Прислали нам спермограмму на почту а там такое... Внизу диагноз:олигоастенозоосперсмия и рекомендация посетить уролога-андролога.
Неужели это значит, что протокол отодвинут на неизвестное время, пока муж не подлечится??? 
Спермограмма и что теперь будет?

Как почему, потому что морфология должна быть больше и класс а тоже должны побольше быть) у вас только мужской фактор показание к ЭКО?
Странная клиника, уже давно вступило в силу новое издание ВОЗ 2010г.!!! По нему морфология >4% — это уже НОРМА!!!! А у вас 13% Да, подвижность хромает!!!!!!!! Но в целом СГ супер!!!!!!!!!!!!!!!! Для сравнения у моего мужа морфология 0%, активно-подвижных единицы — вот это Олигоастенотератозооспермия!!!!!!!! Так, что не парьтесь! отличные результаты, просто они работают по старым требования, к-ые давно уже пересмотрели
Хороший анализ. Но почему не сделана морфология по Крюгеру... Это более точный показатель
Протокол не отодвинут. Исходя из показателей спермы будет решатся вопрос каким способом оплодотворять клетки.
А рекомендации посетить андролога-стандартная фраза, которая печатается автоматически, если показатели выходят за пределы нормы.
ИКСИ как говорится вам в помощь.Скорей всего при данном варианте это будет самый верный способ.