Гистероскопия позади, что дальше? Есть вопросы

Мне на гистероскопии обнаружили гиперплазию эндометрия и хр. эндометрит,назначили лечение на 3 мес.,магниты,пиявки и барокамеру,ко всему этому,гормоны,антибиотики,имуномодуляторы,антимикробные и др.,на данный момент прошла магниты и пропила основную массу таблеток (несколько дней выходило по 27 табл в день,думала заворот кишок будет,но ничего,нормально)
06.03.2015
Ничего себе! Как сейчас у тебя дела? Когда будет протокол? Я прошла пиявок, пропила таблетки, хожу на лазеры
11.03.2015
да как сказать,все нормально вроде,изменений никаких не чувствую пока.Надеюсь что в мае,но сильно не загадываю,т.к. мне его уже 2 раза переносили,изначально планировали на февраль,а получилось вон как.Сейчас жду месячных,думаю завтра должный пойти,а после них пойду на пиявок.Основную массу таблеток пропила,остались только те что с 16 по 25 д.ц. (3 цикла).Барокамеры в моем городе нет,не знаю что бы еще поделать вместо нее,врач сказала можно поделать "грязевые трусы",но что то я не хочу их,много сомнений по этому поводу(кто пишет можно,кто категорически НЕЛЬЗЯ при гиперплазии),боюсь навредить!
11.03.2015
Удачи тебе, надеюсь,чтьо возьмут в мае и все получится. Расскажи про магниты, тебе их как делали? а то я тоже хожу сейчас...
12.03.2015
там 2 прямоугольных бруска(это если очень схематично)они подключены к прибору,один мне клали на самый низ живота(практически на лобок),а второй на крестцовую область(в районе копчика) и так лежала с ними 15 минут,тот что на копчике конечно жутко неудобно было,аж спина болела не могла с кушетки встать.А в общем никаких ощущений небыло.Спасибо и тебе большой удачи!
12.03.2015
поняла про бруски, мне 4 процедуры клади брусок на живот,а внутрь (вагинально) вставляла специальную трубочку-датчик, и так 10 минут лежала. Видимо прибор один и тот же...просто насадки разные. 
15.03.2015
думаю что,то что вагинально лучше,т.к. лечеие изнутри происходит,снаружи пока оно дойдет,но в нашем захолустье никаких физио процеду предназначенных именно для гинекологии нет,поэтому все только сверху.Мне врач прописала на выбор,магниты или лазер,но лазера у нас нет,его там как то тоже вагинально направляют
15.03.2015
у нас это тоже все днем с огнем не найдешь, специалистов нет... и стоит это не дешево. репродуктолог назначила именно вагинально делать магниты, а на физио убедили что лучше надвенное лазерное очищение крови...в общем, война план покажет...))
15.03.2015
а как это надвенное?у нас есть лазер(ВЛОК-внутривенное лазерное облучение крови)года 3 назад мне его делали,тогда вместе с вагинальными пиявками,а сейчас я у врача своего спросила,что мол есть у нас такое,может мне это надо?сказала нет,это не поможет
15.03.2015
а тебе пиявок куда ставили?
12.03.2015
Рассказываю про пиявок: минимальный курс,судя по информации в инете- 7 дней, для обновления лимфы... Сперва я сдала кровь на гемоглобин и свертываемость, и с учетом ,что у меня низкое давление и не очень большой рост и вес, мне ставили 3 штуки максимум, нормальным людям ставят 5 и больше))  Все зоны были разные. Сперва поставили куда-то копчик-крестец, оттуда очень долго кровило..жесть просто, потом на низ живота справа и слева от пупа, потом на поясницу, потом под пуп, потом вагинально, потом на шею, в волосы сзади, потом опять вагинально. Итого получилось 20 пиявок 7 процедур. Слава богу все позади, отхожу до сих пор))  А ты начала ходить на них уже?
15.03.2015
еще не начала,к концу недели пойду,сказала что должно пройти еще 3 дня после месячных,тогда только можно.Анализы тоже просила принести,на гемоглобин,свертываемость и на сахар,у меня есть они в конце января сдавала,сказала пойдут.Я с пиявками уже знакома,мне их года 3 назад ставили вагинально,непередаваемые ощущения,с меня потом пол дня лило как из ведра,мне аж страшно было,но полностью прекращалось дня через 2,хотя говорят когда вагинально — эффективнее,нежели чем сверху.В этот раз решила ставить сверху.Мне моя врач назначила 10 процедур,но за 1 цикл 10 никак не получается,они же их не каждый день ставят,еще месячные откинуть,хоть бы штук 7 процедур пройти.Ввиду того что я не нашла барокамеру которую мне назначили,думаю может пиявок 2 цикла поставить,получится чуть больше 10 процедур но с перерывом на месячные,как думаешь,можно?надо будет с врачом посоветоваться.Тебе с промежутком в 2 дня ставили?и как долго кровь текла?а то у меня планы как у наполеона,после пиявок еще на работу во вторую смену ходить,получится или замучаюсь себе перевязки делать?
15.03.2015
честно скажу по опыту, вагинально ставить гораздо удобнее....тк с живота и вообще отовсюду кровь лилась ручьем. Про голову со спекшейся кровью я вообще молчу...это только перед выходными делать... на животе, крестце кровь капеец как долго лилась...я до дома доходить не успевала,хотя пиявки делала в соседнем дворе... все протекало...хотя мне приматывали здоровенную прокладку на скотч, и под нее клали кучу ваты. На счет пиявок во время мс-мне говорили что можно, но только невагинально. Ну и курс обычно 7-10 дней, наверное, если делать чаще может сильно упасть гемоглобин... тут тоже ведь правило "не навреди" работает..Я ставила по 2 раза в неделю, и под конец  от вагинальных у меня какое-то раздражение началось...зуд..до сих пор не знаю..само пройдет или надо дисбактериоз лечить...))Короче радуюсь,что все позади.. завтра буду звонить,спрашивать,что делать с раздражением. 
15.03.2015
вот блин,теперь даже не знаю как быть...на работу все равно ходить надо,не будешь же постоянно перепрашиваться или брать дни за свой счет(да и деньги терять не хочется,а то мне эти пиявки и так золотыми выйдут)У нас 1 пиявка 150р,ставят по 2-3 шт. + 200р. врачу за работу,короче выходит 1 процедура 650 руб. не дешево!Нашла еще в другом месте,но там не гирудотерапевт,а самоучка работает,там только по 150р. за пиявку и все,боюсь что вдруг неэффективно будет(она же не специалист в этом деле,вдруг не туда куда-нибудь поставит)
15.03.2015
Дорого, вообще, конечно, я не представляю, как после них ещё и на работу ((я делала после работы и всю ночь пока спала боялась повернуться, что кровью все залью, молилась, чтоб до утра до работы все закончилось. Самое удобное и наименее кровавое-это вагинально ,но они у нас в городе от 180 р /шт.+150 за врача и 50 за перевязку, до 300 р и все тоже самое. Денег надо дофига,ну и к самоучке конечно тоже не вариант, даже в инете куча схем для разных диагнозов, последовательность и тд. Лучше наверное к профи.
15.03.2015
я пробовала вагинально(хотя тоже не гирудотерапевт ставил,а просто гинеколог из стационара гин. отделения),теперь не хочу,с меня лило так,хоть ведро подставляй,там то уж точно на работу никак,на машине домой еле доезжала чтоб все не залить и то пропитывалось,так еще и огромные сгустки выходили(пардон за подробности),мне честно говоря было страшновато
15.03.2015
Ну вот, растрою тебя,наверное,но с живота,спины и тд льется больше
16.03.2015
это наверное у кого как,у меня снаружи кровь текла меньше(ставили несколько штук в домашних условиях)
16.03.2015
Наверное,все действительно индивидуально, ты права. потом напиши, как сходишь на свидание к Дуремару ))))
16.03.2015
блин,аж страшно,они так противно кусают,у меня очень сильно это место чесалось во время укуса,я аж дрыгалась вся.Хорошо,планирую на пятницу поход,отпишусь если переживу:)
16.03.2015
Пиши обязательно!:)))
19.03.2015
сходила я сегодня на пиявочек,прошло все хорошо,ставили 2 шт. на копчик-крестец,врач очень понравилась,приятная,спокойная,все рассказывает,использованных отдала мне домой в баночке,сказала пусть поживут 4-6 мес,а потом,когда они проголодаются можно будет их снова использовать (только мне же),я согласилась,теперь у меня новые домашние животные:)сказала рука не поднимается убивать их,такие они полезные,поэтому кто не против она их отдает домой,а если нет,то тогда уж на тот свет...
20.03.2015
Ух ты))) Хорошо,что мне не отдали, у меня бы тоже рука не поднялась на скотинку такую...а как их в хозяйстве использовать непонятно))))Рада,что у тебя все так легко прошло, если и дальше не будет сильно кровить,то наверное и на работу сможешь спокойно ходить на вторую))) 
20.03.2015
она сказала что через пол года хорошо бы еще курс пройти,к этому времени они как раз проголодаются и можно их будет использовать снова(покупать не придется).Я с ней договорилась что когда буду во вторую работать,то после работы буду к ней домой приезжать и она мне их там будет ставить(мне это очень удобно,чтоб после этих процедур на работу не идти)
20.03.2015
вообще отлично, удобно! Хороший врач!:)
20.03.2015
мне тоже она очень понравилась,надеюсь что поможет
22.03.2015
Мне гистеру вместе с лапароскопией делали.Потом тоже антибиотки пила.Эндометриоз не подтвердился на биопсии.А пиявки давно прописывали,но у нас в городе нет гирудотерапии
08.02.2015
Как же из за очагов воспаления как раз таки. Пиявки весь цикл 2 раза в неделю, раз 8 получится.
07.02.2015
Оль,а мне назначила  следующем цикле 7 раз сходить на пиявок и все. 
08.02.2015
А где делали гистеру?
07.02.2015
В ЦПР на Сталеваров. стоит 5500, повторное бесплатно. 
08.02.2015
Мне завтра предстоит! Вам без обезболевания делали? И еще вопрос, может вы в курсе,если у меня температура, меня не допустят?
08.02.2015
Мне сказали выпить 2 таблетки ношпы за 40 минут, потом брызгали спреем каким-то. Про температуру не знаю. главное, чтоб мазок был хороший. Ну и занимает это по времени 15 минут- если просто как у меня диагнозтическая, а не лечебная. 
08.02.2015
а кто делал то?
09.02.2015
врачи делали, не знаю фамилий, Не моя Серебренникова точно)Оля, я сходила на пиявки в тот центр, что ты рекомендовала. Теперь сижу. истекаю кровью). Тебе не предлагали их прям туда поставить? Я вот в сомнениях.. )
10.02.2015
в первый сеанс тоже истекала, а потом меньше и меньше..... я ставила прямо туда и не страшно совсем и даже не так больно как на тело, а тебе куда ставили?
10.02.2015
Мне поставили на крестец ...куда-то в область копчика) ты какие анализы сдавала? кровь на гемоглобин или коагулограмму?
10.02.2015
ну кровь на гемоглабин я регулярно сдаю я же донор но со 135 он после пиявок упал до 114
10.02.2015
Ничего себе, я вообще не сдала кровь, и 2 дня отходила от пиявок, слабость такая была вообще. Решила в следующий раз пойду, как все анализы будут на руках.
12.02.2015
у меня только вечером слабость была
12.02.2015
 мне назначали перед последним протиком и он был удачным....... пиявок я ставлю сразу после М и очень нравится
07.02.2015
Оль, спасибо за ответ, а вы где ставите пиявок? Мы же из одного города. А давно был протокол? В цпр,да?
07.02.2015
да был в октябре последний, ставлю на Кирова 17 а  Уралмедцентр
07.02.2015
Записалась туда, спасибо. Там ценник адекватный :)
09.02.2015
эндометрий не растет Вопрос про эндометрий