Девочки, привет! Нахожусь сейчас в протоколе по ОМС. Вчера была на узи и был десятый день стимуляции, врач сказал что эндометрий 14 и он неоднородный и что вроде все нормально. У меня проблемы с эндометрием, месяц назад была гистера на которой удалили полип и в тот момент он был тоже неоднородный. Раньше эндометрий всегда доращивали дивигелем и прогиновой но сейчас он вырос сам. Теперь ломаю голову можно при таком эндометрии делать подсадку, врачам то все равно. Пункцию назначили на завтра.
1 — 2 день цикла - 0,5 — 0,9 см
3 — 4 день цикла - 0,3 — 0,5 см
5 — 7 день цикла - 0,6 — 0,9 см
8 — 10 день цикла - 0,8 — 1,0 см
11 — 14 день цикла — 0,9 — 1,3 см
15 — 18 день цикла — 1,0 — 1,3 см
19 — 23 день цикла — 1,0 — 1,4 см
24 — 27 день цикла — 1,0 — 1,3 см
по моему эндик многоват.на на перенос в идеале чуть меньше.это у вс\ас похоже на эндометриоз(разрастание)слишком толстый тоже плохо.шанс ниже.бывает беременность на толстых но реже.на 10 день лн должен быть до 10.а ваш размер соответсвует ближе к 19 дню
мне врач говорила что это не очень хорошо.мне даже убрала перед подсадкой прогинову.так как эндик на пункцию был 9..98 и перенос был на 10 с хвостиком.
Тут варианты:настаивай на крио-они в общем обязаны при плохом эндометрии,как вариант:подсади одного слабенького,хороших на крио оставь,надеюсь у тебя будет хороший урожай!
У меня эндометрий всегда большой и не однородный. Удачная посадка была на эндометрий 20,5. Правда он у меня на дивигеле так вырос, но перенос все равно сделали.