Про эндометрий, пиноподии и пр.
Женский факторИтак, созрела я для поста в сообщество.
В прошлом цикле, он же у меня второй после лапары и гистеры, был криоперенос и пролет.
ХГЧ на 11 дпп (5 дней после последнего укола прегнила) был 5,9
На лапаре прижгли очаги эндометриоза, трубу удалять не стали, т.к. не подтвердился гидрос, а было серозоцеле (как я понимаю, это гидрос, но не в трубах), которое удалили, на гистере все ок.
В прошлом цикле Овуляция была на 10 д.ц, при эндике 11. (овуляция была проконтролирована несколькими узи) т.е. вроде все ок, но месячные пришли только 32 дц., т.е. после О до М прошло аж 20 дней.
Перенос был на 5й день после овуляции. Пролет.
Сейчас решила мониториться по узи, что имеем сегодня, на 8 д.ц.:
фолик - 15 мм,
эндик -6,9
Т.е. опять ожидается ранняя овуляция.
Т.к. я давно у себя наблюдаю раннюю О и поздние месячные, возник вопрос, может быть моих пятидневок надо забирать не на 5 день, а не 6-7?
Кто занимался выяснением отношений с пиноподиями, какие у вас наблюдения, когда они созревают?
У кого такая слоновья вторая фаза, удалось выяснить в связи с чем она такая? ( у меня все гормоны ок)
Относительно моего пролета, я думаю, что дело было не в эндометрии, а я эмбрионе. Тем не менее хочется понять что происходит со второй фазой и когда лучше забирать оставшихся малышей?
И Натусик все время мне так говорит, что она практикует на ЗГТ, а Юрматова больше любит естественный цикл. И слова еще Юткина вспоминаются, он говорит, что у любого специалиста лучшие результаты получаются по какой то одной схеме и ее он предлагает всем по этой причине. С Горской первый раз увиделась после консультации с ним и она сразу начала говорить о ЗГТ, вот может поэтому еще такое мнение сложилось.
