Узи 34 дпп,не пойму что с желточным мешком?!
Всё о нашей беременностиВсем привет!Итак,буду рада прочитать Ваши мнения,милые девочки. 20 дпп узи- ПЯ 11,6 мм,ЖМ 2,1. 28 дпп КТР 3,9 мм,,ЖМ 5 мм,СБ+.На 30 дпп,стало сильно мазать сделали УЗИ,ПЯ 18 мм,КТР 8 мм( хотя на экране было написано 7,65мм,но узистка видимо округлила),ЖМ 4мм,СБ+.И сегодня 34 дпп,КТР всего 9,8 мм,ЖМ 3,3,из радостного услышала как стучит сердечко моего малыша,ЧСС 157 уд.Почему же так мало вырос КТР за 4 дня?И желт.мешок уменьшается,неужели опять будет эта поганая ЗБ?!!Которая была у меня полгода назад.Обидно,я так была рада 4 дня назад!Подскажите как росли ваши малыши,желательно в размерах,и на какой дпп.Спасибо всем,кто не прошёл мимо!
natka-natka
У меня с сыном на 24дпп ЖМ был 3 мм, через неделю — 5 мм (на другом аппарате), а ещё через неделю — 3,3 мм (на том же аппарате, что и в первый раз). Главное, чтобы ЖМ был больше 2мм.
30.10.2014
Ответить
Татьяна
Спасибо большое,я уже перечитала ваш дневник весь)))И заметила это!Лёгкой беременности Вам,и родов в срок.А ещё вопросик,а доктор по поводу этого ничего не говорила?
30.10.2014
Ответить
natka-natka
Спасибо за добрые пожелания!Нет, никто ничего не говорил по этому поводу. Меня больше всего расстраивал другой момент. В мае 2011 года у меня была беременность двойней, которая замерла. На первом УЗИ увидели 2 ПЯ, в одном из них ЖМ был 1,6 мм, эмбрионом с СБ, а в другом — только ЖМ 1,4 мм. Тогда доктор мне сказал, что всё в пределах нормы!!! Прочитав массу всякой информации я узнала, что ЖМ меньше 2 мм — верный признак того, что беременность замрёт...Поэтому в следующие разы я всегда обращала внимание на размеры ЖМ, но они были около 3 мм, слава Богу!
30.10.2014
Ответить
татьяна
У тебя срок 7 акушерских недель и 1 день, всё нормально, должен быть КТР 10-11мм . См. таблицу.
30.10.2014
Ответить
Татьяна
Ну так-то да,но ещё рано,вроде после 8 недели,а по УЗИ 7 над и 1 день,а по месячным 7 нед. и 5 дней.Спасибо!
30.10.2014
Ответить
Людочка
У всех видимо по разному. А вы у одного доктора делали, на одном аппарате?
30.10.2014
Ответить
Людочка
ну так у всех глазомер и криворукость разная. у меня например намерили плаценту 5 см над внутреннем зевом, а через сутки на том же аппарате узистка, которая мне печень смотрела 5мм... вот как можно было так промахнуться? только зря мне все нервы расшатала.
30.10.2014
Ответить
