Прошу совета, как избежать гиперстимуляции

Меня отправляли в крио по причине возможной гиперы. восстанавливалась 3 месяца-то ждали, пока гипера спадет, потом киста вылезла, потом месячные запропали куда то. и только на 4й месяц была подсадка.
07.11.2014
По моему мнению и опыту никак к гипере не подготовиться. Либо она есть, либо нет. Не факт, что у Вас будет. Белковая диета и 3 литра воды в сутки мне не помогли. Настраивайтесь, что все будет хорошо. Знаю случаи, когда по 26 клеток брали у девочек и никакой гиперы не было. Все индивидуально. Если есть риски в свежем протоколе, на мой взгляд, рисковать не стоит, нужно идти в крио. Удачи Вам! Не думайте о плохом!
07.11.2014
это точно, подготовиться невозможно. можно соблюдать белковую диету и пить воду, но это не гарантия. я все делала как врач говорила, и белковые коктейли, воды пила столько, что чувствовала себя аквариумом, а гипера все равно накрыла. в день пункции поставили капельницу и потом еще через день, чтобы снять отечность. как врач говорит, мне повезло, яичники быстро в норму пришли, пропустила только 1 цикл и сейчас в крио. Маришка, удачи! Соблюдай диету, пей воду и не накручивай себя про гиперу и кисты! Этим ты их наоборот притягиваешь. Думай о хорошем! И пусть оно случится  super_smilies086.gif
09.11.2014
Зачем себя накручивать на кисты и пр??У менгя та же ситуация- 7 ЯК не спунктировали,совулировали сами,перенос был в этом же цикле!Причем мне 40!!Зачем Вам крио??по 7-8 ЯК- это не такие уж и большие яичники- если прийдут в норму после пункции- то  зачем крио?? Это уже если не дай Бог не совулируют- тогда ! А так- УДАЧИ!!
07.11.2014
Спасибо, за поддержку :) мой репродуктолог настояла на крио, потому что, говорит, левый яичник овулировать будет, а у нас подсадка, гормоны помешают удачному прикреплению эмбриона. Как то так... А у Вас всё удачно прошло?
07.11.2014
не удачно,но у нас МФ,у нас переносили по сути Э слабенькие!У меня он совулировал до того- он же в день пункции по сути совулировал,она  перед переносом посмотрела яичник там уже все было ОК-наоборот я думала желтое тела было нормально
07.11.2014
Блин у меня такая же хрень,с левого яичника не стали брать клеточки потому что спайки,но собирается перенос делать в этом же цикле.Теперь я боюсь что помешает удачному прикреплению.
07.11.2014
Ирина, если Ваш репродуктолог решила так, то пусть так и будет. Ситуации ведь разные бывают, не стоит каждую ситуацию примерять к себе. Пусть у Вас всё получится! Всё будет хорошо!  Скажите, а как повели себя клеточки, которые не взяли?
07.11.2014
Ну левый яичник до сих пор побаливает,а на осмотр к ней у же вдень переноса приду 
07.11.2014
Дождалась своих месячных! Забрала своих масиков!!!!