девочки ,Всем привет.Нахожусь во втором протоколе,длинный,7 д стимуляции....И мысли только ободом- дело в том,что мне было очень больно ,в мой первый протокол ,при подсадке.Искры из глаз летели!!! знаю сто такое не у всех.Мне даже подсадить с первого раза не удалось,отправили пить воду и наполнять мочевой пузырь.Я ,на самом деле,очень терпеливая.Ни разу не бякнула
.....Но теперь очень боюсь.Может быть,кто то знает чудо средство?
онечно мысли о том ,что это все ВО БЛАГО меня поддерживают,но.... 
Боль при подсадке

А какого рода боль?Это боль, как будто царапают канал или как при месячных - тянущая или еще какая-то . Очень интересно- опишите.
У меня первый перенос был спокойный т.е. без особых ощущений. Но не без того, что не приятно, но не больно. Зато на втором переносе я прыгала в кресле от боли, а потом так и не смогла расслабиться, лежала вся скукоженная, может это тоже причина пролета. Но по моему банальная неопытность врача. На кресле ведь тоже все по разному смотрят.
А я даже не почувствовала как все произошло...Когда доктор сказала все я даже удивилась и спросила Точно?!?!Я ведь ничего не почувствовала кроме холода от первого прикасновения гинекологического зеркала. Может вы просто очень сильно зажались? В смысле переживали и из-за этого были напряжены.
Ой не знаю что и подсказать,у меня самое неприятное при подсадке было только когдакатетер вставляли
Знаете,такая статистика существует,что чем менее безболезненно и легко прошёл перенос тем выше шансы на бер. Многим для расслабления матки и т.п.за час до переноса прописывают 2т ношпы. Попробуйте)
Мне тоже было больно при подсадке я даже дернулась, врач сказал что матка немного согнута и это катетер по стенке скребет. По ощущениям-так же когда делали гистероскопию... Со страхом жду следующей подсадки, только мысли о детке меня подбадривают) ради детки мы все перенесем)
Попробуйте примерно за 30-40 минут выпить 2 таблетки но-шпы. По своему опыту скажу, что были 2 переноса, при которых были абсолютно разные ощущения. Поэтому не факт, что в этом переносе будет больно. Удачи!
Мне тоже было больно при переносе в первом свежем протоколе)мне давали валидол под язык,но все равно я не расслабилась,даже в выписке написали сложный перенос,никак катетор не могли в маткк ввести,и день потом чуть кровило. Сейчас крио в ец,я даже не заметила,когда она мне этот катетор засунула)))так что раз на раз не приходится))))
Спросите у врача про спазмолитики, некоторым пироксикам назначают
Мне было тоже оооочень больно при подсадке, такой спазм был, что катетер (ну трубочку эту) не могли вставить, отправили в палату со свечкой папаверина и обезболивающим. Со второй попытки получше было.
Милые мои Девочки!!! Час назад была пункция! И правда, укол ношпы сделал свое волшебное дело!!! Спасибо Вам за советы мои милые!!!!
Часа за два до....Но-шпа таблетки две и + таблетки три валерианы — это снимет напряжение и спазм!


