Войти

Эрозия перед протоколом. Нужен совет!

лазерная вапоризация
Светлана
Николай, 30 лет 10 месяцевОлеговна, 11 лет Одинцово
Мне эрозию прижигали. Это самый быстрый метод избавления от этой пакости. Ни какие мази, свечи и лазеры не помогают!! Только время теряешь и деньги.... Вопрос::: что такое ВПЧ??? до этого я спрашивала, но почему то не высветилось увас....
0
23.11.2014
Бабочка
Симферополь
Это вирус папилломы человека. Я ж тоже сделала лазерную вапоризацию, но если этот вирус в  повышенных титрах в организме то он поражает слизистую шейки снова и снова. Понятное делао что его не вывести совсем, т.к. его клетки как и герпес, живут в каждом организме...Но как же сделать так, чтоб мой иммунитет подавлял его?
0
23.11.2014
Светлана
Николай, 30 лет 10 месяцевОлеговна, 11 лет Одинцово
Ох, уж.... прости моя хорошая!! Даже и не знаю чем тебе помочь, а винете нет ни какой инфы??? Может девочки на форумах чем то подскажут!!!
0
23.11.2014
Бабочка
Симферополь
Читала много, даже уже каша в голове образовалась. Я очень очень хочу подготовится к протоколу так, чтоб ок оказался удачным..поэтому лучше, как говорится, перебдеть, чем недобдеть..решила пособирать советы, мало чтоли нас таких, отчаянных...
0
23.11.2014
Светлана
Николай, 30 лет 10 месяцевОлеговна, 11 лет Одинцово
Да аппарат похож и правда.... Скажи , а ты у репродуктолога уже была или только собираешься??
0
23.11.2014
Бабочка
Симферополь
У меня ж один протокол позади, в сентябре был, следующий визит думаю в декабре 
0
23.11.2014
Светлана
Николай, 30 лет 10 месяцевОлеговна, 11 лет Одинцово
А что репродуктолог говорит??? Надо лечить или что???
0
23.11.2014
Светлана
Николай, 30 лет 10 месяцевОлеговна, 11 лет Одинцово
Не помню как называется процедура которой мне прижигали, помню что бюыли неприятные ощущения запах поленой кожи, так что это точно не лазер, а конкретное прижигание!! Аппарат такой как для выжигания по дереву, сама ручка которой прижигают, очень похоже! Процедура болезненная, хотя и обкалывают обезболивающим преп. Ну, вообще терпеть можно!!
0
23.11.2014
Бабочка
Симферополь
Запах точно паленый такой....А аппарат  был как у папы)) сварочный с наконечником длинным)))

0
23.11.2014
Tinky
Старший, 13 лет 11 месяцевМладший, 12 лет 1 месяц Симферополь
Все ответы не читала, но, во-первых: эрозию вылечить нужно, тк она из-за ВПЧ, а воспаление может привести к открытию шейки и разным инфекциям плода. во-вторых, прививка Вам, к сожалению, уже не поможет. она делается до этапа заражения вирусом. в-третьих, впч полностью Вы не уберете из организма, тк этот вирус не лечится, а просто убираются симптомы, как у герпеса. как только иммунитет падает, вирус "просыпается". кстати, как у Вас с иммунитетом? возможно, стоит его повысить.
0
24.11.2014
Бабочка
Симферополь

Даже не знаю как с иммунитетом...Вроде нормально...За последний год ни разу не болела, периодически сама себе прописываю масло расторопши, омегу-3, витамин Е. А как его повысить или может как-то  можно проверить какой он у меня?

0
24.11.2014
Tinky
Старший, 13 лет 11 месяцевМладший, 12 лет 1 месяц Симферополь
главное- иммуномодуляторы не пейте типа Афлубина или эхинацеи, а то еще хуже сделаете! Если ни разу не болели, то все не так плохо. Но в любом случае, когда вирус спит, его не видно по анализам и он себя не проявляет. Я уже на примере герпеса писала. 

0
24.11.2014
Бабочка
Симферополь
Я такое никогда не пила. Насчет герпеса. Он у меня ( кровь) в IgM, а это значит что мой иммунитет с ним справляется, правильно? То есть, мне нужно просто убрать источник поражения на слизистой шейки матки? Там же получается деформированные клетки поражают соседние и так до cin 4 может продолжаться....И не болеть. Тогда ВПЧ если и вылезет, то через какое-то время. Или я запуталась?...
0
24.11.2014
Tinky
Старший, 13 лет 11 месяцевМладший, 12 лет 1 месяц Симферополь

IgM означает то, что ВПЧ находится в остром процессе. Они могут быть повышены при заражении или во время обострения. IgG означают только то, что вирус присутствует в крови. Поэтому если определяются IgM нужно повышать иммунитет и бороться с вирусом. нужно, чтобы он "спал" и был не активен. спросите у врача о препарате Протефлазид. сразу оговорюсь, что он не дешевый, где-то около 900руб.

0
24.11.2014
Бабочка
Симферополь
ой я перепутала!! IgG  у меня!  и это про герпес
0
24.11.2014
Tinky
Старший, 13 лет 11 месяцевМладший, 12 лет 1 месяц Симферополь
Герпес находится в стадии спячки. иммуноглобулины G означают, что просто Ваш организм имел контакт с этим вирусом. Вот когда герепс выскакивает на губах, это означает острый процесс и ослабленный иммунитет, тогда по анализам должны быть выявлены иммуноглобулины M. Вообще, нужно обязательно перед протоколом сдать ТОРЧ, чтобы быть уверенной в том, что igM не выявлены. Это очень важно для состояния плода.  

0
24.11.2014
Бабочка
Симферополь

да, я сдавала. из всех был выявлен только этот

0
24.11.2014
natka-natka
Алёшенька, 14 летНадюшка, 11 лет 5 месяцевСенечка, 11 лет 5 месяцевКапелька, 8 лет 9 месяцев Киев
Привет! Напишу про свой опыт. У меня лет с 20-21 почти всё время была маленькая эрозия. Доктор в ЖК говорила — а чё её лечить, роди и она пройдёт. Или — она такая маленькая, наверно, гормональная. Короче, эрозия не беспокоила меня, а я — её. Но когда уже начала вплотную заниматься подготовкой к ЭКО, то наличие эрозии начало напрягать. Сдала ПЦР на ВПЧ, и — 56 тип. Откуда — хз. Я пошла на консультацию в клинику ЭКО, там мне посоветовали от эрозии избавиться обязательно. Во-первых, при стимуляции такая штука может повести себя самым подлым образом, вплоть до ухудшения. Во-вторых, не известно, что будет во время беременности. А именно. Есть всегда риск двойни, значит — риск ИЦН. Почти всех двойняшковых беремок зашивают. В смысле — шейку им зашивают, чтобы не было преждевременных родов или выкидыша. Зашивать шейку, на которой эрозия... Сами понимаете, это... Нереально. При ЭКО часто назначают вагинальные капсулы Утрожестан или гель Крайнон. То есть, засовывать это дело во влагалище. Там и так будет всякое, а тут ещё и эрозия... Может усугубиться. Эрозия — это как-бы воспалительный процесс. При беременность он не желателен. Воспаление может способствовать истончению плодного пузыря и излитию околоплодных вод. Понятно, что люди и с эрозиями беременеют и рожают, но... У нас ведь ЭКО, это тяжело, дорого и сложно.

Короче, я решила эрозию вылечить. Пошла к онко-гинекологу. Она меня пыталась вылечить всякими иммуномодуляторами, типа Протефлазида и других, названий уже не помню. Но фиг там. Как была эрозия, так и оставалась. Тогда сделали криодеструкцию. 10 минут и готово. Было не больно, не страшно, не противно. Через месяц — всё чисто. Я пережила несколько стимуляций, переносов, гистероскопий, чистку ЗБ, беременность, рождение сына. А эрозия больше не вернулась. ПАП-тест всегда хороший (тьфу-тьфу-тьфу). Регулярно делаю кольпоскопию.

Я бы посоветовала Вам эрозию долечить.

Удачи!!!

0
23.11.2014
Бабочка
Симферополь
Привет! Спасибо! Информативно! Если я правильно поняла, ВПЧ ты не лечила, а просто избавилась от эрозии оперативным методом, да? Просто я тоже ее убрала, но она опять появилась...Много раз прижигать этот участок мне кажется нехорошо...Если она опять не появилась значит твой ВПЧ от тебя отстал, я только так это могу расшифровать...Исправь если не попала в смысл
0
23.11.2014
natka-natka
Алёшенька, 14 летНадюшка, 11 лет 5 месяцевСенечка, 11 лет 5 месяцевКапелька, 8 лет 9 месяцев Киев

ВПЧ у меня был только в мазке с места эрозии. В крови его не было. Отстал ли? Трудно сказать. После прижигания в мазке ВПЧ не было. Но после чистки замершей у меня выросло возле влагалища и уретры несколько остроконечных кондиллом. Их удалили лазером. Тогда доктор сказала, что это может быть проявлением ВПЧ. Но всё это было в 2011 году, т.е. более 3х лет назад. Вот, с тех пор — беременность, роды, ГВ, протокол, гистероскопия, беременность. Пока всё чисто, ни эрозии, ни кондиллом. Я мазок на ВПЧ не сдаю, как бы нет причин.

0
23.11.2014
Бабочка
Симферополь
Понятно...а у меня немного по-другому..поэтому и не знаю как поступить.
0
23.11.2014
natka-natka
Алёшенька, 14 летНадюшка, 11 лет 5 месяцевСенечка, 11 лет 5 месяцевКапелька, 8 лет 9 месяцев Киев
Единственное, желательно, чтобы на момент наступления беременности шейка чистая была. Удачи!!!
0
24.11.2014

Привет! У меня эрозия лет с 16. Сначала ее лечили различными свечками таблетками. Потом мне сказали что она врожденная и ее не надо трогать до родов. Сейчас врач говорит что если не беспокоит то и не надо трогать. Вот я тоже не пойму почему все врачи относятся по разному.

 По поводу впч мне репродуктолог сказала что ее интересует лишь 2 вида это 16 и 18 тип если их нет то все прекрасно. У меня кстати впч 31, 33. 

Так что постою послушаю.

0
23.11.2014
Бабочка
Симферополь
16, 18 тип приводит именно к раку шейки матки, если не следить. Остальные, я смотрела, кто к толстому кишечнику, кто еще к чему-нибудь.
0
24.11.2014

Ясно...

0
24.11.2014

Скажите пожалуйста как у вас сложилось с 31 и 33 впч,как лечили,вы рожали?

0
05.12.2018
Бабочка
Симферополь

Да, я забеременела с 7 попытки, выносила и родила. Сыну сегодня 1,5 года. Эрозия есть, впч давно не сдавала. До следующей беременности буду наверное её прижигать. Эрозию мониторила пап тестом.

0
05.12.2018
Вишенка
Вишненок, 11 лет 6 месяцев Москва
вот почитайте, и спрячьте сообщение под кат, а то оштрафуют)))
у меня впч прошел сам собой...
10 самых распространенных мифов в гинекологии

В последнее время в медицине появился термин «коммерческие диагнозы», то есть диагнозы, которые чаще всего не связаны с серьезными заболеваниями, а продиктованы желанием недобросовестных врачей навязать пациенту избыточное, порой ненужное лечение. Мы попросили врача акушера-гинеколога, кандидата медицинских наук, автора книги «Честный разговор с российским гинекологом» Дмитрия Лубнина рассказать о самых распространенных, на его взгляд, ложных диагнозах, чтобы понять, действительно ли все так опасно, как говорят некоторые специалисты.

Миф № 1: уреаплазму нужно лечить

В подавляющем большинстве случаев диагностика и лечение уреаплазм и микоплазм не нужны: эти микроорганизмы в норме могут существовать в половых путях мужчин и женщин, не вызывая никаких заболеваний.

Миф № 2: ВПЧ (вирус папилломы человека) надо лечить

Проводить медикаментозное лечение вируса папилломы человека не надо — на сегодняшний день не существует ни одного препарата, эффективно воздействующего на этот вирус.

Кстати, у меня перестал появляться в пцр без всякого лечения)))

Миф № 3: иммуномодуляторы способствуют лечению многих заболеваний

Для успешного лечения гинекологических заболеваний не нужны иммуномодуляторы, интерфероны, витамины, БАДы, гепатопротекторы, а также средства для восстановления флоры кишечника и влагалища.

Миф № 4: нужно лечить эрозию шейки матки

Эрозию шейки матки следует прижигать только в двух случаях:

если у вас появляются кровянистые выделения после полового акта;если у женщины присутствует избыточное количество обычных белых выделений без запаха.

Во всех остальных случаях прижигание эрозии не требуется.

Миф № 5: эндометриоидные кисты яичников нужно удалять

Не все эндометриоидные кисты яичников требуют обязательного хирургического лечения: в отношении маленьких кист до 2-х см допустимо динамическое наблюдение. Беременность на их фоне также допустима и безопасна.

Миф № 6: диагноз «гарднереллез»

Такого диагноза не существует. Есть заболевание «бактериальный вагиноз», при котором увеличивается количество нескольких видов условно-патогенных микроорганизмов, в том числе и гарднерелл. Изолированное выявление гарднереллы методом ПЦР (полимеразной цепной реакции) не указывает на наличие заболевания.

Миф № 7: при загибе матки трудно забеременеть

Угол наклона матки кпереди (или кзади) является не более, чем вариантом нормы, и никак не влияет на возможность забеременеть. Для этого особенные позы не требуются.

Миф № 8: кондиломы нужно удалять

Не надо удалять мелкие кондиломы вульвы и влагалища, если они не создают для вас никакого эстетического или физического дискомфорта, а на их наличие указывает только врач — они безопасны и проходят, как правило, самостоятельно в течение 1,5-3 лет с момента появления.

Миф № 9: беременность с миомой матки невозможна

В подавляющем большинстве случаев миома матки не является причиной бесплодия, но может влиять на вынашивание беременности: не все миоматозные узлы обязательно надо удалять до беременности. «Интересное положение» с миомой матки (в ряде случаев) может протекать и без осложнений.

Миф № 10: миому матки нужно удалять

Достаточно часто миому матки можно лечить без удаления самой матки: существует эффективный не хирургический метод лечения — эмболизация маточных артерий. В менопаузе миому матки не лечат. Это не касается тех случаев, когда она вдруг начинает расти.

Полная информация о том, как на самом деле диагностируются и лечатся самые распространенные гинекологические заболевания — в книге Дмитрия Лубнина «Честный разговор с российским гинекологом».

Источник: http://www.woman.ru/health/woman-health/article/142384/

0
23.11.2014
Бабочка
Симферополь
а как спрятать?) и куда?) я третий день как зарегистрировалась)))
0
23.11.2014
Вишенка
Вишненок, 11 лет 6 месяцев Москва
зайдите в свой пост, нажмите внизу кнопочку редактировать, и в появившемся окошечке после своих слов "Значит, ситуация следующая.Эрозию у меня обнаружили 3 года назад, " встаньте курсором и нажмите вверху ножнички, потом сохранить
0
23.11.2014
Юлия
Давид, 11 лет 4 месяца Киев

А какую вакцину Вам от впч предлагают? Мне несколько лет назад, в 23 года делали вакцинацию гардасил. Но и тогда говорили, что это критический возраст... Ее с 14 лет рекомендуют делать, после 25 вроде вообще от нее ни холодно, ни жарко, так сказать....

0
23.11.2014
Бабочка
Симферополь
Еще никакую. Вирус настолько меня достал, что я думала получить ударную дозу каких-нибудь супертаблеток чтоб хоть на минуту заглушить ВПЧ и быстро провакцинироваться)) 
0
23.11.2014
Юлия
Давид, 11 лет 4 месяца Киев

Просто что касается вакцин, то она на сколько мне говорили одна, о которой я писала ) верю, сама года два убила на излечение этой гадости, в ход шло все подряд, уже слабо помню что за препараты, прошло пять лет, но мне удалось! Поэтому главное задаться целью! Удачи Вам в этом не легком бою...

0
23.11.2014
Бабочка
Симферополь
Спасибо!
0
23.11.2014
Evi
позитивчик, 18 лет 2 месяцамой сладкий, 11 лет 4 месяцаВишенка на торте, 7 лет 6 месяцев Истра
 Вам тут уже ответили, что полностью избавиться от ВПЧ нельзя, вирус остаётся в организме. Прививку делают девочкам ДО вступления в половую жизнь. Притом, имейте в виду, что эта вакцина ещё не полностью исследована, и её отдалённые последствия для девочки не ясны... Я не хочу вводить эту вакцину своей дочери! Хотя нам уже предлагали...
 Ещё до первой беременности гинеколог взялась лечить мне эрозию, делали электрокоагуляцию (прижигание, вот именно как вы пишите, пахло горелой кожей, бррр). И ВПЧ у меня обнаруживали, только неонкогенные типы, безобидные. Предложили снижать кол-во вируса в крови при помощи УФОК (ультрофиолетовое облучение крови). Я всё делала, как сказал врач. Хотя никаких жалоб на ВПЧ у меня не было.
 Потом была ЕБ и роды. В итоге прижигания эрозии моя шейка с рубцом плохо растягивалась в момент родов и порвалась, наружный зев, там где прижигали. Разрывы решили не ушивать, так как мне ещё рожать.
Спустя 3 года эрозия появилась снова. Теперь уже новый гинеколог и репродуктолог из разных клиник сошлись во мнении, что перед ЭКО трогать мою шейку не надо (с учётом того, что у меня нормальный пап-тест и кольпоскопия). Лечить эрозию только после родов. Гинеколог вообще сказала мне: "Вот троих родишь, тогда подлечим твою шейку, можно даже пластику сделать и следы разрывов убрать." 
На данный момент по цервикометрии шейка длиной 50мм, закрыта, то есть свою работу она выполняет. Утрожестан я использую до сих пор со дня пункции, проблем с эрозией от этого нет.
 
0
24.11.2014
Димитрия
Таисия-ангелочек в 16 лет 2 месяца 8 дне, 25 лет 3 месяцаЯрослав, 10 лет 5 месяцевВалерия, 10 лет 5 месяцев Кемерово
У меня была дисплазия 2-3 степени, делали конизацию шейки матки, высокая вирусная нагрузка на ПЦР ВПЧ, какой конкретно — не сдавала. При том сдала анализ на ВПЧ после конизации через месяц только, где и показала высокую вирусную нагрузку. Моя гинеколог прописала по схеме пить изопринозин и свечи виферон, в результате через три месяца вирусная нагрузка упала ровно в два раза — через год вообще у меня не был выявлен ВПЧ. 
0
23.11.2014
Бабочка
Симферополь
Вот хорошая история с ВПЧ :) Наверное я на неделе сдам еще раз этот анализ, все-таки последний раз я сдавала в начале сентября перед эко..Если титры на том же уровне, я еду в Киев лечить эрозию. Надеюсь и очень хочу двойню, поэтому шейка должна быть неотразимая)) Зато в следующем и обязательно УДАЧНОМ протоколе я буду уверена что сделала все-все, что надо было и нет и совесть будет чиста ( иначе буду заниматься самоедством)
0
24.11.2014
Julia
Дима, 15 лет 7 месяцевВероника, 13 лет 6 месяцев Жуковский
Не думаю что эта фигня чем-то мешает забеременеть. Я забеременела через месяц после прижигания эрозии радиоволнами. Даж через две недели если быть точным. Потомучто через месяц когда пришла на прием, мне заявили беременность 4-5 недель. Беременность прошла хорошо, угроз и ничего вообще не было. Кстати эрозии тоже больше не было пока.
    Правда по поводу впч у меня ничего не знаю, просто не узнавала, но эрозию всякими кремами и свечами и таблетками перед прижиганием пол года лечили — не проходила.
0
23.11.2014
ну вопервых при эрозии в некоторых клинниках даже перенос неделают так как можно повредить шейку. во вторых это черевато если беременность состоиться шейка может раскрыться или кровить а в третьих сейчас кучу способов которыми можно удалить эрозию именно нерожавшим мне вот например замораживали в 2010 году и больше тьфу тьфу тьфу я незнала не каких проблем  с ней. мой совет обязательно лечите!
0
24.11.2014
Татьяна
Жигулевск
У меня тоже был обнаружен в 2010 году ВПЧ 16,52.Лечилась генфероном,не помогло.Затем в 2012 стала готовиться к протоколу,не выявилось ни одного типа(сдавала на все),т.к. была плохаякольпоскопия .В протокол пустили.Не слышала про какой-то риск плоду,консультируйтесь с онкогинекологом,если он разрешит,идите в протокол,лечить эрозию будете после родов!
0
23.11.2014
Светлана
Николай, 30 лет 10 месяцевОлеговна, 11 лет Одинцово
Мне эрозию прижигали. Это был единственный и быстрый метод. А что такое ВПЧ??
0
23.11.2014
Ольга
Костя, 9 лет 7 месяцевИлья, 9 лет 7 месяцев Москва

Уберите часть текста под срез.

0
23.11.2014
Бабочка
Симферополь
я ж уже убрала? еще нужно?
0
23.11.2014
Кто делал пайпель в ЦКБ? Об анализах для гематолога

Похожие записи