Девчонки!Расскажите пожалуйста подробности прохождения кольпоскопии.Нужно ли перед ней сдавать какие то анализы?на какой день цикла нужно ее делать?нужно ли как то готовиться к ней?и сколько примерно это стоит?
Кольпоскопия
попробую попасть к зав.ЖК она делает кольпоскопию,может получится без всяких там мазков и прочего
я на кольпоскопию иду не по собственному желанию,у меня она в списке анализов на ЭКО,я не думала что перед ней нужно сдавать какие то анализы,и думала приду — сделаю и все будет без проблем,а тут ТАКОЕ...мне до след мес.(примерно 5-7 февраля) нужно сдать весь список анализов чтоб вступать протокол,а у меня ничего не готово,вообще ничего.В ЖК дали несколько направлений на бесплатные анализы,но там самые простые(кровь общ.,моча,кал,группа крови и резус),в среду еду в платную лабу сдавать остальное,теперь вот сижу гадаю,а вдруг у нас в ЖК на какой нибудь показатель не сделают,это мне потом опять придется сдавать.Сто раз пожалела что пошла в ЖК,лучше бы все платно сдала без заморочек и одним днем
Вобще странная гинекология. На майской все гораздо проще. Удачи тебе)))
Перед ней ничего сдавать не нужно,а назначали мне ее после М на 6-8 день цикла,стоила в районе 1200-1500,точно не помню...но можно ее сделать в ЖК бесплатно.
У нас в жк делают бесплатно два раза в неделю, готовиться не нужно, в любой день кроме месячных, результата сразу
мне когда то делали,лет 12 назад,но мне не так уж больно было
Приходите, садитесь на кресло, как при обычном осмотре ставят расширитель, и смотрят вашу шейку под микроскопом, мажут шейку йодом , уксусом. Стоит недорого,длится минут 10. У нас просят обычный мазок,цитологию и анализ на сифилис(в жк), в платном мазок и цитологию( но могут и без цитологии( возьмут при процедуре)