Появились вопросики

срок будут считать с последних М, либо, можно просто от даты пункции отнять 14 дней и этот день назвать днем первых М. срок пдр потом будут пересчитывать и по М, и по овуляции, в нашем случае — по пункции и по данным первого скринингового УЗИ. просто срок может расходится с М и с УЗИ (у меня почти 2 недели разница).увидеть плодное яйцо/яйца можно при хгч больше 1000 единиц, но лучше немного подождать и уже услышать с сердечками. мне делали в 7 акушерских (по М) недель, все было слышно и малышку видно уже.нужно к УЗИ отнестись спокойно. на своем примере: пугали отслойкой плодного яйца и тонусом. на деле ни тонуса, ни отслойки не было. яицо было еще маленьким и просто не заполнило еще к тому моменту всю полость матки (так объяснил репродуктолог). обязательно нужно узнать ктр плода, частоту сердечных сокращений, размер желточного мешочка. 
11.01.2015
Срок считается от последних м. Может на пару дней расходится при узи. Но врач и дату пдр, и все обследования будет считать от последних м. К слову, родила я на 3 дня раньше пдр)Лучше делать узи после 6 недель, считая с м. Тогда уже сердечко слышно. Есть нюансы, если плохо с хгч, если живот сильно болит, или мажет. Не дай бог конечно…  Но вот все разы мне узи делали так. Слушали сердечко, потом скрининг ужеПопросить трубы посмотреть, если подсаживали двоих, а остался один. В остальном, если врач хороший все сама посмотрит и скажет. Но стоит предупредить, что эко было
11.01.2015
Сердцебиение примерно через 4 недели поле подсадки можно услышать.А срок определяет УЗИст по размерам плода, у меня ни кто не спрашивал и не считался. Сами определили и зделали кесарево 15.01 а срок мой у ЭКО гинеколога был 06.02. Вот так !!! И такое бывает!!
10.01.2015
Я в крио-переносе возраст эмбрионов не учитывала, только дата переноса + 2 недели. С акушерским сроком расходилось на два дня. Все УЗИ делала в том же центре где и ЭКО и всегда говорила что ребенок ЭКОшный, узисты считали не акушерский срок а мой экошный при этом тоже не учитывали возраст эмбрионов. Какой день после переноса был, когда увидели сердцебиение я точно не помню, помню только что это была 4 неделя после переноса. Я никаких вопросов врачу не задавала.
10.01.2015
1. От даты пункции + 2 недели (в крио: от даты переноса + возраст эмбрионов + 2 недели)2. На 21 дпп трехдневок смотрели ПЯ. Еще через 2 недели — сердцебиение.
10.01.2015
Я считала с первого дня последней менструации.Все сходилось,родила на неделю раньше пдр,потому что стимулировали из-за высокого давления,как раз началась 40я неделя.Акушерский срок сильно не отличался.А насчет вопросов,когда мне сказали "Вы беременны",я онемела,а когда голос появился и вопросы,я уже дома в ББ сидела))))
10.01.2015
1. срок считаеться от последних м но спрашивают и когда была подсадка2.на 21 день увидели пя и жм на 28 эмбриона и сб3.размеры соответствуют ли и спросите нет ли в матке гематом (так как возможно во время переноса появилась маленькая гематомка и не дай бог может закровить) и начинаешь очень нервничать а больше вам не чего и не надо больше . я спрашивала про размеры и нет ли что нибудь в матке что может спровоцировать кровотечение. Удачного узи и беременности!!!!!!! super_smilies082.gif
10.01.2015
1. Дпп+возраст эмбриона (например, 12дпп+5дневка), на узи потом скажут эмбриональный срок. Но в гинекологии акушерский рулит) 2. Мне на 29дпп делали с сб 3. Размер пя, жм, эмбрион, ктр, сб-смотря какое узи (у меня первое было на 21дпп)-были только пя и жм. Нет ли тонуса, отслойки, угрозы.
10.01.2015
у меня срок, кот.поставил док по узи отличается на 1 неделю от акушерской. На 28дпп увидели эмбрион и видно было сердцебиение. Мне было достаточно фразы от дока "Все хорошо!!!", я ему очень доверяю. Он все описал, рассказал. У меня даже вопросов не было. Да и по состоянию ттттт ничего не беспокоило и не беспокоит
10.01.2015
Я считала  срок  со дня переноса.Далее не подскажу))
10.01.2015
Настал тот день! УРА! Пробка отходит