Войти
Мама девочки (2 года) Мытищи

Налоговый вычет

Мама двоих (10 лет, 6 лет) Москва

Плюсовать не будут (отдельно лечение не более 120 тыс, отдельно дорогостоящее эко-икси, там ограничение это сумма уплаченного вами налога). Т.е. если вы заплатили в 2012 г 100 тыс налога, то вычитаете 15600 за лечение, все остальное можете взыскать за дорогостоящее (если будут соответствующие справки). можете на мужа еще повесить,кстати!

0
27.10.2014
Мама девочки (13 лет) Мытищи

по смыслу как раз плюсуют (из вами сказанного). в общем, ограничение мой уплаченный налог-15600-эко/икси. Например:

эко 70 000 тыс

анализы инвитро — 20 тыс (уже перебор). поэтому анализы других лаб и клиник, а также ВСЕ лекарства — в пролете, так как уже потолок в инвитро.

даже если у меня еще остается свободная часть от моих уплаченных налогов, получить нельзя, так как это все попадает под недорогост. лечение. все ясно, спасибо

0
27.10.2014
Мама мальчика (9 лет) Москва

Юля, привет! оформляю возврат каждый год и что-то не поняла Вашу арифметику..."анализы инвитро — 20 тыс (уже перебор)"

Необходимо собрать анализы, консультации и пр. на общую сумму 120 000 руб, таким образом Вам вернут 15 600 руб... если вы принесете в налоговую чеки всего на 20 000 руб (как Вы пишите за Инвитро), то соответсвенно Вам и перечислят 2 600 руб. И не забываем, что Вы не можете вернуть себе больше денег, чем пречислили в бюджет подоходного налога за соответствующий год 

0
27.10.2014
Мама девочки (13 лет) Мытищи

ах ах ((. я лошарик. теперь поняла свою наивность ошибку. буду ездить по всем клиникам

спасибо 

0
27.10.2014
Мама мальчика (9 лет) Москва

Удачи! )))) налогвый вычет в нашем деле — мелочь, но приятно...

0
27.10.2014
Мама мальчика (11 лет) Москва
если за один год, то оба варианта лечения в одной декларации будут. посмотрите вот этот сайт, я на нем все декларации заполняла, очень удобно www.nalogia.ru
0
27.10.2014
Мама девочки (13 лет) Мытищи

посмотрю, спасибо
0
28.10.2014
Новосибирск

Послушаю !!! А еще скажите, вы будете подавать доки за 12 год., и справку НДФЛ за 12 год , у вас за год отчислений хватит, чтоб вернуть налоги все, со всей суммы разом?

0
27.10.2014
Мама девочки (13 лет) Мытищи

хватит
0
27.10.2014
Налоговый вычет 13% 13% налог возврат

Похожие записи