ЭКО ПО ОМС

Привет землячкам-сибирячкам. Марина, Вы сейчас в Иркутске живете?
16.12.2014
Привет сибирячкам))) да мы в Иркутске живём)))))
16.12.2014
Меня Маша зовут. Сама я из Братска последние годы перед переездом в Москву жила в Иркутске. Я ЭКО в Москве делала по квоте (тогда еще по ОМС не делали). Никакой беготни по разного рода заведениям выбиванием квоты и сбора анализов не было. Как только собрались все анализы (а это продолжалось в течение 10 месяцев!!!) из ЖК отправили к окружному гинекологу та в свою очередь направила меня центр планирования где собственно и делала ЭКО. Но мои знакомые и знакомые знакомых которые остались в моих родных городах вообще не могут попасть на бесплатное ЭКО. Одна пара в Иркутске детей из детдома взяли даже не попробовав ЭКО, мотивировав это тем, что нет денег на ЭКО. От том что можно попытаться сделать бесплатно им никто даже не говорил. Вторая пара из Братска потратила миллион на несколько платных попыток и только когда все оказалось по напрасну им по секрету сказали что могут сделать бесплатно, только надо собрать документы. Такое ощущение что в Иркутске специально замалчивают эту тему (хотя помню что и мне врач сама тоже не предлагала ЭКО по квоте сделать я тогда тоже неопытная была в этих вопросах и сама не спрашивала, а вот когда ЖК поменяла пришла туда и сразу сказала: я к вам за ЭКО). Так что Марина это вам еще повезло что вы владеете информацией что в Иркутске тоже оказывается бесплатное ЭКО делают. Правда слышала что очередь большая. Уж не знаю на сколько это правда.
17.12.2014
Я наблюдаюсь в клинике мать и дитя там у них если можно так сказать ТРАНСПАРАНТ висит ЭКО ПО ОМС))) ну еще и скидки всякие разные периодически. Только вот не знаю как они все это оформляют. На следующей неделе пойду на прием и все там разузнаю)))  Посмотрим что скажут.
19.12.2014
Я делаю бесплатно, правда у нас нет платных клиник, все идут в перинатальный центр. Хочу сказать, что проволочек или очередей каких-то долгих нет. Я первый раз обратилась в октябре, примерно за месяц-полтора прошли с мужем обследования. Сейчас лечу хр эндометрит - месяца два нужно. Правда точно когда пойду в протокол пока неизвестно, тк лечение еще только началось. Врач сказала, что на след год записала меня. Не думаю, что будут до конца года тянуть, ведь эффект от лечения ХЭ быстро проходит. Из минусов бесплатного ЭКО - большие очереди перед кабинетами бывают, нельзя записаться на определенное время. И врачи ничего не обьясняют толком, тк много пауиентов очень. Но, повторюсь, выбора у меня нет. Ездить в другой город мы финансово не потянем
16.12.2014
У меня частная клиника, там по омс делают. Проблема у нас в точ что у меня обнаружили антиспермальные антитела остальные анализы у меня и у мужа в норме.
16.12.2014
Главное чтобы клиника была хорошая мне кажется. А уж если там по ОМС можно сделать - это просто замечательно. Лучше уж эти деньги на малыша потратить))
16.12.2014
Тоже верно))) На след недели как монстры кончатся пойду узнаю что да как.  Мы в этом цикле Вми делали 60тр потратили и пролетели, обидно((((
16.12.2014
Я делала. Вам нужно выбрать клинику, где хотите проводить цикл. Оформить в жк подробную выписку. Отправить выписку (электронном виде) врачу который занимается эко по по омс. После положительного ответа идете в минздрав за направлением. И едете за детьми)). Я делала в МЦРМ. У них сайт есть, все подробно расписано
16.12.2014
Спасибо большое, еще вопрос если я наблюдаюсь в частной клинике которая делает эко по омс и у них есть все что нужно для оформления  можно через них как то оформить?
16.12.2014
Нет, вам придется оформлять документы в консультации.
16.12.2014
Как попасть на бесплатное ЭКО в Украине? В каких клиниках делают эко по квоте?