Подскажите пожалуйста, кто с этим сталкивался и всё в итоге было благополучно. При сроке 11 недель 2 дня КТР был 42 мм, срок 12недель 6 дней КТР 60 мм, 13 недель 6 дней КТР 68 мм, срок 14 недель 2 дня КТР 66 мм.
Маленький рост КТР
Мой совет: выкиньте все свои узи и ходите на скрининги раз в три месяца. Говорю опираясь на свой опыт. Уж сколько лез выплакано и молитв прочитано...
В 10+1нед пошла на узи. Трансабдоминально ктр был 25мм, трансвагинально 29мм. Вам как мерили??? Видите какая погрешность на одном и том же приборе у одного и того же врача! Измеряем шейку: 33мм. Аааа, паника! Врач говорит, погоди ща по другому померю. 42мм. Это все вагинально!
На след день еду к другому врачу, ей не нравится вчерашнее узи, потому что не указано кол-во чсс. Посылает меня на экспертное узи на оборудование где скрининги делают. Меня смотрят трансабдоминально: 35,4мм! Как вам??? За 1 ночь вырос на 6,4мм? Теперь плод обгоняет срок!!
А я еще парилась что у меня за 4дня плод вырос всего на 2мм. В дневнике моя истерика есть. Я поняла, что все это полный бред и очень субъективно!
Я дописала!!! Нечаянно отправилось: с телнфона и за рулем тапнула по экрану не туда!


Ахаха:))) меня муж тоже всегда ругает за гаджеты за рулем))

Надо в одном месте мерить, врачи разные и аппараты. А зачем так часто ходите?
Вот тут можно таблицу ктр глянуть http://pregnant-club.ru/ktr-ploda
Мне кажется у Вас нормальный рост , где слышала что 1мм в день примерно должен рости , но и УЗИстка говорила что эмбриончик растет скачкообразно .
