Дорогие девочки, очень нужны Ваши истории и примеры, для поднятия духа и понимания процесса
Как у Вас проходили протоколы с ДЯ? С какой раза получилось? Какие есть подводные камни? на что обратить более тщательное внимание? Заранее спасибо!
Как быстро у Вас получилось ЭКО с ДЯ?
С первой попытки, делали в крио на згт, подготовили очень хороший эндик, подсадили два, закрепился один эмбриончик. Со своими было три попытки, но увы и ах - мои клетки оказались некудышными...
Спасибо за ответ!!! А Вы свежие ДЯ брали или размораживали?
В моей клинике предлагали только витрифицированные ооциты, четыре штуки,хорошо разморозились, оплодотворились все,две клеточки потом остановились (тяжелый мф), потом два эмбриончикиа на пятый день заморозили.
а я думала с размороженными клеточками не получается и вот Ваш пример! Скажите, а почему в крио ушли сразу не подсадили?Во -первых, эндик был не отличный, а во-вторых врач была за крио изначально. На мой вопрос, что лучше крио или сразу, она ответила - разницы нет, но в крио у них чаще получается...

Спасибо большое! Вам удачи!
Витрифицированные ооцииты-это замороженые ЯК? Я просто читала, что ЯК плохо переносят заморозку.
А вообще это дорого, донорские брать?
Витрификация - это сверх быстрый способ заморозки без образования кристаллов, разморозка витр ооцитов практически 100-процентная. А если просто замораживать, то да - разморозку не все яйцеклетки переживут.
С донорскими у меня получилось дешевле значительно, чем со своими.
Подскажите а в какой клинике Вы делали?Фиалка спасибо большое за ответ!
Очень за Вас рада! Желаю легкой беременности!!!! а нативный донор, это свежие ЯК да? Если не секрет то в каких клиниках Вы делали? получается у Вас тоже подсадка в крио была? крои лучше чем свежий? можно получить Э, заморозить и хорошо подготовить эндик?
Спасибо большое!!!!
Буду тогда с Вами советоваться, если Вы не против. А очередь на донора долго ждали? Нас записали на январь февраль
а как Вы выбирали по параметрам да? Спасибо за ответ!
А вот как узнать хороший донор или нет? Только деверие врачу с ее слов?
Если еще актуально, расскажу как у меня было. Мне подбирали около месяца донора, нашли , сообщили мне. Дальше месяц мы синхронизировали цикл. Потом пункция , оплодотворили и мне уже подсаживали. Обратить внимание думаю на то, чтоб в договоре прописали ваш целеком донор или с кем-то берете.Хотя если честно я не знаю как это отследить. Но у нас было достаточно клеток да и оснований не верить врачам нет. Делала в Нова-клиник второй протокол у Баркова. Первый протокол вела врач, которая уже там не работает давно. Результат — сын и дочка. Сын — копия папа, дочка пока сложно определить)) маленькая еще. Так что удачи и чтоб без подводных камней все получилось!


Елена а сколько разморозили Я? Я Вам желаю большой удачи!!!!!!!!!!!!!!! 
Спасибо большое за информацию! Буду с Вами девочки советоваться если Вы не против!
Протокол прошел нормально, в маме я не брала отдельно клетки, а оплачивала программу один донор — один заказчик. Дороговато конечно, но результат есть. В крио ждут меня отличники-бластоцисты, очень на них надеюсь. Решение о ДЯ далось сложно, но теперь уже я спокойна
Оля спасибо что поделились!
Я Вас так понимаю. тоже решение далось сложно, а сейчас уже успокоилась! Подскажите а сколько у Вас обошлось по цене если не секрет? и почему сразу не подсадили?
сразу подсадили, ничего не получилось(((( остальных заморозили. По цене в личку
Облачко спасибо большое! 
2 пролета с з.яц и 2 с свежими ,правда в 4крио была имплантация и хгч 253 потом стал падать
Мила, спасибо за ответ!
Очень жаль что не получилось в 4крио,но имплантация была это уже хорошо!Желаю что бы обязательно все получилось!!!!
получается что у кого и то с замороженными получается а у кого то и свежими, тут наверное только удача или как Бог решит
Пока еще не до конца разобралась))). Нам забронировали донора на февраль, мы тоже дали фотку вместе с мужем, сказали похожа...)))) у меня на узи, увидили сактосальпинкс, поэтому скорее всего придется делать лапару и гистреру