Нам выделили квоту на ЭКО по ОМС. Надо определяться с клиникой и забирать её в Минздраве. Возникла дилемма: либо сидеть у себя в Пензе, либо ехать в Самару в ИДК. В Пензе надежда на то, чтобы поймать по УЗИ более-менее удачный цикл и со своими мозгами проводить протокол получая от ОМС только бесплатность. С ИДК списалась, от туда пришёл ответ: " Приезжайте на 1-3 ДЦ со всеми необходимыми анализами и по итогам консилиума мы примем решение о том, возьмём или нет Вас в протокол (низкий АМГ и возраст + единичные фоллики по УЗИ(((). Если они не возьмут, квота что сгорит?! Или её можно будет потом переоформить на Пензу?! У кого-то так было,поделитесь!! В другие клиники писала о себе, но никто не рвётся связываться с возрастной и с низким АМГ (забавно, что за деньги - вэлком((())(
у меня знакомая Вашего возраста удачно прошла протокол в Пензе, и уже даже первый скрининг прошли, что тоже важно — до этого была ЗБ.. Знаю, у нас не очень результативно ЭКО в городе, но вот у них получилось.. Может и Вам рискнуть?Кстати, про ИДК тоже не очень хорошо наслышана...
У меня в Пензе в 2014 3 протокола и((((. Кроме Менопура или Меногона, что одно и тоже, они ничего другого не делают(((. И не важно, что на нём ничего не растёт... Вот и подумываю, куда бы податься))) Сейчас ещё с подачи подружки-ббшечки АваПетер в Питере смотрю
Спасибо))). Первых 2 протика сдуру у Мысякова старшего делала. Ему пофиг всё, в каждом глазу по $$. Второй у Лазутиной, что значит почувствуйте разницу))), но препарат то один и они его только по ОМС используют (ссылаются, что эффективнее его нет, хотя понятно, что делают на самом дешёвом(((). Плюс, конечно, ещё мои возрастные проблемы((
Может, у них не всё так сложно как у меня было и просто стандартное ЭКО помогло. По-этому соглашусь — дело случая. особенно когда врач по 1 минуте УЗИ делает, да ещё и в 5 кабинетах сразу((((: в одном штаны снимают, в двух уже на пелёнке лежат, в в четвёртом и пятом одеваются.... А чего только стоит его фраза "перенос состоится на любой эндометрий"(((
конвеер, что тут скажешь...(( я честно говоря тоже не верила в результат, когда узнала, что они здесь собираются делать...
У меня одноклассница родила в конце 2014, тоже получилось с первого раза.Но там, по-ходу, с яичниками порядок был
Да уж, Катюш, от наших цифр можно в аут уйти((
Что у тебя сейчас в планах?
При нехватке прогесрерона низкий АМГ? Первый раз слышу такую версию. Куда везёшь?
То есть поменять возможно?! У нас доки никуда не передают , их в Минздрав, кроме выписки из 5 строчек не подаёшь. А Пензенская клиника с руками оторвёт, вот только для меня результат на том же меногоне сомнителен, если не сказать, что заведомо известен(((
у нас женщина очень хорошая которая квотами занимается.... получается возможно....
такая же фигня..... где берут без проблем — результат плачевный....
печалька...
Да уж такая вот фигня((( У нас в клинике стимулируют единственным лекарством и оно мне не подходит((((
Мариша, привет по твоим сообщениям поняла, что ты хочешь там попробовать, а может это твой шанс, удачи тебе)
Ириш, спасибо!! Записалась на 30ое на первичный приём к Достибегяну. Надеюсь, он возьмёт нас в протокол!! @@@@@
Я думаю, если есть такая возможность попробуй там, в любом случае посмотришь как там делаю, врачи другие может благополучно все пройдет)
Вера, Вашими же словами: " не значит, что у всех так" А в противовес Вашей нижней фразе: " плох тот солдат, что не мечтает стать генералом". Если мне не подходит Меногон (он же Менопур) для чего по-Вашему оставаться дома? Гробить очередной бесполезной стимуляцией свои и так обеднённые яичники(((?! А про не наездитесь, это для кого как))): у меня машина под попой и опыт езды на дальние расстояния. Если бы я не понимала, что это такое, вряд ли об этом говорила. Значит силы свои рассчитываю, хотя и не отметаю на 2 недели поселиться в Самаре.
P.s. что такое ждать протокола 2-3 цикла из-за кисты знаю по себе. Неужели Вы думаете, что я такая дура, чтобы не сделав дома в начале цикла Узи и не удостоверившись, что всё нормально, собираюсь рвануть за 400км
?!
Спасибо за мнение)) Вот только тон Ваш немного печалит(((
P.s. а писала, чтобы не учили менторским тоном, а поразмышляли вместе со мной))) И, кстати, благодаря этому посту в личку уже конкретная помощь пришла))). Та, кто её оказала, знает;))) спасибо ей огромнющее!!!