планирую беременность
Белгород
Подготовка
Всем большой привет. Девочки,я конечно может и не в тот пост пишу, за что извиняюсь. Скажите пожалуйста, кто и как питался до - во время и после подсадки ЭКО? читала много сайтов, там рекомендуют белковую диету и пить много жидкости. Подскажите, как вы готовились, что принимали? Если ли среди Вас "пышечки" Вы вес сбрасывали на белковой диете? Жду всех Ваших ответов, спасибо!!!!
Мама девочки (11 лет)
Москва
Перед первым протоколом месяца за 4 питалась очень строго, жирность продуктов не более 3 % ,сразу оговорюсь,что все по рекомендации врача!, ни жареного,ни солёного,ни сладкого. и что?! да я похудела, кг на 5-7, наверно это было нужно, т.к. всю жизнь не худышка. Но желаемого эффекта в протоколе не было, в итоге пролет и небольшая гипера была, к тому же после пролета все сброшенные кг вернулись:( И я решила что это не главное,ведь не 100 же кг я вешу:) А после пункции как и все по рекомендациям много пить и много белковой пищи.Ко второму протоколу я подошла иначе,и решила не насиловать организм и мозг диетами, просто старалась питаться правильно и стабильно 3 раза в день. в протоколе ела побольше белка, много пила разных компотов (для меня это было достаточно мучительно т.к. вообще пью мало). Итог замечательное самочувствие весь протокол, никакой гиперы, даже намека не было (к слову и в 1-ом и во 2-ом протоколе пунктировали по 15 Я.), и конечно же самый главный результат - вот уже идет 11-ая неделька:) Не думаю что причины только в питании, но может мой опыт кому-то пригодится. И конечно же огромной удачи!!! 

0
06.11.2014
Ответить
Мама двоих (11 лет, 6 лет)
Нижний Новгород
После пункции рекомендована белковая пища и много питья во избежание гиперстимуляции) Я не меняла свой рацион потом, стараюсь питаться правильно))) 

0
06.11.2014
Ответить
Мама мальчика (10 лет)
Белгород
Вы питались по белковой диете или нет? Вам давали эту диету или можно в интернете поискать?
0
06.11.2014
Ответить
Мама двоих (11 лет, 6 лет)
Нижний Новгород
После пункции да, после уже перешла на обычный режим, рекомендации по питанию может дать врач, спросите)
0
06.11.2014
Ответить
Мама двоих (10 лет, 8 лет)
Казань
Я исключила всякие вредности и пью много воды. Мясо не очень люблю, поэтому заменяю его творогом и яичками. Ну и куриное мясо ем
0
06.11.2014
Ответить
Мама мальчика (10 лет)
Белгород
мясо куриное домашнее или покупное, начиталась, что покупное куриное не рекомендуют по причине гормонов в мясе, т.к стимулируют на рост
0
06.11.2014
Ответить
Мама двоих (10 лет, 8 лет)
Казань
Я покупную курицу ем. Мне кажется гормоны при термробработке теряют свои свойства
0
06.11.2014
Ответить
планирую беременность
Москва
Для созревания Я нужны белки в рационе. С начала стимуляции употребляйте мясо, рыбу, ограничивайте углеводы, если к тому же вы хотите сбросить вес. На белковой диете худеют даже стройные девушки, прибавьте к этому нервное напряжение... Так что вес уменьшится обязательно. Удачи!
0
06.11.2014
Ответить
Мама двоих (10 лет, 1 год)
Ирбит
Я худела до протокола, но не на белковой диете....просто начала правильно питаться за 8 месяцев до протокола. А в протоколе просто побольше в рацион добавила белка и воды. Но не похудел ни на грамм в протоколе. Видимо вес к тому времени стабилизировался
0
06.11.2014
Ответить
Мама мальчика (9 лет)
Кременчуг
я ело на стимуляции и после переноса икру,домашнюю курицу- все ОК было, вырастили15 клеточек,гиперы не было!
0
06.11.2014
Ответить
спасибо большое и Вам всего хорошего