Войти

Плачу!!! Руки опустились у меня сегодня....

Татьяна
Артем, 10 лет Тольятти
Мне тоже скоро сорок. После трёх пролетов мой врач предложила сменить руку и передала меня завед. Но результат отрицательный. После пролета зав мне предложила делать Эко с дя ну я и согласилась, встала на очередь, неожиданно для себя получила направление и записалась к ней на прием, но когда приехала на приём ещё не оказалось на месте и что интересно меня даже не предупредили, а просто предложили другого врача который занимается анализами. К моему счастью в клинике была моя бывшая гин и попросилась к ней, как же она удивилась, что мне предложили Эко с ДЯ , так как у меня есть свои клетки. Вот после этого и доверяй этим врачам тем более заведующим. Понимаю что не по твоей теме, просто выговорилась.
0
28.01.2015
Ирина
Ника-клубника (Кукуся), 12 лет 9 месяцевКаролина-малина (Котенька), 9 лет 2 месяца Санкт-Петербург

удачи тебе огромной! Спасибо что написала, а что ЭКО с ДЯ тоже по квоте идет? Я не собираюсь, просто интересно что за направление.
0
28.01.2015
Татьяна
Артем, 10 лет Тольятти
У меня обычная квота, я просто должна была оплатить за донора 60000 . Но по воле судьбы иду со своими клетками, так как у меня направление на 2014 год и в январе-феврале я должна вступить в протокол, а очередь на донора ещё не подошла. Жду месяч если все будет окей то в протокол, мой последний и надеюсь победный. Муж сказал, что все последний больше не пойдем, если что пойдём на усыновление. Тебе тоже удачи!!!
0
28.01.2015
Ирина
Ника-клубника (Кукуся), 12 лет 9 месяцевКаролина-малина (Котенька), 9 лет 2 месяца Санкт-Петербург

я мечтаю об усыновлении, но муж не поддерживает :((
0
28.01.2015
Татьяна
Артем, 10 лет Тольятти
У нас наоборот муж мечтает, может потому что у него сперма не айс, а я бы ещё поборолась. Он очень переживает за меня когда я мучаюсь и страдаю после пролетов. Но тоже уже подумываю об усыновлении.
0
28.01.2015
Ирина
Ника-клубника (Кукуся), 12 лет 9 месяцевКаролина-малина (Котенька), 9 лет 2 месяца Санкт-Петербург

 у нас ужасная сперма, муж изначально хотел донорскую, чтобы меня не мучить. Но его отговорили и со временем он привык к моим протоколам и вообще не жалеет уже давно. А все говорит что я умница, красавица и все что я делаю отлично, поэтому и дочка такая суперская и настаивает чтобы я дальше рожала, хотя я бы уже давно усыновила, еще беременной хотела, чтобы типа двойня:))
0
28.01.2015
Татьяна
Артем, 10 лет Тольятти
У вас уже есть дочка вам проще, а у нас никого, а если не получиться вообще, так и останемся одни вот и предлагает удочерить. Хочет именно девочку. Надеюсь в этот раз получиться.
0
28.01.2015
Ирина
Ника-клубника (Кукуся), 12 лет 9 месяцевКаролина-малина (Котенька), 9 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Обязательно получится, я забеременела за месяц до 41-летия :)) Хотела именно девочку и сейчас вторую хочу тоже дочку!!! А уж если усыновлять, то только девочку.
0
28.01.2015
Ирина
Планирую Санкт-Петербург

Врач говорит правду по поводу финансирования. Курс валют вырос более чем в 2 раза, а из отечественного в протоколе только бахиллы. И стоимость протокола соответственно в 2 раза возросла. При этом размер финансирования такой же как и в 2014. Поэтому будет в 2 раза меньше процедур.

НО. Это не значит, что допфинансирование не выделят к середине года, например.

Не думаю, что лично врачу имеет смысл Вас каким-то образом разводить.

0
28.01.2015
Ирина
Ника-клубника (Кукуся), 12 лет 9 месяцевКаролина-малина (Котенька), 9 лет 2 месяца Санкт-Петербург

про количество квот мне логика понятна. Не понятно было, что они такие "честные" будто у них электронная очередь и они ее нарушить не могут, на то они и врачи чтобы решения принимать. К тому же в другие клиники не верю, да и позвонив в Мариинку поняла что это практически не возможно перейти эффективно. Еще сомнение вызывает что до меня (до декабря) уже 90 чел записалось будучи правильно оформленными и с направлениями. Буду думать еще.
0
28.01.2015
Ирина
Планирую Санкт-Петербург
Я переходила из клиники в клинику без проблем. Просто ездила в Мариинку и переписывала заяву на ту клинику, которая в тот момент готова была меня взять. 
Ну и еще фишка может быть в том, что те 88 человек, которые перед Вами получили квоту еще до декабря но по разным причинам не вступали в протокол. Я вот например квоту еще в июне получила, а в протокол только сейчас вошла. Такие дела...

Я просто к тому что пока не стоит переживать. Мне кажется врач сгущает краски... Вы только 89, это не так уж много, поверьте. Не факт что все кто перед Вами сейчас тоже в протокол пойдут и вы будет в очереди двигаться вверх. Плюс я почти уверена что допфинансирование дадут еще в 2015. А по поводу того, что клетки прям каждую секунду ухудшается — это врач перестраховывается. Они у Вас похоже изначально качественные, не думаю, что так быстро прям ухудшение произойдет.

0
28.01.2015
Ирина
Ника-клубника (Кукуся), 12 лет 9 месяцевКаролина-малина (Котенька), 9 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Спасибо за совет, попробую прозвонить клиники. А какую вы в итоге выбрали? Довольны?
0
28.01.2015
Ирина
Планирую Санкт-Петербург
Я изначально квоту получала через центр планирования на Комсомола. Когда квоту получила, звоню им, а они говорят: мы вас не возьмем еще как минимум 3 месяца. Я, понятно, расстроилась, позвонила в Мариинку и они мне предложили 122 МСЧ им. Соколова. Поскольку протокол был первый у меня опыт ни в одной ни в другой клинике не было, условия были равные. Я почитала отзывы: и там и там не плохие. А в 122 я как-то раз лежала (не по гинекологии правда), мне понравилось. К ним и пошла.
В итоге первый протокол окончился беременностью, но внематочной... Труба моя подкачала. Сейчас идем на второй заход тоже в 122 с тем же врачом, уже гораздо лучше подготовленные.
Я не жалею, мне в 122 пока нравится отношение врача и я вижу результаты других девочек.
А по Вашей ситуации меня смущает только то, что врач не хочет никак помочь. Но это уже личностный фактор. Наверняка же можно что-то придумать и пустить Вас пораньше, видимо она не хочет...
0
28.01.2015
Ирина
Ника-клубника (Кукуся), 12 лет 9 месяцевКаролина-малина (Котенька), 9 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Спасибо за подробный ответ. Меня это и поразило, что она не хочет помочь при очевидной ситуации, когда поторопиться нужно. При этом вы не представляете, что мне пришлось преодолеть, чтобы собрать доументы на эту квоту, так как мой врач 3 месяца назад сказала, что так как после КС прошло менее 2 лет, то меня не возьмут на ЭКО! Мне пришлось делать МРТ и доказывать, что у меня отличный шов и подписывать информированное согласие о рисках...А тут спустя 3 месяца ее "начальница" наборот говорит, что мне бегом на ЭКО и ждать нельзя и не помогает.
Посмотрела на список клиник. я на юге живу и работую и ребенок маленький. Поэтому 122 мне не светит, и Алмазова и еще несколько. В Ава Петер мест нет. так что пока не выходит.
0
28.01.2015
Ирина
Планирую Санкт-Петербург
Может с врачом поговорить, а не с заведующей? Может она проникнется ситуацией? 
0
28.01.2015
Ирина
Ника-клубника (Кукуся), 12 лет 9 месяцевКаролина-малина (Котенька), 9 лет 2 месяца Санкт-Петербург

нет, это тупик. Я от нее на попытку ушла к заведующей, а теперь обратно...А что она сделает, если очередь типа общая в центре и честная. Заведующая уже все сказала
0
28.01.2015
Альма
Санкт-Петербург

Ирина, добрый день! Мы с Вами общались ранее. Я обследуюь так же в Пушкине. По поводу квот, у меня такая же информация. Мест выделели в два раза меньше, чем ожидалось, места уже распределены. По новым направлениям этого года, записывают только на 2016 год(((((( я сегодня когда узнала, разревелась вся((((( я так надеялась, так верила, что в этом году точно получится... Но(((( 9 апреля еду по новой на коммисию для получения разрешения , а дальше буду искать клинику, где останутся еще места... Я Вас очень понимаю, что менять клинику-это начинать все заново с новым врачом, а время бежит очень быстро((((но и год терять не хочу...

Кстати по тому году мне так же говорили, что мест нет, но в октябре выделели еще деньги на омс , и меня взяли... Может и в этом году так будет) 

Ирина, желаю Вам терпения, сил, надежды!!!

0
28.01.2015
Ирина
Ника-клубника (Кукуся), 12 лет 9 месяцевКаролина-малина (Котенька), 9 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Маша, привет! Ты по-моему у ИЧ делала? И пролет? я пока не решила что дальше делать буду. Пока склоняюсь остаться в Пушкине со своим порядковым номером.

Спасибо за поддержку!

0
28.01.2015
Альма
Санкт-Петербург

Да,у него...плохое качество яйцеклеток и эмбрионов, до 6 дня дожил только один ( из 8),шанс был один из ста...Вот и пролет. Так что я была нацелена на этот год, но никак не на 2016... Посмотрим как будет, пока тоже склоняюсь держаться пушкина, а там видно будет. Удачи!!!!)

0
29.01.2015
Bridget * Бриджит
Планирую Москва

Ирусь, привет. Я конечно не сильна в советах , но мне кажется, что ты права, что остаешься у своих .Всякое бывает и я лично слышала, как девочки-очередницы вот при мне звонили в клинику и уступали свою очередь потому, что ожидая свою очередь оказывались в положении))) Я к тому, что всякое в жизни бывает и все-таки есть надежда, что за пол года что-то изменится и на твоей улице будет тоже праздник))) Самое главное, чтоб Кукусик твой больше не болел. Не падай духом, ты большая молодчина и столько уже прошла и умеешь)))
0
28.01.2015
Ирина
Ника-клубника (Кукуся), 12 лет 9 месяцевКаролина-малина (Котенька), 9 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Спасибо, дорогой друг за поддержку! Я буду идти вперед. У меня точно будут дети еще, просто пока не ясно как они ко мне придут! Буду писать, как определюсь.
0
29.01.2015
Olia
Николай, 11 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Ирина, держитесь!! Ничего не могу сказать Вам по квоте — была только в платном протоколе, но я забеременела в 42 и мужу уже 50. Яйцеклетки мои, я  ДЯ даже не рассматривала, врач, кстати тоже даже не заикалась про ДЯ. 

У моей коллеги сестра сама  заБ   в 44 , но, увы, зб.  Вроде как будут лечиться и пытаться опять. Моя бабка  родила в 44 здорового мальчика. Не сдавайтесь!!!! Если у Вас есть свои як, то шансы есть.  Удачи! У Вас обязательно все получится.

0
28.01.2015
Ирина
Ника-клубника (Кукуся), 12 лет 9 месяцевКаролина-малина (Котенька), 9 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Спасибо большое за поддержку! Буду бороться. Не посоветуете где делали и может врача. Хочу клинику сменить, не знаю куда податься.
0
28.01.2015
Olia
Николай, 11 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Делала в МЦРМ на ВО, врач Васильева Ольга Евгеньевна. Мне она понравилась, про возраст она сказала, что лучше бы пораньше, но будем пытаться. 

0
28.01.2015
Ирина
Ника-клубника (Кукуся), 12 лет 9 месяцевКаролина-малина (Котенька), 9 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Спасибо! Возьму на заметку. Если не секрет, с какой попытки и все ли у нее делали? Можно в личку :)
0
28.01.2015
Olia
Николай, 11 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Удача с 1ой попытки. :-)  шла в протокол почти ничего не зная. В дневнике мои записи.

Да, не в качестве рекламы — 1я консультация бесплатно в мцрм

0
28.01.2015
Ирина
Ника-клубника (Кукуся), 12 лет 9 месяцевКаролина-малина (Котенька), 9 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Здорово!!! Спасибо огромное за ответ! Очень рада за вас и что чудеса бывают!
0
28.01.2015
Eva
Иван, 10 лет 10 месяцев Санкт-Петербург
Ириш, прости, может очень неприятно скажу, но так, как думаю. По-честному поступает врач. Наверное действительно честнее ставить в очередь тех, у кого детей вообще нет, совсем. Если конечно именно поэтому тебя на 89е место отодвинули. Ну сама посуди, по-честному, а? 
А вот про возраст наоборот, по-честноку канеш бы ставить тех, кто старше вперед надо бы, у кого времени меньше. 
Но первый все же приоритетный момент мне кажется. 
Предупредила тебя она правильно, могли бы врать и говорить — ждите, ждите.. И ты бы ждада, не подозревая, год, как минимум.
Прости, если расстроила! Я тебя очень поддерживаю! Обнимаю и целую! Пусть получится поскорей! Не плачь пожалуйста, все обязательно сложится!
По ситуации — даже не знаю. Я нетерпелка такая, что ужас. Я бы точно не смогла год выжидать.. Хотя конечно 5 протоколов — это не шутка. Но. Ты можешь запросить у них копию карты вполне официально, скажешь, для консультаций у других врачей, для подготовки к протоколу — типа пиявки и бла бла. Они не заподозрют.
И обязательно к своему врачу еще сходить, обсудить эту ситуацию. Мож она что присоветует. Держись!

 

0
28.01.2015
Ирина
Ника-клубника (Кукуся), 12 лет 9 месяцевКаролина-малина (Котенька), 9 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Привет! Ты правильно все пишешь, я бы тоже вперед поставила, кто без деток, а потом по возрасту. Только почему-то я думаю, что это совсем не так, никто эти данные не анализировал и очередь не составлял. Дай бог, что она хоть просто по порядку честная.

Я вчера уже обзвонила часть клиник, сегодня доделаю звонки и приму решение.

0
29.01.2015
Eva
Иван, 10 лет 10 месяцев Санкт-Петербург
А как думаешь составляли? Очередь? Да бог, да. А своему врачу ты звонила? Той, что тебя вела? Интересно что она скажет.. Умница! Все получится, я уверена!
0
29.01.2015
Дана
Илюша, 14 лет 1 месяцМилана, 10 лет 4 месяца Москва
Ирина, мне тоже показалось что 1. вымогает деньги, чтобы по квоте подвинуть в очереди. 2. боится испортить статистику. если честно, я просто в бешенство прихожу от таких врачей :((((( и это заведующая.....слов нет. я собираюсь на ЭКО, правда у нас криошки есть, пойду в крио. Но перед этим было 10 протоколов! и последний когда мне было 41,5, по здоровью моему все не так гладко, как у тебя 
0
30.01.2015
Ирина
Ника-клубника (Кукуся), 12 лет 9 месяцевКаролина-малина (Котенька), 9 лет 2 месяца Санкт-Петербург
Дана, спасибо за поддержку! 10 свежих протоколов это сильно! Уважаю. У меня 6 было и я уже вся разваливаюсь — куча лишнего веса+щитовидка. Хоть бы у тебя в крио получилось! Все-таки крио это "халява", а ты ее уже давно заслужила. Сколько тебе сейчас лет если не секрет? Буду следить за твоей историей и в друзья добавлю :)
0
30.01.2015
Дана
Илюша, 14 лет 1 месяцМилана, 10 лет 4 месяца Москва
Ириш, баба-ягодка я, 45 скоро стукнет:)))))) проблемы да, с каждым протоколом все новые вылезали. сейчас малость восстановилась за почти 3 года:) вес скинула как грудью перестала кормить :) два года уже занимаюсь шейпингом и пилатес, очень помогает не только с весом, но и вообще с нормализацией двигательной системы, суставы и, как ни странно, с кишечными проблемами тоже пилатес помогает
0
30.01.2015
Ирина
Ника-клубника (Кукуся), 12 лет 9 месяцевКаролина-малина (Котенька), 9 лет 2 месяца Санкт-Петербург
Молодец!!! Буду с тебя пример брать, у меня на носу 43:)) Грудью только вот практически не кормила, молока было мало, да и доча не брала категорически, так что алиби у меня нет. Вообще я думала. что у возрастных молока мало, мне моя врач сразу сказала "молока не ждите — возраст да 5 протоколов на гормонах" я сначала не поверила, а так и получилось
0
30.01.2015
Дана
Илюша, 14 лет 1 месяцМилана, 10 лет 4 месяца Москва
Ирина, мне кажется это еще от организма зависит. я до 6 мес кормила, да, с усилиями, много фиточаев для лактации. да и не это главное на самом деле:)
0
30.01.2015
Юлиус
Моя звездочка, 12 лет 1 месяцЛюбимый гномик, 9 лет 8 месяцев Санкт-Петербург
Ира, вчера еще прочитала твой пост, но с телефона внятно не ответишь..
Очень тебе сочувствую. Но ты обязательно справишься с ситуацией, я уверена. Выход найдется!
Думаю заведующая лукавит, конечно.. Здесь комплекс факторов просто. Она и понимает, что статистику может тобой испортить, с плохой статистикой на следующий год денег будет еще меньше от государства, а ей надо о клинике заботится. Плюс видит, что ты раньше и сама прекрасно платила.. И тут в ней конечно включается не человек, а руководитель клиники, у которого свои интересы.. При этом строить она пытается из себя добросердечную мадам, которая тебе советует не терять время, мол даст выписку и прочее. В общем конечно игра, игра.. Дураку ясно, что придумывает на ходу про "может быть есть новые клиники", они все друг про друга знают, кому сколько квот дают — прямые конкуренты, о чем речь вообще? А вот про номер 89, это вряд ли они спецом для тебя на карте рисовали, просто с нового года прошерстили кто с квотами, может быть в начале списка те, что с 2014 года завис.. потом остальных расписали либо по времени подачи квот в клинику, а может и просто по "перспективности".
Короче все абсолютно читаемо и понятно, но! Учитывая твою историю в этой клинике она могла бы быть более человечной. Говорила она с тобой жестко и это несправедливо. Плюс перенести тебя с 89 на 59 номер, я уверена не стоит ничего. Ну или стоит коробки шоколадных конфет.

Может ты попробуешь зайти с другой стороны.. тоже "поиграешь" и пожалишься своему врачу, что так мол и так.. денег нет, я столько лет все отдавала вашей клинике, по-человечески. Вдруг поможет..

Удачи тебе огромной!

0
28.01.2015
Ирина
Ника-клубника (Кукуся), 12 лет 9 месяцевКаролина-малина (Котенька), 9 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Юля привет! Спасибо за поддержку. Я когда уже чуток подостыла, тоже так подумала. Честно говоря, я и в кабинете чувствовала, что все идет как-то странно и из рук моих прямо ускользает, что контакт не складывается, что помогать не хочет и т.д.

Я вот только сейчас думаю, перевести квоту очень трудно и неэффективно мне кажется. Лучше бы остаться там и ждать, что будет дальше. Если весной-летом будет возможность сделать платно, то хочу в другом месте сделать, но тогда нужна будет детальная выписка из моей клиники, и они все узнают. Какаой-то замкнутый круг.

0
28.01.2015
Юлиус
Моя звездочка, 12 лет 1 месяцЛюбимый гномик, 9 лет 8 месяцев Санкт-Петербург
Ну даже если узнают, отказать в квоте не смогут, это уж точно!

Попробуй все-таки еще раз поговорить со своей гиней, вдруг есть возможность все-таки объехать эту очередь на кривой козе. Вот честно, я понимаю. что это плохо, но я бы лучше денег дала на лапу, чтобы сделать по ОМС сейчас, а не через черт знает сколько и где. Потому что переносить квоту, согласна, не вариант.

Я тоже хочу двоих детей. И не знаю сколько придется ждать по ОМС и сколько придется заплатить самой. И сколько надо попыток. Фууухх..

0
28.01.2015
M@Russi@//
Младшая дочка, 9 лет 11 месяцевСтаршая дочка, 23 года 3 месяца Москва

Ирина, хочу вас поддержать в вашем стремлении, и еще-хотела спросить- а сколько клеток получали, получается на крио не оставалось, если каждый раз свежий протокол? у меня например, тоже возраст, но Амг низкий, клеток мало, а при нашем Мф их надо много,учитывая что до 5 дня дойдут не все, на крио не оставалось ни разу, у меня есть дочь, у мужа детей еще нет, он моложе, решила делать с ДЯ, и кстати-да, тоже не буду, если получится, об этом рассказывать




0
27.01.2015
Ирина
Ника-клубника (Кукуся), 12 лет 9 месяцевКаролина-малина (Котенька), 9 лет 2 месяца Санкт-Петербург
было 5 раз по 18 ЯКок и 1 раз 12. На 5дпп всегда было 2-3 хороших, их и переносили. Крио нет. ДЯ не буду точно, только усыновление тогда, не вижу смысла, но это отдельная тема вообще. У нас уже есть совместный ребенок, другая ситуация чем у вас
0
27.01.2015
M@Russi@//
Младшая дочка, 9 лет 11 месяцевСтаршая дочка, 23 года 3 месяца Москва

ого, у меня 2-3 клетки максимум всего, а с таким урожаем как у вас, конечно, есть шансы! Насчет Дя вы  не так поняли, я не советую такой вариант, а просто говорю, что сама видела,что кругом многие за 40 и  беременные, и надеялась, что и я смогу, а в реале получается многие с Дя, но естественно это не афишируют




0
27.01.2015
Ирина
Ника-клубника (Кукуся), 12 лет 9 месяцевКаролина-малина (Котенька), 9 лет 2 месяца Санкт-Петербург
Понятно :))  я просто для себя не вижу смысла, но других поддерживаю. У меня сейчас в декабре 18 было из них 17 рабочих. Почему она решила что они "плохие"?!?! Эмбриолог такого никогда не говорил
0
27.01.2015
марина
Ванечка,мой ангел,мой любимый кот, 9 лет 2 месяца Кременчуг
у моей гини на учете счас экошка 45 вторая эк-беременность!! к что дерзай!!
0
28.01.2015
Ирина
Ника-клубника (Кукуся), 12 лет 9 месяцевКаролина-малина (Котенька), 9 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Спасибо дорогая! Жаль что твоя гиня далеко от меня :(
0
28.01.2015
марина
Ванечка,мой ангел,мой любимый кот, 9 лет 2 месяца Кременчуг

уже несколько раз писала о ней- она чудо!!Ей за 70!!Выглядит на 50!!Работает,путешествует по миру!Когда я к ней прихожу на чай мы болтаем еще по 3 часа "за жизнь" причем на все темы!!!Жду-не дождусь когда буду у нее беременность вести(она смеется говорит что на пенсию никак ей- надо  меня в роддом передать!!)

0
28.01.2015
Ирина
Ника-клубника (Кукуся), 12 лет 9 месяцевКаролина-малина (Котенька), 9 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Как здорово, что есть такие врачи! Они для нас пример и надежда. Удачи тебе быстрее!!!
0
28.01.2015
марина
Ванечка,мой ангел,мой любимый кот, 9 лет 2 месяца Кременчуг
спасибо !!!бум верить что все у нас получится!!!!и Вам удачи!!
0
28.01.2015
У меня подруга в 41 и 43 сама забеременела. Дочка и сын. Не опускайте руки.
0
28.01.2015
Ирина
Ника-клубника (Кукуся), 12 лет 9 месяцевКаролина-малина (Котенька), 9 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Руки не опущу. спасибо. Видно у вашей подруги хоть муж здоровый!
0
28.01.2015
просто с врачами всегда сложные диалоги. они на все цинично смотрят — а мы с точки зрения личной драмы. подходите к проблеме практически. надо делать протокол сейча — значит надо. Может, еще раз переговорит с заведующей, так напрямую и сказать? что Вы столько денег в жтой клинике оставили уже, что Вы чувствуете здесь комфортно, поскольку Вас тут знают, и Ваша задача делать протокол в этом году, и что нужно, и как можно помочь, чтоб это случилось? Просто в эмоции не надо впадать здесь. Пусть уверенности придает, что Вы уже мама. Дай бог!!!

0
28.01.2015
Ирина
Ника-клубника (Кукуся), 12 лет 9 месяцевКаролина-малина (Котенька), 9 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Правильно ты написала все, я просто растерялась вчера, не готова была вообще диалоги вести и договариваться уверенно, думала, что этот этап я уже прошла.
0
28.01.2015

big_smiles_166.gif

0
28.01.2015
Дина
Николь, 14 лет 8 месяцевПланирую Санкт-Петербург
разводит на деньги — чувствуется. вопрос другой — как после этого диалога ты будешь там делать ЭКО? с каким чувством?
ты держись давай, не плачь, не поможет это. а в Аве квоту не дают? многие ее хвалят?
0
28.01.2015
Ирина
Ника-клубника (Кукуся), 12 лет 9 месяцевКаролина-малина (Котенька), 9 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Привет! Уже в Аву звонила, у них тоже списки длиннющие, по телефону ничего не говорят. Говорят, приходите с направлением, а если я направление из Пушкина возьму то и там свою очередь 89 потеряю. Звонила в Мариинку, они сказали не связываться с Ава Петер, так как туда точно в 2015 не попаду
0
28.01.2015
Дина
Николь, 14 лет 8 месяцевПланирую Санкт-Петербург
Ир а может действительно остановиться? подождать год — мужа к урологу сводить — поколоть лек-ва попить таблетки? тебе дома с Никусей посидеть — она совсем малышка и уже без тебя сидит?
0
28.01.2015
Ирина
Ника-клубника (Кукуся), 12 лет 9 месяцевКаролина-малина (Котенька), 9 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Дина, привет! Муж как раз в это воскресенье идет к адндрологу, после его похода и будем решать, так как поймем если у него шанс на улучшение спермы и сколько нужно на это времени.

Дома с Никушей сидит няня, но это только 3 дня в неделю, когда я работаю, в остальные 4 я и муж. Няня у нас просто супер!!!

0
29.01.2015
Фиалка
Павел, 11 лет 6 месяцев Мурманск

Если отбросить эмоции, то врач честна, корректна и даже участлива. Обычно не объясняют, не советуют, а просто отбривают с равнодушным видом или хамят. А если не  отбрасывать эмоции, то сочувствую... Но все-таки есть доча, генетически родная. И яичники хорошие. Деньги-дело наживное. Нет-так сменить клинику-это не конец света. Лучше, чем ничего. Вот яичники новые не "наживное". Так что не надо плакать. А надо искать альтернативное решение

0
28.01.2015
Ирина
Ника-клубника (Кукуся), 12 лет 9 месяцевКаролина-малина (Котенька), 9 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Может со стороны и так, но есть ньюансы. Во-первых, я еще в октябре все документы на квоту собрала, а они тянули их подавать, так как моя врач говорила, что не нужно спешить после КС "ребенок еще мал, шов может не зажил, подожди годик". А тут за пару месяцев ее начальница все наоборот преподносит, торопит.

Здоровье — важнее всего, даже не спорю! И даже важнее детей для меня.

Про донорство очень скользкая тема, у меня неоднозначное отношение, чем дальше тем неоднозначнее. Но это будет тема отдельного поста, когда на меня найдет вдохновение :))

Спасибо, решение буду искать, это не край света конечно

0
29.01.2015
Фиалка
Павел, 11 лет 6 месяцев Мурманск

Скользкую тему донорства я не затрагиваю :))) Я о том, что тебе не нужны ДЯ, и это прекрасно. Удачи!

0
29.01.2015
Ирина
Киев
Причин такого диалога в голову приходит несколько:
1. Может действительно хотела "отговорить", возраст да и есть у вас уже маленький ребенок....
2. Может действительно количество квот снизилось и врач пытается отдать эти квоты тем кто помоложе или тем у кого нет своих детей....
3. или может зная сколько вы там уже "топчетесь", пытается уговорить вас на платное Эко....
В любом случае не сдавайтесь. Вы прошли через 5 протоколов, чтобы получить долгожданного ребенка и теперь, как никто другой, не имеете права отказаться от желания иметь второго ребенка. Я бы еще поняла ваши страхи о своих ЯК если бы у вас не было детей или была большая разница.... Вы только что (практически) выносили и родили здорового СВОЕГО ребенка, крайне сомневаюсь, что ЯК прям сейчас закончатся...
Не везде нас хочушек готовы выслушать и поддержать как того хотим мы... Испортить статистику — это явно не ваш случай из 5 попыток одна удачная.... для них такой результат не фонтан...
Подавайте документы и ждите, если есть цель значит у вас обязательно будет 2 ребенка!
0
27.01.2015
Натусик
Сладкий пупс, 28 лет 1 месяцБулочка , 8 месяцев 10 днейПирожок , 8 месяцев 10 дней Москва
Фигню она говорит по поводу того, что нет шансов со своими Я, раз у вас анализы хорошие. Пробовать надо в этом году, конечно. Странно, пришли в январе, а мест уже нет. Может, не стоит настаивать и пойти узнать, где остались места. Может, это знак и там все получится. Либо сегодня плохой день у нее, и она была не в настроении. Сходите к ней еще раз.
0
27.01.2015
Ирина
Ника-клубника (Кукуся), 12 лет 9 месяцевКаролина-малина (Котенька), 9 лет 2 месяца Санкт-Петербург

получается что у меня квота получена в декабре и карточку они официально завели на меня 30 декабря и типа на ней номер 89 на 2015 год. Что до этого 88 человек уже получили квоты в этом центре и карты завели?! Странно это все очень

0
27.01.2015
Натусик
Сладкий пупс, 28 лет 1 месяцБулочка , 8 месяцев 10 днейПирожок , 8 месяцев 10 дней Москва
Да, странно. Похоже, склоняет к платному. Если бы я очень хотела к этому врачу, я бы пошла еще раз и еще раз просила взять вне очереди, ведь кто-то сам Б и квота освобождается) поплакаться, что совсем на мели. врачи тоже люди. Пообещать отблагодарить.
0
27.01.2015
Елена
мой вкусняшка, 14 лет 6 месяцевМой сладкий мальчик, 8 лет 9 месяцевМалыш, 7 лет 1 месяц Москва

а что вообще хорошего в нашем государстве можно получить бесплатно..? тем более сейчас такая сложная ситуация, наверняка и денег мало выделили на квоты. я тоже в 2011 получила квоту, пришла в феврале а мне сказали нет сред для выращивания эмбрионов.. будут только после мая..ну я плюнула и сделала платно. и больше чем уверена что бесплатно ничего бы не получилось( да и врач там был совсем неопытный..). и вообще я почему то думала что если уже есть общий ребенок то уже и нельзя за квотой обращаться..
0
28.01.2015
Ирина
Ника-клубника (Кукуся), 12 лет 9 месяцевКаролина-малина (Котенька), 9 лет 2 месяца Санкт-Петербург

про общего ребенка никто вообще не спрашивает, финансирование огромное идет на ЭКО по ОМС, и девочки беременеют все зависит от врача и от здоровья и удачи пациента. А я уже столько заплатила и за ЭКО и в налоги, что пора бы уже и бесплатно сделать. Я так рассуждала первые 5 протоколов, сейчас уже больше возможности рассуждать нет.
0
28.01.2015
Жужка
Москва
Ирина, рано сдаваться и опускать руки. Действительно вопрос с квотами и очередью надо решать не в клинике а там где распределяют квоты. Вот завтра позвоните и всё узнаете. Я верю в то, что действительно врач говорит правду и не пытается раскрутить вас на деньги, ведь она прекрасно понимает сколько вы уже отдали и уже есть ребенок и за второго вы этими же средствами бороться не будете. Так что нет смысла ей раскручивать вас на платное ЭКО и откзываться от вас, отправляя в другую клинику. Ведь по сути, отправляя вас в другую клинику, она отказывается от денег, которые заплатила бы ваша страховая компания. Да и с очередью возможно действительно не может вам помочь как бы не хотела этого. В медицине своя кухня и кто его знает как очередь распределяется, может ей голову снимут за то что кого-то вне очереди возьмет. Ну а своей головой рисковать врач не готова.
0
27.01.2015
lights
Марк, 12 лет 8 месяцев Москва

Ирин, просто хочу тебя поддержать!!! Пусть в итоге все для тебя разрешится благополучно!!!!

0
29.01.2015
Ирина
Ника-клубника (Кукуся), 12 лет 9 месяцевКаролина-малина (Котенька), 9 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Спасибо! Испытания нам каждому даны по силам, мы победим!!!

0
29.01.2015
lights
Марк, 12 лет 8 месяцев Москва

Отличный настрой! Молодец!!!

0
29.01.2015
Magdalena
Константин, 11 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Странная ситуация: на бумаге 120, а реально 60... А что, если позвонить в Мариинку и попросить подтвердить или опровергнуть информацию, что количество квот урезали вдвое?

0
27.01.2015
Ирина
Ника-клубника (Кукуся), 12 лет 9 месяцевКаролина-малина (Котенька), 9 лет 2 месяца Санкт-Петербург
Именно так я и сделаю завтра. Составлю с утра список вопросов и буду разбираться. Просто мне с работой и мал ребенком реально не поездить самой особо только по телефону
0
27.01.2015
Magdalena
Константин, 11 лет 2 месяца Санкт-Петербург

и странная инфа про поголовные ДЯ после 40. Куча народу за 40 не то что благодаря ЭКО беременеют, а даже сами... Если бы женский фактор был — один разговор, а в вашей ситуации зачем она вас ДЯ стращает? Со мной в одной палате только что в роддоме лежали на сохранении 2 дамы за 40: у одной ЭКО, у другой вообще естественная двойня!

0
27.01.2015
Koshka_moskow
Катюша, 12 летНастюша, 10 лет 2 месяца Москва
Ирина, помню вашу историю. Мне кажется развод на деньги. Явно в клинике есть мои коллеги- маркетологи, и все посчитано, все ваши 1,5 млн и на сколько можно вас раскрутить. Столько попыток мало кто делает вы явно в вип-клиенты платежеспособные попали. У меня коллега в 42 с первой попытки забеременела. Точно своя клетка была. ДЯ она бы не потянула. Плюс она зануда и оч подробно процесс пункции описывала - не смогла бы если бы не делала... Но если это важно, у нее муж молодой, лет 27.
0
27.01.2015
Dubadu
Кира, 10 лет 7 месяцев Москва

Ирин, очень сочувствую.. В моем дневнике есть диалог с врачом ЦПС, с которой я тоже пыталась найти контакт и получить квоту на ЭКО по ОМС. Ушла в слезах, на бесплатное ЭКО забила. Пошла платно.

Отношение у этой мадам к ситуации крайне странное. И схема какая-то мутная.

0
28.01.2015
Туся
Егор, 12 лет 2 месяцаЯрослав, 12 лет 2 месяцаПолина, 12 лет 2 месяцаПетр, 8 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Да тупо развод на деньги типо платила и тут заплатишьона тебя спец гонит пря вот срочно бери деньги где хочешь и дела а то яйцеклктки дохлые что за хрень у тебя муж фактор не жен амг отл с потолка тебе наговорила . Хочешь с ту клинку где мы делали сходи поговори?Кошмар ты уже родила тебе наоборот легче  всегда так считалось . А насчет того сколько ты у них оставила так им наоборот это показатель 1,5 ляма хорошо еще найдет. Немогут лишить тебя кворты она оплачивается государством а не с потолка.им то какая разница кто платит ты или гос деньги перечисляет просто от гос ждать долго а ты сразу бабло отвалишь. Держись и действительно подумай над моим предложением.

0
27.01.2015
Natalochka
Левушка, 12 лет Санкт-Петербург
а почему в Мариинку не хочешь? плохие отзывы? на фига нужен такой заведующий, с которой уже отношение испорчено и осадок остался, нужно поменять и руку и "ногу", в смысле пойти в другое место. Это шанс на то, что в 2015 г получится или нет?
0
28.01.2015
Ирина
Ника-клубника (Кукуся), 12 лет 9 месяцевКаролина-малина (Котенька), 9 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Да, я сегодня буду звонить в Мариинку. Я просто ни разу не была в этой клинике, никого там не знаю, и отзывов хороших особо не слышала.

0
29.01.2015
Ир, иди к другому врачу. Мне в 39 с хорошими амг и фсг репродуктолог сказала и думать забыть про дя ( были уже мысли после 3 зб). Конечно 39 и 42 разные возрасты и тут с каждым месяцем((.. Но сдаваться от одного разговора!!??? Ты чтоооо!!! Вспоминай себя прежнюю и к другому врачу мухой!
0
27.01.2015
Юлия (миККи)
Планирую Москва

Икринка я приветствует тебя( ничего что на ты?) мое мнение такое не нервничать, так как это ребеночку старшему передается, ждать квоты коли сейчас денег,  нет пусть уговаривает и делает, что хочет у тебя своя правда а у нее своя. Мы как можем так и боремся  достойно и результативно. Да годы идут бесспорно, но что суждено то и будет. А может и гиня посмотрите, что ты несломляема и кто-то из списка сам может забеременеть, да и под воздействием зав.отд отказаться и очередь приблизиться. 

 Только не раскисай еще все будет. Выше головы ведь не прыгнуть.

0
27.01.2015
Надежда
Львёнок, 5 лет 4 месяца Санкт-Петербург
Хочу Вас поддержать, все обязательно будет хорошо. Прочитав Вашу историю чуток не поняла, врач ведь Вам сказал, что есть квота на 2015 год и показал листочек, так за чем он Вас отсылает в Мариинку узнавать где есть места?
0
27.01.2015
Ирина
Ника-клубника (Кукуся), 12 лет 9 месяцевКаролина-малина (Котенька), 9 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Она сказала. что типа квота на меня лично есть, но на их центр в Пушкине выделили 60 места, а у меня к ним порядковый номер 89. Типа я должна искать где еще места есть. Я тоже системы не понимаю, получается что квота есть, но выбрать где делать ты по факту не можешь

0
27.01.2015
Ирина
Артем, 9 лет 11 месяцев Домодедово

Может они в первую очередь ставят тех в очередь, у кого совсем детей нет? А всех остальных на потом?

0
28.01.2015
Ирина
Ника-клубника (Кукуся), 12 лет 9 месяцевКаролина-малина (Котенька), 9 лет 2 месяца Санкт-Петербург

нет, это очень вряд ли. Это точно внутр очередь центра и они вообще не спрашивают есть ли дети или нет. Думаю это или честная очередь по порядку предоставления направления на ЭКО, или просто своя кухня.
0
28.01.2015
Ира неплачь, у меня подруга беременна пятым ребенком в 45!!!!! саршей 20, младшей 14 -все девки, а муж ее сына хотел всегда, у них ЕБ правда, со своими як и мужу 50.
0
27.01.2015
Ирина
Ника-клубника (Кукуся), 12 лет 9 месяцевКаролина-малина (Котенька), 9 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Спасибо Вера. бывают же здоровые люди которые сами детей делают! Счастливцы :))
0
28.01.2015
Лисичка
Братск

Мне по диалогу показалось, что это тупо выбивание денег. Вот я иначе это не расцениваю. Если б иначе было, по другому диалог строился. Я бы для начала узнала, сколько реально этой клинике квот выделили и каким образом вам присвоили 89 номер. И при возможности вернулась бы к своему врачу, с договоренности подсадки только другой рукой

0
27.01.2015
Люсьена
Мария, 11 лет 10 месяцевДарья, 11 лет 10 месяцев Северодонецк

Ирина Вы не обижайтесь но врач права.Да тяжёлое положение в стране.Но время идёт против Вас.В нашей клинике всё подорожало в два раза. И все льготы убрали.Так что если сильно хочется нужно пробывать.

0
09.02.2015
ирина
Пятигорск

После рассказа мне сразу показалось,когда она вам листочком махала,она вам прямо намекала что бы получить квоту быстрее, надо заплатить.По мне такое впечатление сложилось.Я бы конечно с той клиники не уходила бы,поговорите с ней сколько она хочет?

0
27.01.2015
Лена
Мишенька, 12 лет Челябинск

Напрасные слезы! Если так складывается значит нужно уходить с этой клиники и менять не только "руку" но и место и все получится. Не расстраивайся, понимаю что обидно, но некоторые события, в том числе неприятные, имеют под собой отличное завершение)

0
27.01.2015
Ирин, прочитала Вашу историю, и на мой взгляд, врач конечно строга, но она реально предупредила чтобы время не теряли. Мне не 40,но я с ДЯ, и никому об этом говорить не буду. И в роддоме скажу что у самой получилось
0
27.01.2015
Alexso7
Максим, 12 лет 6 месяцевМирослав, 9 лет 5 месяцевСтанислав, 6 лет 11 месяцев Аликанте
Ира, она тебя реально разводила на деньги. Верь в свою беременность и всп и на важно в в другой клинике или где. Тянуть нафиг тебе надо. Какая разница, 33 или 43! Корми мужа витаминами, маточным молочком и побольше секаса, делай тесты на овуляцию.
0
27.01.2015
А не пошла бы она легкой походкой в туманную даль??? Позвони на горячую линию минздрава — все сразу встанет на свои места)
0
28.01.2015
Маша КРОШКА-КЕНГУРУ :)
Санёк, 9 лет 11 месяцевПланирую Москва
какой-то неприятный разговор. очень. все организмы и ситуации индивидуальны. я бы пошла в мариинку, честно, уточнила про квоты в других местах.
0
28.01.2015

Ирин, может я неправа,но по мойму разводом на деньги попахивает...




0
27.01.2015
Очень сочувствую. Может вам сходить не к заведующей, а к своему старому врачу
0
28.01.2015
Может быть действительно вам обратиться в другую клинику? Может оно и к лучшему. Удачи вам!
0
27.01.2015
Екатерина
Анастасия, 10 лет 10 месяцев Заполярный
Держитесь и верьте!
0
27.01.2015
Эко и финансирование на 2015 год Вопрос о Крио!!!

Похожие записи