Войти

Не проходите мимо.Полип эндометрия.

Мама мальчика (12 лет) Санкт-Петербург

А зачем дюф? И зачем терять полгода? И зачем предохранятся? Я в протоколе делала гистеру. Удалили полип, подтвердили эндометрит. Так я залетела сразу после операции! Сопит вон лежит теперь сын. 

0
28.12.2014
Мама девочки (10 лет)

Не знаю,так сказала врач,я пока на прием и не могу теперь с этими праздниками попасть,чтоб расшифровала мне точно что к чему!До этого были ЗБ.Эндометрий какой-то не очень хороший,может поэтому...Рисковать боюсь,честно говоря и так уже не мало перенесла.Просто смущает то что,вдруг через 4 месяца опять что-то будет не то и не так...Не знаю как мне быть 

0
28.12.2014
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Наро-Фоминск
А можно я у Вас поспрагиваю. Вы делали гистеру в начале цикла? И сразу же в этом же цикле планировали?  так врач разрешил или Вы решили не ждать?
0
10.04.2015
Мама мальчика (12 лет) Санкт-Петербург

Гистера была как только закончились выделения. Я не планировала, мы даже предохранялись, но в том же цикле я забеременела. Т. е. я даже месячных не дождалась. Знала мнение некоторых врачей о том, что нужно ждать пол года, поэтому начала изучать вопрос, от чего, да почему. Искала литературу, спрашивала врачей. В итоге пришла к выводу что если цель — беременность, то надо пытаться беременеть, а не терять драгоценное время, сидеть на ОКах, считать месяцы. Нет никаких четких противопоказаний к беременности после гистеры, нет никаких сроков, и никто запретить это не может. 

0
11.04.2015
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Наро-Фоминск
А Вам с наркозом делали? Наркоз не влияет в случае чего на Б.? Беременность протекала хорошо? Получается там же эндометрий нарушили...я в сметении, подозреваю что опять полип появился, хочу гистеру, но не хочу месяц терять...
0
11.04.2015
Мама мальчика (12 лет) Санкт-Петербург

Наркоз не влияет на дальнейшую беременность, он выводится за несколько часов. Беременность была совершенно нормальной. Эндометрий нарос, и в любом случае это может повлиять только на шансы имплантации, но не течение беременности. 

0
11.04.2015
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Наро-Фоминск
Спасибо Вам большое! Вы мне вселили надежду.
0
11.04.2015
Мама мальчика (11 лет)
у меня тоже был полип...после операции ничего не пила и все ок
0
28.12.2014
Мама девочки (10 лет)

сразу разрешили Б?

0
28.12.2014
Мама мальчика (11 лет)
конечно,ради этого и шла на гистеру и врач так сказал..
0
28.12.2014
Мама девочки (10 лет)

я не могу расшифровать гистологию сама,как поняла из инета,то так и подумала что скорее всего очаговая гиперплазия....может я ошибаюсь,но для чего-то тогда предохраняться 4 месяца,мне не понятно.

Заключение:Эндометрий с железами пролиферативного типа с неравномерно клеточной,местами отечной,полнокровной стромой,без признаков атипии железа.Признаки хронического эндометрита не обнаружены

0
28.12.2014
Мама мальчика (11 лет)
хронического эндометрита нет...я не в россии делала операцию..у нас просто никто не сажает на ок если нет энжометриоза..считают это снабжением фармо фирм...а вы к своему врачу с выпиской можете подойти? просто в РФ очень часто потом на ок сажают..
0
28.12.2014
Мама девочки (10 лет)

да в том и дело,что уже праздники и тяжело попасть теперь только после 12 января,а Вы же сами понимаете это так нестерпимо всё,тем более после всех моих пыток судьбой и потерь.Просто хотя бы узнать Зачем именно 4 месяца и вдруг я через 4 месяца приду,а мне опять скажут что-то не так.Просто сидеть и ждать 4 мес не знамо чего,как-то я уже не привыкла к такому

0
28.12.2014
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Москва
Смотря что у Вас написано в гистологии. Если только полип, нет смысла сидеть на дюфе столько времени. Если гиперплазия, то да, лучше 3-4 месяца посидеть
0
28.12.2014
Мама девочки (10 лет)

Заключение:Эндометрий с железами пролиферативного типа с неравномерно клеточной,местами отечной,полнокровной стромой,без признаков атипии железа.Признаки хронического эндометрита не обнаружены

Я не знаю как это расшифровать...

0
28.12.2014
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Москва

Странное заключение. обычно четко пишут, полип эндометрия. гиперплазия очаговая железистая или фиброзная. я по Вашему заключению не могу понять, что у Вас. 




0
29.12.2014
Мама девочки (10 лет)
Вот и я не понимаю ничего. После праздников теперь только попаду к врачу
0
29.12.2014
планирую беременность Санкт-Петербург

У МЕНЯ БЫЛИ ПОЛИПЫ АО ВРЕМЯ ГИСТЕРЫ УДАЛИЛИ.А ГОРМОН НЕ ВСЕГДА ПОМОГАЕТ НАРОСТИТЬ ЭНДИК.НАДО ЛЕЧИТЬ ПРИЧИНУ.ПРИ ЭНДОМЕТРИТЕ ЭНДИК ВСЕГДА ПЛОХОГО КАЧЕСТВА И ТОКОВАТ И ГОРМОНЫ НЕ ВСЕГДА ИСПРАВЛЯЮТ.НАДО ПРОЛЕЧИТЬ ЭНДОМЕТРИТ И ЭНДИК МОЖЕТ САМ ПОХОРОШЕЕТ.САМА С ЭТОЙ ПРОБЛЕМОЙ УЖЕ САБАКУ НА ЭНДОМЕТРИТЕ СЪЕЛА.ПЕРЕОДИЧЕСКИ СВОЛОЧЬ ВЫСКАКИВАЕТ И ПОРТИТ ЭНДИК.ВОТ ПРИХОДИТЬСЯ ПЕРЕОДИЧЕСКИ ПОВТОРЯТЬ КУРС ЛЕЧЕНИЯ.К СОЖАЛЕНИ. ЭНДОМЕТРИТ НА 100% НЕ ЛЕЧИТЬСЯ.ЕГО МОЖНО ИЗ АКТИВНОЙ ФОРМЫ ПЕРЕВЕСТИ В НЕАКТИВНУЮ.(НО ВРЕМЕННО)В ЛЮБОЙ МОМЕНТ МОЖЕТ ВЫЛЕСТИ ОПЯТЬ.ПРОВОЦИРОВАТЬ МОЖЕТ ЧТО УГОДНО КАК ГОВОРИЛИ ВРАЧИ ОТ ОБЫЧНОГО ЗАСТУЖЕНИЯ ИЛИ ОРВИ И ДО ОБЫЧНОГО ВЗЯТИЯ МАЗКА.




0
28.12.2014
Мама девочки (10 лет)

Эндометрит не подтвердился...

0
28.12.2014
Мама двоих (8 лет, 6 лет), планирую беременность Казань
Это вам от гиперплазии назначили. Минимум 3 месяца на ОК надо сидеть
0
28.12.2014
Мама девочки (10 лет)

Дюф вроде бы не ОК...И точно не знаю что у меня,так сама расшифровала по гистологии.Заключение:Эндометрий с железами пролиферативного типа с неравномерно клеточной,местами отечной,полнокровной стромой,без признаков атипии железа.Признаки хронического эндометрита не обнаружены

0
28.12.2014
Мама двоих (8 лет, 6 лет), планирую беременность Казань
Прием дюфастона по вашей схеме -тот же эффект, что и ОК. При лечении гиперплазии назначают либо ОК, либо прогестерон по противозачаточной схеме. У меня по гистологии так и написано: гиперплазия эндометрия. По вашему заключению не подскажу, лучше связаться с врачом.
0
28.12.2014
Мама девочки (10 лет)
мне врач сказала,что Дюф не подавляет овуляцию,только если с 5 дц принимать.Я с ней уже связывалась,к сожалению лично не получилось,она лишь дала назначение,а что и к чему я так и не знаю...После праздников теперь поеду на прием лучше и все точно узнаю
0
28.12.2014
Мама двоих (25 лет, 7 лет), планирую беременность

мне не помог! гистера на 5 д.ц., потом антибиотики, свечи. с 14 дня дюфастон. вырос опять полип в следующем же цикле!!! поэтому я теперь за кординальные меры: либо сразу дифферелин колоть, либо сразу в протокол. на крайний случай противозачаточные               
0
29.12.2014
Мама девочки (10 лет)
Гистера была на 20,дц.других вариантов не предложили,поэтому буду делать как врач назначает,я целиком и полностью доверяю ей...а вырастет или нет,организмы у всех разные и от того никто не застрахован, для меня больнее опять будет потеря Б.чем вновь выросший полип,поэтому надежда на то что ничего не будет расти.И вам удачт
0
29.12.2014
Мама мальчика (9 лет) Новосибирск

если энлик будет тонкий то малыш и так не прицепится. Дюф. ему тоже не помешает. Я бы предохранялась месяц и по максимуму лечилась ( т. к. операция-всё равно воспаление), а потом с дюфом. и вперёд. Мне с таким диагнозом не говорили предохраняться.


0
28.12.2014
Мама девочки (10 лет)

я уже пропила 5 дней антибактериальный курс и свечи,а вот теперь ничего не пью,жду М и с дюфом вперед.Не удалось встретиться лично с врачом,а так много не понятно конечно

0
28.12.2014
о хроническим эндометрите Эндик 8(

Похожие записи