Все началось с того что стала частенько болеть и давить голова, замеряла давление, 130/85 при моем обычном 110/70, дальше хуже 140/90.. 145/85, вчера после приема Папазола, по назначению врача я надеялась что мое давление снизится, этого не произошло и к 9 вечера оно повысилось до 177/101… Вызвала скорую, сейчас лежу в роддоме при ГКБ 70. Вчера такой мандраж был при поступлении, аж колотило от страха. Взяли мочу катетером (ужасная процедура, больно), думали гестоз, но белка в моче не нашли и отеков нет, от чего такое давление не понятно. По узи с ребенком все нормально, слава тебе Господи. Сделали Магнезию, укол в попу и еще какую то таблетку на ночь. Ночью голова еще болела… Сегодня АД 120/80… Что это такое было? Девочки, спасибо за совет вызвать скорую, не знаю дожила бы я до сегодня или инфаркт бы схватил.
Лежим в роддоме с давлением
Нет, Магнезию внутривенно капают. Ой, не хотелось бы кесарево, я за ЕР.
Нет, мне не делали, сказали еще носите, родить еще успеете ))))
у меня правда в 37 недель стало давление 180/110
но я 2 недели продержалась
тоже узи и ктг было нормальное
Будем стараться продержаться, а после выписки еще что нибудь пропишут для приема дома .
Сегодня был осмотр с заведующим, так он сказал через 10 дней выпишет. Незнаю, может для успокоения сказал, но девочки тут говорят что так и выписывают.
Ну что ж вы так, давай те быстрее выздоравливайте! Когда у тебя пдр?
Сейчас уже полегче)) а ПДР 21-23 января, а у тебя когда?
К терапевту надо , у меня тоже высокое , выписыва атеналол и потом меняла на небилет . Пила всю беременность и до 25 недель на таблетках было110,а дальше 130 . Давление понижать надо.
Ну у меня до 34-й недели все было более-менее хорошо, постараемся дотянуть до доношенного срока.
Спасибо! Слышала много разных отзывов о нем и хороших и не очень... Первый день здесь, но мне все нравится))