Анализ СЭМ
Девочки кто что знает ,кто проходил,хочу узнать где его делают и сколько стоит?Искала инфу по нету нашла только на Украине клинике Надия,хотелось бы еще про другие клиники узнать может кто то даже проходил и поделится своим бесценным опытом.
Мама четырех (от 8 лет до 13 лет)
Киев
В ИГР тоже делают СЭМ. Но это тоже Киев.
0
27.11.2014
Ответить
Пятигорск
Интересно неужели больше нигде не делают?А сколько времени мне надо там быть случайно не знаете?И вообще как обстановка у вас,точнее как меня там примут?
0
27.11.2014
Ответить
Мама четырех (от 8 лет до 13 лет)
Киев
На счёт России не знаю. Я делала СЭМ в клинике Надия в 2010 году. Там принцип такой же, как в крио на блокаде. На 19-24 дмц колют диферелин 3,75, потом через 16 или более дней начинается наращивание эндометрия эстрогенами. Примерно через 14 дней начинается введение прогестерона. Обычно на 7й день прогестерона делают перенос. Но для СЭМ дважды делают биопсию — на 6 и 8 дни прогестерона. И на этом всё. Потом биопсия показывает развитие пиноподий, т.н. имплантационное окно. Иногда оно бывает сдвинуто.Делать этот анализ есть смысл, если у Вас планируется крио на блокаде. Для свежего протокола или для крио в ЕЦ этот анализ бесполезен.
0
27.11.2014
Ответить
Мама четырех (от 8 лет до 13 лет)
Киев
А на счёт, как примут, то в Надию приезжает много пациентов из России. Отношение очень хорошее. Клиника высылает приглашение, чтобы облегчить въезд. Можете зайти на сайт Пробирка, на форум. Это наша ветка — http://www.probirka.org/forum/viewtopic.php?f=66&t=60840&start=1085Спросите девочек, они подскажут.
0
27.11.2014
Ответить
Пятигорск
Спасибо за подробный ответ.Даже не знала что в свежем этот анализ бесполезен.
0
27.11.2014
Ответить
Мама четырех (от 8 лет до 13 лет)
Киев
Да, для свежего это не нужно. У меня просто все протоколы крио, поэтому было важно знать окно.
0
27.11.2014
Ответить
