Войти

Моя история

Мама двоих (25 лет, 7 лет), планирую беременность

Я не знаю как у других-у нас абсолютно никто не знает и надеюсь не узнает про ЭКО,ни родители,ни друзья ни коллеги.я вообще не понимаю зачем об этом кричать на каждом углу.я согласна вокруг полно тупых,не вежественных людей,котрые тупо не понимают что такое бесплодие и какое горе это для семьи, мне знакомые в лицо говорят-что то вы не хотите детей,может плохо стараетесь и хвастаются своми залетами и абортами.... ЭКО это интимное дело двоих и говорить об этом , как хвастаться тем,что происходит в постели у вас,зачем это?никто не поймет,кто не столкнулся. А родители тем более если в возрасте-для них это только стресс лишний ,не нужно им знать

0
02.12.2014
Мама мальчика (10 лет) Красногорск

Полностью с вами согласна!! Об ЭКО знаем только Мы( я и муж) ну еще подружка и ее муж, но они тоже ЭКО поэтому мы друг друга понимаем! 

0
02.12.2014
Йошкар-Ола

согласна с вами
0
02.12.2014
Мама мальчика (10 лет) Красногорск

Ну когда на месяц уезжаешь или больничный у меня заготовлен ответ! Почки лечу! 

0
02.12.2014
Мама мальчика (10 лет) Красногорск

Ну когда на месяц уезжаешь или больничный у меня заготовлен ответ! Почки лечу! 

0
02.12.2014
Мама мальчика (10 лет) Красногорск

Ну когда на месяц уезжаешь или больничный у меня заготовлен ответ! Почки лечу! 

0
02.12.2014
Йошкар-Ола

я и не хотела говорить. Просто родители мужа настолько интересуются подробностями его жизни и жить тогда нам пришлось в месте, потому что они продали жилье где мы были, скрыть бы никак не получилось. Кроме того надо было узнать насколько все плохо:наследственность его проблем, это обязательно в нашем случае. Когда уезжаешь куда-то на месяц все хоть как заметят.
0
02.12.2014
Мама пятерых (от 1 год до 22 года) Москва

Люди живут в определенном кругу общения. В моем кругу нет вообще таких людей, все культурные, все понимают. Я даже не знаю что такое бывает. Нужно менять круг общения, но начинать надо с себя. Постепенно меняясь старые, не те знакомые уйдут из жизни...

0
01.12.2014
Йошкар-Ола

но ведь родители одни и на всю жизнь., а они просто отказались от внука. Для них он урод или преступник будущий и вообще жить не достоин...
0
01.12.2014
Мама пятерых (от 1 год до 22 года) Москва

Вот отсюда и проблема растет, родители многое изначально закладывают, включая круг общения. Но у этой проблемы есть много путей решения, зависит от обстоятельств и конечной цели. Ребенка не для родителей заводят, а для себя. А с этой точки отсчета уже проще все уладить.

0
01.12.2014
Йошкар-Ола

процедура для них понятна. Просто верят , что если ты не можешь иметь детей просто так значит ты ничего не должен делать . А мы оч хотим ребенка и любим его. Конечно не для них рожать идем, и даже не для себя. Хотим сделать ребенка счастливым.

0
02.12.2014
Мама пятерых (от 1 год до 22 года) Москва

Так скажите им что побоялись уколы делать например, и что чудо случилось и все само. Людей в возрасте сложно поменять, лучше чуток не досказать.

0
02.12.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

Возможно родители мало знают о процедуре...может думают что клетки не ваши...вообще первый раз слышу чтоб настолько негативно относились....

0
01.12.2014
Мама двоих (11 лет, 6 лет) Нижний Новгород

О, Карамелька:-) Ох, про родителей конечно не понятно, но наверное они старой закалки и для них это ново и не понятно, в любом случае,думаю пройдет время и они свыкнуться:-) Про круг общения скажу одно, мне давно на всех плевать, кто не понимает или осуждает, с такими не общаюсь, да и вообще мало людей могут нас понять, не поймешь, пока сам не коснешся! Я сама,когда врач сказала, что нам только ЭКО плакала, не могла принять, а сейчас, мнение давно поменялось, посмотрите сколько людей делают ЭКО, сколько семей стали счастлимыми родителями, это самое главное! Я живу для своей семьи, для своего ребенка!!!!! И пусть весь мир подождет!!!!:-)

0
02.12.2014
Йошкар-Ола

я поступаю также, мне наплевать и не принимаю к сердцу всю эту ситуацию, страшно за маленького когда он может столкнуться с непониманием. Наверное лучше вообще переехать, чтоб никто никогда его не мог обидеть.

0
02.12.2014
Мама двоих (11 лет, 6 лет) Нижний Новгород

Я за своего ребёнка любому глотку перегрызу) Ни кто не обидит наших детей!!! super_smilies086.gif

0
02.12.2014
Мама девочки (11 лет) Мытищи

у меня все родственники, коллеги и друзья знают про эко. ни от кого ни одного дурного слова не услышала. и наоборот когда узнали о моей Б, всегда спрашивают о здоровье, о узи, всегда поддерживают....

вы сейчас ни на кого не обращайте внимания. сейчас главное доносить и родить. успокойтесь... к сожалению, на наш век хватит "добрых" людей.

легких родов вам  super_smilies082.gif и побольше позитива

0
02.12.2014
Йошкар-Ола

спасибо
0
02.12.2014
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Харьков

У меня сын Эко, я особо не скрываю,  но никто никогда ничего по этому поводу не говорил, только поддерживали. Желаю вам родов в срок и здорового карапуза!

0
02.12.2014
Йошкар-Ола

спасибо, ждем не дождемся этого момента))) у нас тоже сын.
0
02.12.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Йошкар-Ола

странные родители... первый раз такое слышу, у коллеги на работе 4 неудачных эко, все сочуствуют.

0
02.12.2014
Йошкар-Ола

у нас тут наоборот смотрят как на прокаженного...
0
02.12.2014
Мама мальчика (11 лет) Мурманск
говнюки всегда были и будут. Мне тоже бывало больно от слов некоторых бездушных чурбанов. Но хороших сердечных людей много больше. Благополучных вам родов! И вашей знакомой скорой благополучной беременности!
0
02.12.2014
Мотивирующий пост! Сегодня нам, неофициально, годик)))

Похожие записи