мама мальчика (11 лет) Москва

Да уж))) он прикольный) 

0
02.10.2014
Мама девочки (11 лет) Москва
какая прелесть! Кошки они чувствует кому ласка и забота нужны, так что все нормально, он за тобой ходит и "лечит"  super_smilies086.gif
0
03.10.2014
Мама троих (31 год, 11 лет, 11 лет) Москва

прикольный котЭ )))))

да какой от них вред , мой тоже любит на пузике понежится , если на боку лежу все равно примостится ))) хоть и здоровый 5 кг )) пыр малышам моим делает и когтетерапию им устраивает ))))




0
02.10.2014
Мама девочки (11 лет) Мытищи

не вреден. главное проверить его на токсоплазмоз и сделать ему прививочки. да еще на живот чтоб не прыгал.

у самой три кошки, но они как раз после удачного протокола перестали на мне топтаться. 

0
02.10.2014
Санкт-Петербург

Хороший котяра...у меня 4 кота- кот кастрированный,котёнок и две кошки,рыбки,черепаша и хомяк...

Во время берём.они все были...главное какашки убирайте сразу,руки мойте после них всегда и около еды своей их не подпускайте

Да иещё не позволяйте вас царапать

0
01.10.2014
Мама двоих (35 лет, 11 лет) Электроугли

Конечно не вреден...если алергии нет...Он вас любит и чувствует ваше положение ...вот и не отходит...оберегает!!!!

0
02.10.2014
Мама девочки (11 лет) Москва

У нас 2 кошки. Все живы и счастливы. И спят у меня на голове) Просто не совсем понятно- в вашем положении. кошки у очень многих,чтож никто не беременеет чтоли))))

0
02.10.2014
Мама мальчика (12 лет) Санкт-Петербург

У нас тоже кот, главное туалет его убирать в перчатках. Ав остальном животные только польза и оадость, кстати для малыша очень полезно животное, он вырастает более ответственным! 

0
02.10.2014
Мама девочки (35 лет) Москва

Какашки главное не есть , а так взрослый кот никакй опасности не представляет !)))

Токсоплазма кстати тоже только через какашки передается )!

0
02.10.2014
Мама троих (12 лет, 12 лет, 12 лет) Нижний Новгород

Доброе утро. Сдайте анализ котику на токсоплазмоз. Что бы не думалось. Но от какашек все равно по дальше держитесь))))

0
02.10.2014
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Москва

Наталья, перенесите, пожалуйста пост в категорию "Все о нашей беременности"

0
01.10.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

Вспомнила))токсоплазмоз

0
01.10.2014
Мама мальчика (11 лет) Москва

Спасибо))) постараюсь в туалет его не лезть)))

0
01.10.2014
планирую беременность Екатеринбург
какой красивый)
0
05.05.2015
Москва
какая прелесть!!!!!!
0
24.01.2015
Волчаночный антикоагулянт при беременности! фетальный доплер ))))))

Похожие записи