Войти

ЭКО по ОМС

Мама девочки (11 лет) Москва
Я знаю что по ОМС делают еще в Клинике здоровья на Бутырской (м.Савеловская). Уточните, может в 2015 г. сможете сделать в этой клинике, она офигенная.  
0
06.11.2014
Мама мальчика (6 лет), планирую беременность Москва
Ольга, в КЗ на 2014 год перестали делать так как места закончились, а в 2015 году они не будут делать, к сожалению (( 
0
06.11.2014
Мама мальчика (4 года) Москва

О как! Уже точно известно, что не будут? :(( Мне Ховрина говорила в сентябре, что неизвестно ничего про 2015, мол, частным клиникам неохотно дают места...

0
06.11.2014
Мама мальчика (6 лет), планирую беременность Москва

Недавно они отвечали по этому поводу на сайте, что в 15 году не будут. Но может еще поменяется все... Вообще я знаю группу Мать и Дитя хвалят и любят в нашем Минздраве ))

0
07.11.2014
Мама мальчика (4 года) Москва

ага, нашла на их сайте. ответили, что возобновят в 2016.




0
07.11.2014
Мама мальчика (6 лет), планирую беременность Москва
Очень жаль, хорошая клиника.. Мне повезло туда попасть в этом году, еще и криошки остались там.
0
07.11.2014
Мама мальчика (4 года) Москва

и у меня)




0
07.11.2014
Москва

а Мать и Дитя делают по ОМС??
0
07.11.2014
Мама мальчика (6 лет), планирую беременность Москва
Клиника Здоровья и ПМЦ на Севастопольск. — это группа компаний Мать и Дитя. КЗ в 2015 не будут делать, насчет второго не знаю, лучше уточнить,
0
07.11.2014
Москва

Ксюша, ты тоже по ОМС?
0
07.11.2014
Мама мальчика (4 года) Москва

Да

0
07.11.2014
Москва

а кто такая Ховрина?
0
07.11.2014
Мама мальчика (4 года) Москва

врач

0
07.11.2014
Мама мальчика (4 года) Москва

Поддерживаю, хорошая клиника:)

0
06.11.2014
Москва

Ксюша, вы там делали что то?
0
07.11.2014
Мама мальчика (4 года) Москва

В августе короткий протокол

0
07.11.2014
Москва

Ксюша, и как результат?
0
07.11.2014
Мама мальчика (4 года) Москва

пока никак:(




0
07.11.2014
Москва

а почему? причина известна? это какая попытка была?
0
07.11.2014
Мама девочки (10 лет) Москва

Ольчик, я звонила туда вчера, не будут они по ОМС делать в 2015 году..

0
07.11.2014
Москва

Как вас зовут? вы тоже по ОМС?
0
07.11.2014
Мама девочки (10 лет) Москва

Меня Нина зовут. Хочу попробовать сделать по ОМС в начале 2015 года )

0
07.11.2014
Москва

А папку уже собрала?
0
07.11.2014
Мама девочки (11 лет) Москва
Блин, жаль! Мне сразу показалось, что больно лакомо там по омс делать... но кому-то повезло, успели) Я бы и сама не отказалась 300 штук сэкономить, направление было на бесплатное эко.
0
08.11.2014
Мама девочки (10 лет) Москва

Зато ПМЦ делает по ОМС, что странно )

0
08.11.2014
Мама девочки (11 лет) Москва
Это конечно круто, то тер-но дико не удобно!
0
08.11.2014
Мама девочки (10 лет) Москва

Мне от работы недалеко, поэтому попробую туда попасть )

0
08.11.2014
Мама девочки (11 лет) Москва
Удачи тебе, надеюсь все получится!!!
0
08.11.2014
Мама девочки (10 лет) Москва

Спасибо, моя хорошая!  super_smilies086.gif

0
08.11.2014
Москва

Олечка, а точно эта клиника хорошая??
0
07.11.2014
Мама мальчика (6 лет), планирую беременность Москва

ДВ! Дело в том, что на ЭКО по ОМС для жительниц Москвы выделено по 35 мест в каждой из клиник, принимающих в этом участие. Соответственно, чем ближе конеч года, тем меньше мест. В сентябре-октябре они еще закончились. 

На 2015 год готовьтесь оформлять направление, только не затягивайте как в этом, только сразу по ОМС — это гораздо быстрее, чем ждать квоту. 

0
06.11.2014
Москва

Милочка, спасибо за ответ! А у вас откуда информация? Вы делали по ОМС? или работаете в этой области?
0
06.11.2014
Мама мальчика (6 лет), планирую беременность Москва
Не за что! Делала. Сама получила направление в августе в одну клинику, а через 2 недели когда надо было идти к врачу, оказалось что у них уже нет мест. Пришлось бегать переделывать направление на другую клинику, в которой еще оставались на тот момент места. И то в сентябре почти везде места закончились...  
0
06.11.2014
Москва

ОГО!!! Я еще больше расстроилась...

Милочка, что посоветуешь?

Искать клинику где есть места и бежать туда с направлением?

Или уже дождаться 2015 и делать в 17 роддоме (где я сейчас)? Единственное я переживаю, вдруг в 2015 что то изменится по ОМС.... Или вообще не будут давать места...

0
07.11.2014
Мама мальчика (6 лет), планирую беременность Москва
А у тебя в направлении уже указана клиника? Если да, то его надо переделывать! (ну, именно тот листик, на котором стоит название клиники). Пока еще есть время — 2 мес до конца года, почему бы не попытать счастье в этом году. Только я не уверена, что вообще есть места для Москвичей... Обзвони конечно, разузнай, вдруг что есть...
Как мой муж говорил, лучше не тянуть а поспешить, потому что наше законодательство непостоянное. Сегодня они сделали бесплатное эко а завтра все лечение может стать платным, чуть ли не прием терапевта в поликлинике. Так что мое мнение таково — надо брать пока дают ))
0
07.11.2014
Москва

Спасибо за совет! super_smilies086.gif

Буду действовать! Обзвоню сейчас.

0
07.11.2014
Мама мальчика (6 лет), планирую беременность Москва
Удачи! Пусть все получится да поскорее! (Хотя это такая головная боль, беготня с квотами да направлениями, но оно того стоит...)
0
07.11.2014
Москва

А ты уже забеременела? или в какой стадии?
0
07.11.2014
Мама двоих (18 лет, 10 лет) Москва

Я сдала доки на омс в мае. В июне получила направление и сразу в протокол. Июнь-июль. Про очереди не было и речи. Мой совет - уточните там, куда вы сдавали доки на комиссию, нужны ли вообще свежие анализы?  Мне были не нужны. Диагноз мой не изменился бы от них. А при вступлении в протокол ваш репродуктолог  все равно назначит уйму анализов вам и вашему мужу, вот и сдадите свежие. 

А вообще направление  сколько срок годности имеет? Я читала что три месяца. До нового года осталось менее трех. Будете первой в 2015!

Удачи! 

0
06.11.2014
Москва

Так это мне уже врач назначила сдать анализы перед протоколом! и протокол наметили — начало 5 ноября! А 5 ноября я звоню врачу, а она говорит — нет квот больше!!!

Комиссии все я уже прошла.

0
07.11.2014
Мама двоих (18 лет, 10 лет) Москва

Странно как! У нас первый прием у репродуктолога  считался уже открытием программы по омс.  Этот прием входил в оплату. Как вариант - звонить в свою страховую и с ними разбираться.  Если репродуктолог взял оплату за первый прием за счет средств страховой,  то он уже не может дать задний ход. У меня знакомая к моему же врачу девочка ходила 6 раз!! Никак начать не могли. Проблемы были. Просто это уменьшало  ей на соответстенную  сумму препараты, которые ей положены.  Потому что идет определенная сумма на каждый протокол. Но ее с протокола не снимали а ждали. Звоните. А лучше письменно запрос  в страховую. Я тоже многое прошла и добивалась. А бумажка на руках ваш козырь. Они в течение суток мне ответ дали. Может еще успеете в этом году

0
07.11.2014
Москва

Сегодня опять звонила, сказали доводят только тех девочек, которые уже в протоколе...

А то, что я там была на приеме уже два раза никого не волнует... Протокол то не начали. (((((((

0
07.11.2014
Мама девочки (11 лет) Москва
Ну вот кто так делает, просто нет слов от возмущения?! И протокол наметили и анализы сдали, а квоту под вас не зарезервировали!!! Сдается мне, что они их за "конвертик" отдали кому повыгоднее... поэтому я и решила платно делать, хоть и получила заключение в отд.эко 17 рд.
0
08.11.2014
Девочки, я 452-ая в листе ожидания на ЭКО по ОМС (Иваново) Кто знает подробно процесс оформления ЭКО по ОМС, не проходите мимо..

Похожие записи