Четвертый год в пути..

Как сейчас у вас дела? Я вас очень понимаю.
28.12.2018
Низкий поклон такой выдержке и вере. Ты молодец, пока есть надежда и вера нельзя сдаваться. Твоя масечка обязательно скоро будет рядом.Если задуматься, то у тебя было только 3 неудачи, а главное, что была имплантация.А в каких клиниках ты делала?
17.01.2015
Ира, спасибо большое за поддержку! 5 протоколов - мать и дитя, 2 последних - игр. Доктор и клиника нравятся. Скоро иду на прием, строить будем план действий. Морально отхожу, сложно в этот раз, страшно, что идешь идешь, и никак. Отойду и буду снова верить. Спасибо !!!
17.01.2015
Я сейчас в мать и дитя, идем на второй протокол, боюсь, честно говоря.
17.01.2015
Ира, удачи! Все получится, с Богом !!!
18.01.2015
Спасибо огромное!
18.01.2015
Анют, у вас замечательная сестра, моя так же сказала, что если что, она даже выносит. Эта поддержка бесценного стоит. Если надумаете взять ее яйцеклетку у вас есть высокий шанс что малыш пойдет в ваши корни, но при этом никому об этом, действительно лучше не знать, даже родителям. Приливы жара, это гормональное. Проходит чаще через один цикл. Все будет хорошо, потому что по другому и быть не может :)
16.01.2015
Большое спасибо за поддержку! С Божьей помощью! П.С. Кракову привет! Очень люблю этот город, последний раз была в июне, красота )
16.01.2015
Ох Аня как же вы сильная! Не зря у вас такое имя! я б не смогла, хотя...ребенок это сильная мотивация.мы с мужем 3 года были "в пути" нам все врачи говорили "У ВАС ВСЕ ХОРОШО,СТАРАЙТЕСЬ" как же меня бесила эта фраза. Потом оказалось не все так хорошо, яйцеклетки не дозревают и выходят полу готовыми (оплодотворить их не возможно) и сперма у нас 2% морфорлогии. Я даже обрадовалась нашим результатам потому как хотелось уже быстрее сделать эко.Сделали.Получилось с первого раза (Господи Спасибо) подсаживали 2-х 5-дневок , прижилась одна малютка! Я к чему, читала здесь коментарии и говорили почему не донашивают клетки до 5 го дня. Ответ: Девочки потому что эмбриологи видят что деление клеток на 2 день не такое активное и до 5 го дня она не доживет, а так есть шанс что внутри матки она сможет продлить свое деление! Подсадки на 2 или 3 день происходят только из за низкого качества клетки. Дальше, гинекологи после того как делают забор клеток из фолликулов  - больше за них не отвечают, дальше идет работа врача-эмбриолога. И очень важно чтобы подсадку делал так же именно он. Гинекологи часто берутся за подсадку но скажу вам они могут нанести вред во время переноса.Так что это тоже важно!Аня мой вам совет, у вас АМГ 0,4 — выпотрошите их до последнего, чтобы потом в случае чего, без сожалений или мыслей а вдруг бы сложилось еще со своими, берите ДЯ. Если у вас есть родная сестра — было бы лучше ее донорство. Но это только мое мнение. Не расстраивайтесь! Нам не дают не посильных нош!
15.01.2015
Спасибо Вам большое за поддержку! Я сейчас пытаюсь восстановиться морально, но в этот раз как-то очень тяжело. думаю, надо время и все потихоньку забудется. отдохну где-то пол года, а там буду пробовать со своими еще конечно. единственное, что меня смучает, после последнего протокола, меня бросает в жар, приливы. ночью просыпаюсь от приливов. Сестра у меня есть младшая, и у нее есть 3-летний ребенок. Она готова мне помочь и говорит, что это самое малое, что она может для меня сделать. Но, мне кажется, что это будет Санта Барбара в семье и все будут знать, что это не мой ребенок, а сестры. не знаю. может в таком случае, лучше анонимно, и чтобы знали только я и муж. Время мне поможет выбрать правильный вариант, я очень на это надеюсь. Попробую еще раз со своими и дай Бого будет удача! Спасибо Вам! Удачи и здоровья Вам и Вашей семье.
16.01.2015
Анна, сочувствую( По делу - посему не пробовали растить до 5 дней ни разу?! Что вы себя так не бережете(((( семь раз двухдневки! Хоть бы раз врачи посмотрели, что с ними будет в пробирке! Я по опыту говорю, в первый же раз, когда попытались растить брльше двух дней- ни одного на перенос. Больно? Да. Но зато сбереженное здоровье и понимание хоть какое-то. Думаю, надо менять клинику.
11.01.2015
Спасибо! Да, это как на грабли - с первого раза не понятно, еще раз.. Верила, что каждый раз - вот Он. Да, согласна, надо доращивать до 5ого и, думать о ДЯ. Отойду чуток, в работу и все будет хорошо.
11.01.2015
Держитесь! Отдыхайте!
11.01.2015
Спасибо большое!
11.01.2015
Увы, большой фактор влияет материальный, протоколы всегда свежие т.к. мало ЯК, хотя АМГ 1,87, на крио не остается. Зарплата провинциальная. особо не насобираешь. На последнем приеме готовясь к очередному протоколу говорила врачу, что согласна и на ДЯ и на донорскую сперму т.к. и у меня берут мало ЯК и у мужа плоха СГ. Врач пока отговорил на ДЯ. ЯК всегда переносили 5-и дневки
11.01.2015
а почему всегда 2-ух дневок подсаживают? не рискуют дальше растить? У меня и АМГ и ФСГ в норме а все равно больше 5-ти клеток не берут. Сейчас в 5-й протокол собираюсь. Хочу в крио уходить.
11.01.2015
Врач объясняет это тем, что клеточек мало и незачем рисковать, в матке им виднее.. Только в посл протоколе было 5 клеток, а так всегда 1-2. Может есть смысл доращивать и смотреть уже по факту, а не ждать 14 дней после подсадки .. Спасибо!!!
11.01.2015
у меня в одном из протоколов всего 1 клетка была. Я умоляла врача растить до 5-го дня, они с эмбриологом сопротивлялись и в итоге все равно на 4-й подсадили, ничего правда не вышло. Но врачи и правда бояться, им быстрее перенести в матку и дело сделано. А может они и после 3-го перестают делиться. В чем смысл тогда поддержки?
11.01.2015
Согласна полностью. Тем более столько за плечами попыток. Посмотрим. У меня последние 2 протокола были в октябре и декабре 2014, очень динамично. Сейчас хочу немного морально восстановиться до мая-июня. А то скоро стану неврастеничкой ). На доращивать или ДЯ, а потом пытаться со своими в обычном режиме.
11.01.2015
Удачи в 5ом протоколе! Пусть все получится!!!
11.01.2015
спасибо.И тебе удачи!
11.01.2015
7 протоколов — это уже не один, и не два, это уже нельзя списать на случайность. Надо что-то менять коренным образом. Я бы сейчас родила с ДЯ, а потом снова начала пробовать со своими. Возраст еще молодой, позволяет. А сама беременность очень благотворно влияет на гормональный фон и яичники. Да и мужу легче будет принять такой вариант. Вы же не отказывается от своих клеток, только откладываете на время.
11.01.2015
Марина, спасибо! Это хороший вариант, а то что 7 протоколов по одному сценарию - факт.
11.01.2015
а мне кажется тут все очевидно... 7 протоколов... по 1-2 клетки... значит выжимать уже и нечего практически. если конечно еще есть силы организма на новые попытки со своей як тогда стоит делать снова..фсг 18. у меня 17. и мне врач сказала только дя... 
11.01.2015
Привет! Знаешь, я все понимаю, но в последнем протоколе было аж 5 клеток и я как-то воспряла духом, что не такая уже я и безнадега. Не знаю, мне колеблюсь пока. Когда очередной пролет, думаю, все ДЯ. а потом опять эти надежды: восстановиться и в бой.. Ты как, морально настроилась?
11.01.2015
ну можно попробовать свою перенести и дя. а там уж какая клеточка приживется! и сомнений не будет. я настроилась нормально. мне изначально не один врач говорил что скорее всего дя придется брать. первый ребенок со своей получился. тоже было всего 2 клеточки... а вот второй ребенок уже дя брала..правда оба раза неудача... сначала биохимическая, потом замерзшая беременность летом в 10 недель... пока не решаюсь пойти на третью попытку.... даже с дя. меня эти протоколы подкосили... незнаю как бы я 7 выдержала.. думаю еще один раз схожу( осталась криошка одна). и если не получится значит не получится.как то так
11.01.2015
Да уж, сколько испытаний... Удачи тебе в крио! Пусть все получится!
11.01.2015
спасибо. но я пока от крио далеко))) еще не скоро собирусь
11.01.2015
Согласна с Таней нужно менять клинику и пробывать 5 дневки у вас только 2 х были они мало шансов дают на Б!у меня было 3 раза 2двух дневки пролеты , 4попятка пятидневка и Б )но Замершая на 10неделе)Удачи
11.01.2015
Спасибо! Буду пробовать ..
11.01.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Пора восвояси Когда ждать М))