Войти
планирую беременность Москва

Гемопунктура и октагам-разные методы, результат один?

Мама двоих (10 лет, 8 лет) Москва
Оль, не задавалась вопросом, но чет страшно гемопунктуру эту делать(((
0
12.02.2015
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Москва

Страшно, еще как!

Но меня температура вымотала уже, не могу. Каждый вечер..По ощущениям как 38..

Мне кажется по логике одно действие-то получается..

0
12.02.2015
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Москва
((( блин(((
0
12.02.2015
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Москва
Оль, а в гематологию не обращалась? На динамо который?
0
12.02.2015
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Москва

Нет. А смысл? По анализы крови всех идеально-нет и намека на восполение. Все инфекции-чисто.

Обращалась к имунологу-тот сказал ищи вегетолога. Но хорошего типа найти оч сложно. Я так и не нашла..

0
12.02.2015
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Москва
(( понятно
0
12.02.2015
планирую беременность Москва
Вегетолог? Господи боже мой.. Такие стрелочники все..
0
12.02.2015
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Москва

Все как обычно, да..

0
12.02.2015

Оля,только толку ноль от вегетолога.Ск,что уже норма такая темпа и учитесь жить с ней.Врач,кстати,самый супер-пупер,врать не будет.По сути вопроса не подскажу,но если у тебя также понижены лейкоциты,то эту гемопунктуру лучше не делать,тк анализы неидеальны и хз к чему это приведёт. 

0
12.02.2015
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Москва

Печаль..

Офигеть-учитесь жить. Если б не чувствовать так эту температуру-как все 38, и жуткая усталость..

Сейчас с лейкоцитами, тьфу-тьфу, все нормально. Как раз в пятницу сдавала кровь-все по норме.

0
12.02.2015

дааа,печаль.Оль,вот есть ещё такая процедура:кровь берут из вены,каждый день,начиная с 1 кубика, и ставят в ягодицу.Я одно время оч сильно болела,проделала эту процедуру и на год с лишним забыла обо всех недугах.

0
12.02.2015
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Москва

Что-то прямо очень похожее получается..

0
12.02.2015
ага,только тут чистая твоя венозная кровь,без примесей.Такой мощный иммуномодулятор из собственной крови да причём и бесплатно можно эти 10 процедур сделать.Я бы ещё поделала,только нельзя теперь.
0
12.02.2015
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Москва

А почему нельзя? Есть какой-то лимит?..

0
12.02.2015
не,лейкоцитоз.
0
12.02.2015
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Москва

Боже..Здоровья Вам!!!

0
12.02.2015
Оль,спасибо.Измучилась как и ты.сил нет,прихожу домой и падаю спать,даже дышать забываю.Завтра отпишусь тебе.
0
12.02.2015
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Москва

Вот также — падаю. Сил вообще никаких.

Спасибо большое-большое!

0
13.02.2015
Мама двоих (11 лет, 10 лет) Москва
Вот такую и мне делали!
0
12.02.2015
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Москва

Я, кста. сразу про тебя подумала, как прочитала :)

0
13.02.2015
Мама двоих (11 лет, 10 лет) Москва
Да, а в этой же больнице делали и такие уколы, где кровь с чем-то мешали. Но это было для более серьезных болезней.
0
13.02.2015
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Москва

Вот как раз может мой случай :)

0
13.02.2015
Мама двоих (11 лет, 10 лет) Москва
Может. Ничего сказать не могу, не знаю. Моя болезнь прошла, про изменения в иммунитете я не анализировала, молода и беззаботна была :-)
0
13.02.2015
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Москва

Прошла и отлично! Не хватает еще приключений всяких :)

0
13.02.2015
о,всё,увидела))
0
13.02.2015

привет!)улучшения были?ну вещь для меня была оч хорошая даже.

0
13.02.2015
Мама двоих (11 лет, 10 лет) Москва
Мне лечили лет в 19 пиодипсию. Вылечили :-) ну еще мазью раны мазали
0
13.02.2015

дааа,точно,кожные болячки ещё так лечат.а мне язву помогли залечить.

0
13.02.2015

не,не стрелочники.У моих знакомых та же беда у дочери:все анализы в норме,а субфебрильная температура держится.

0
12.02.2015
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Москва

Расскажите, пожалуйста, а что-нибудь делали? Процедуры какие-нибудь? Или врачи тоже руками разводят?

Я уже измучились с этой температурой..

0
12.02.2015

знаю,что вдоль и поперёк девочку обследовали,ничего не нашли.Раз в год или полгода она прокапывается.Сейчас многие врачи говорят,что темпа 37 и чуть больше -это норма(вот это бред,конечно).

0
12.02.2015
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Москва

Прокапывают что, не знаете?

Норма, если самочувствие тоже хорошее..

0
12.02.2015

завтра узнаю,сейчас уже ночь у нас.

0
12.02.2015
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Москва

Спасибо огромное!

0
12.02.2015
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Москва

Оль, а первый раз после чего поднялась темпа, не вспомнишь?

У меня было так: переболела диким гриппом неск лет назад. Пролечилась, вышла на работу, все ок. А потом понеслось. Утром просыпаюсь бодрая, завтракаю, пру на работу, к обеду усталость, вечером домой уже прям фу, темпа 37,2-37.5 и утром все по кругу. Короче я сдавала кровь-все в норме, пока меня не направили к гастроэнтерологу!!! Она была оч опытная тетка, задавала мильон вопросов странных из серии приходится ли пользоваться ершиком после стула, много всего. Потом назначила сдать один анализ всего, какой-то показатель крови. И он реально был повышен сильно.

Итог: диета, лекарства на месяц, про проблему забыла. Она пояснила мол утром просыпаешься-все ок, потом завтракаешь и нагружаешь какие-то там органы, они весь день работают, еле справляются, к вечеру выстреливают темпой. То ли поджелудочная.. Не помню. И главное меня ничо не беспокоило, кроме темпы ваще.

0
12.02.2015
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Москва

Жень, не помню. Это ж давно так..

Ого!!! Я, конечно, ходила к гастеро но ничего подобного у меня не было-ни вопросов до мелочи, ни анализы крови какого-то..

0
12.02.2015
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Москва
Я поищу название анализа. Темпа весь день одинаковая или поднимается к вечеру?
0
12.02.2015
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Москва

С обеда начинает постепенно подниматься..

Жень, спасибище! Будет счастье, если найдешь анализ :)

0
13.02.2015
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Москва
Буду рыть, это по ходу в гемотесте было, найдо как-то попасть в личн. кабинет Или дома перерою свою кипу.

0
13.02.2015
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Москва

Вот я тебя пригрузила:(

0
13.02.2015
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Москва

Ой, ладно тебе, забей! Если б еще помогло...
0
13.02.2015
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Москва

kisses.gif 

0
13.02.2015

Жень,и мне,пжл,напиши анализ,хорошо?)

0
13.02.2015
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Москва

Ща домой поеду — займусь!
0
13.02.2015
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Москва

Отписалась выше, зырь

0
13.02.2015
спасибо,Женя))всё перепишу.
0
13.02.2015
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Москва

Нашла!!!!!

Сначала по телефону сказала сдать это, все в норме:

d5eabd1f07f0c19d13be38230ee69064.jpg

А потом вот это:

fdf0850d9a1bc3e3b10fb6b8db2549c9.jpg

И видно какой был пиздец.

0
13.02.2015
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Москва

Ого!

Жень, огроменское тебе спасибо!

Буду все сдавать.

0
13.02.2015
Мама мальчика (11 лет) Москва

Оль, я могу ошибаться, но, как мне кажется, это разные вещи. Гемопунктура- это общее поднятие иммунитета, а октагам (как мне объяснял врач) отвлекает организм от данной проблемы. В моем случае это была имплантация.




0
12.02.2015
Мама мальчика (11 лет) Москва

А вообще лучше бы с гематологом посоветоваться.

0
12.02.2015
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Москва

Я спрашивала у Шаблий. Ответ гениален-хочешь -делай:)

0
12.02.2015
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Москва

Хм. А как отвлекает-то? Хз?

0
12.02.2015
Мама мальчика (11 лет) Москва

Вот то-то и оно, что хз, но отвлекает!!!




0
12.02.2015
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Москва

Делааа...

0
12.02.2015
планирую беременность Москва

Ну, сот мне тоже ЮЕ говорила, что ИГ именно отвлекают клетки-киллеры, чтобы эмбрион под шумок в это время имплантировался))

Ну, типа тут ИГ  такие пришли толпой — клетки-киллеры на них повелись, отвлеклись,. а эмбрион раз-раз и в дамки))) boy.gif

0
12.02.2015
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Москва

4d24f17d8c78a5a3a7eda0057867724a.gif Все просто и доступно:)

А октагам такой-  уяааааа! А клетки-килееры — пощадииии!

0
12.02.2015
планирую беременность Москва
А тут после переноса еще октагамчики как шарахнули — и еще ИГ прибежали, тут уж клетки-киллеры взмолились, говорят забирайте что хотите, только пощадите бога ради)))
0
12.02.2015
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Москва

Ржу:)) Сразу вспоминаются всяки рекламы, где гибнут бактерии под ободком унитаза:))))

0
12.02.2015
Мама девочки (10 лет) Москва

b3b4e46f21f040a62b4cf5c64b7b396e.gif 

0
13.02.2015
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Москва

big_smiles_162.gif 

0
13.02.2015
Мама мальчика (10 лет) Санкт-Петербург
Ааа! Ржу!:))))
0
13.02.2015
планирую беременность Москва
Ну, а что, надо же нам как-то для себя объяснить нафига нам столько колес и капельниц)))) вот хоть как-то..))
0
13.02.2015
планирую беременность Москва
Оль, а когда тебе капали октагам — какие-нибудь были изменения с твоей температурой? И вообще что-нибудь чувствовала?
0
12.02.2015
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Москва

Ань, точно не помню, честно говоря. Но вроде не было изменений.

0
12.02.2015
планирую беременность Москва
Понятно.. Мне кажется, это разные вещи.. ИГ (октагам) по-проще, гемопунктура — посерьезнее процедура уже.
Может кто-нить за одно посоветует хорошего иммунолога? Допиши в теме, пусть будет)
У меня кстати у мамы тоже всегда чуть повышена температура тела — 37-37,2, но ее это как-то не напрягает судя по ее словам, вроде никаких воспалительных процессов нет...
0
12.02.2015
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Москва

Я тоже думаю, что ИГ проще действием. Поэтому есть ли смысл делать ИГ+гемопунктуру?..

Да, сейчас допишу, СПС.

Я просто боюсь, что эта температура может быть причиной отсутствия еб и косячных протоколов.

0
12.02.2015
планирую беременность Москва
Ну, вот раз ты этого боишься. И правильно кстати. Значит нужно сначала с этим разобраться. Может и ЮЕ что-то посоветует, может сейчас девочки иммунолога скажут. В общем, когда дело до октагама дойдет (это ж уже перед переносом будет), ты будешь уже понимать что к чему :)
0
12.02.2015
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Москва

ЮЕ забила на мою температуру:)))

Что-то я пока склоняюсь к этой пунктире и максимум 1 капельнице ИГ..

0
12.02.2015
планирую беременность Москва

А ЮЕ в чем причину видет отсутствия ЕБ?

0
12.02.2015
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Москва

Вообще не говорила ничего по этому поводу

0
12.02.2015
планирую беременность Москва

Ольга, вставлю свои 3 копейки. У мамы моей так искали причину, долго не могли найти. Потом один хороший врач обследовал печень, выяснилось причина была в ней. После ударных курсов антибиотиков печень не справлялась. Диета, таблетки для печени и температура упала.

0
16.02.2015
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Москва

Ого. Спасибо, буду трясти врача на эту тему.

Огромное спасибо!

0
16.02.2015
планирую беременность Москва

На здоровье! К сожаление не сохранилось какие мама сдала анализы. Кстати состояние было похоже на твое. Бессилие полное.

0
16.02.2015
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Москва

Надеюсь, в случае чего врач подскажет :)

0
17.02.2015
планирую беременность Москва
Здоровья!!! Найди наконец причину и убери эту ненавистную температуру!!!
0
18.02.2015
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Москва

super_smilies086.gif 

0
18.02.2015
Мама двоих (35 лет, 11 лет) Электроугли

Оль это 2 разные вещи!...Я делала гемопунктуру 10 дней и не пожалела ни каапли и денег не жалко на такую процедуру...хотя дорого..... На счёт октагама......он очень сильный.... и дозы там 50мл( я считаю очень большие...ну конечно всё индивидуально.....я не стала его капать...а покапала иммуноглобулин человеческий нормальный 25мл 2 раза до переноса и 1 после положительного хгч......( как то раз я капала октагам 50 мл перед переносом и у меня на 2 день переноса поднялась температура до 38 .. меня трясло и колотило..на следующий день темперетура 36.6......ну и ничего не получилось тогда....я считаю что это мой организм отреагировал на огромную дозу октагама вот так...и больше слоновую дозу октагама не капала.....лучше наш советский иммуноглобулин 25мл...он ни чем не хуже...но это лично моё мнение).

0
12.02.2015
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Москва

Я октагам легок переношу, капала уже, и по 50 мл:)

А чем по итогу разные вещи? Нет, даже не так-вещи-то разные. А вот эффект? Я не понимаю просто различие..

0
12.02.2015
Мама двоих (35 лет, 11 лет) Электроугли
С помощью гемопунктуры твой организм перестанет болеть, восстановиться а октагам. Это белок он подготовит твой организм к подсадке понизит иммунитет так чтобы организм не отторгал эмбрион,а если есть антитела то понизит их опять же что бы они не мешали имплантации
0
13.02.2015
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Москва

Поняла, спасибо большое!

Я почему-то считала, что октагам наоборот повышает иммунитет..

0
13.02.2015
Мама двоих (35 лет, 11 лет) Электроугли
 нет не повышает.
0
13.02.2015
Мама мальчика (10 лет) Санкт-Петербург
Хотела написать тебе значила - забей. Потом все комменты прочла.. Хмм... У меня много лет так было. Обследовали-обследовали... Ничо не нашли. И забили. Так и жида. Тоже говорили - это твоя норма, просто привыкай. Я и привыкла. Правда потом нашли эти гидросы в обоих трубах, которые только на лапарах было видать. Но они закапсулированные были, в кровь не давали ничего. Собсна и темпу тоже вроде не могли.. Фиг знает. Ничего по делу не скажу. Не знаю. Ну разве что я бы была очень-очень аккуратной. Вмешательство в иммунку - такие не шутки, ой ей ей.... Потом можно всю жизнь разгребать.. Аккуратненько! И выздоравливай!
0
13.02.2015
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Москва

Эх, Жень. Я прям в непонятных чувствах..Делать — нет.

Я понимаю, что достаточно серьезная процедура. Но мне реал тяжело с температурой. Я приезаж юс работы домой и падаю — все, не могу ничего делать. Усталость адова.

На лапаре никакого гидроса не было вообще..

Мне, конечно, очень и очень стремно такую процедурку делать..Но я пока и е уверена что буду.

0
13.02.2015
Мама мальчика (10 лет) Санкт-Петербург
Не, я не говорю, что это от гидроса! Это я просто о том, что обследовали ВСЕ — и ничего не нашли. А гидросы, когда они запаянные — они не дают симтомов, и выглядят на узи как кисты. Причем если уже большие. Мелкие вообще не видать.
Усталость.. Можн оеще допплер сосудов и вен головы сделать. И шеи. Чтоб понять, что там нормально все кровоснабжается. Это бывает тоже.. 
Я кста в прошлом апреле проколола курс японского плацентарного препарата, не помню тока название.. В вену капают его. Для общего тонуса. Типа все оздоравливает. Не понимаю, был ли эффект — но болеть простудами я и так не болею вроде.. Беременности вот обе получились. Фиг знает, сыграл он роль или нет..
Диету бы тебе витаминную! И спортом бы.. тоже кровоснабжение, легкость как следствие. Пока не решила что делать — можно с элементарного начать.
Давай?

0
13.02.2015
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Москва

Да я про гидрос уже так, к слову:)

Делала всякие эти обследования. Не скажу, что прям норма. Но вполне псебе..

Вот спорт да. Все никак не пну себя. То с понедельника начну, то с начала месяца..

Давай, еще как давай!:)

0
13.02.2015
Мама троих (15 лет, 12 лет, 2 года) Москва
Добрый день! Прошу прощения, что вклиниваюсь) дело в том, что наличие активного вируса, особенно герпесной группы, вполне может давать субфебрильную температуру. На вашем месте я бы сдала кровь на наличие антител (igg igm) к вирусу герпеса 1,2, вирус эпштейн-барр, цитомегалавирусу и прецелла зостер(ветрянка). Igg антитела есть практически у всех взрослых людей, но даже с этим учетом вирус может активизироваться. Особенно если в анамнезе год-два были воспаления горла, носа(гайморит например), коньюктивит или даже банально болел желудок или сбоку желчный пузырь.... Вы удивитесь, но даже когда болит спина и ноют суставы- это все может быть следствием вируса. Купируется обычным курсом ацикловира например....но результат сразу ощутим. Октагам или интратект серьезные препараты, не витаминки. К тому же они серьезно влияют на свертываемость и уровень тромбоцитов. Поднятие иммунитета идет засчет увеличения количества иммуноглобулина g. Удачи и будьте здоровы)
0
22.02.2015
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Москва

Надя, большое Вам спасибо за ответ и совет!

Но дело в том, что перечисленные анализы были сданы уже десяток раз, наверное. И по ним все в порядке. Такие дела:(

0
22.02.2015
планирую беременность Москва

Оль привет! Мне кажется прежде что-то делать надо иммунограмму сдать, подклассы YgG, М  интерфероновый статус. Так мне иммунолог вирусолог говорила, чтобы понять надо иммунку трогать. Можно ее пере стимулировать, а потом она откажется сама вырабатывать защитные св-ва. На каширке есть иммунологический центр съездей на консультацию поговори с врачем.
0
13.02.2015
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Москва

Привет! Иммунограмму сдавала. 

А что ты имеешь ввиду под "сдать подклассы Igm, igg" — на что?

0
13.02.2015
планирую беременность Москва

Как мне иммунолог сказал про иммунограмму или про интерфероны класса Ми G не соврать бы. щас бумажку не найду, примерно на память пишу.
0
13.02.2015
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Москва

Хм..Надо поискать будет, спасибо!!!

0
13.02.2015
планирую беременность Москва

пожалста
0
13.02.2015
Мама двоих (25 лет, 7 лет), планирую беременность

да, хорошего иммунолога тоже давно ищу. по теме не разбираюсь вообще. еще про интралипид писали что похоже действие с ИГ. только цена дешевле в разы. В Украине и на западе назначают. у нас как то особо не видела.

0
13.02.2015
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Москва

Про интралипид вообще впервые слышу..Надо почитать. Интересно даже. Спасибо!

Иммунолог такой еще врач — я прям очень боюсь идти к кому попало. А то так навредишь себе..

0
13.02.2015
Мама двоих (25 лет, 7 лет), планирую беременность
0
13.02.2015
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Москва

super_smilies054.gif super_smilies054.gif Cпасибо!

0
13.02.2015
Мама мальчика (14 лет) Москва

это не на давыдковской случаем планируется делать? что-то мне там долго про этот свой метод поясняли, про опыты на мышках и тд) я бы, если ожидаемый результат один, то к проверенному методу обратилась, к капельницам... 

0
12.02.2015
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Москва

Да-да, именно на Давыдковской, в МЦИК Ходановой. Они тоже сами вам предложили этот метод?

0
13.02.2015
Мама мальчика (14 лет) Москва
я там живу рядышком совем и постоянно анализы у них сдаю, недорого выходит) 
После похода в Биопрестиж решалась таки на пиявок, пришла в тот центр, узнать про пиявок, но вместо инфы про них. они мне как-то навязчиво этот метод рекомендовали, научную лекцию прочитали, причем сначала врач, потом администратор) в общем, на пиявки я к ним не пошла ибо сделала вывод, что действительно грамотного пиявочного курса перед протоколом я там не получу, ставлю их в Биопрестиже. Но при мне люди ходили на эту гемопунктуру, и мучины и пенсионеры и девушки молодые
0
13.02.2015
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Москва

Ух ты!

А я не могу сказать, что рядом, но на машине 5 минут ехать :)

Да, я тоже у них вечно все сдаю, дешевле остальных лабораторий, гораздо.

При мне тоже ходили, меня даже догнала пациентка, сказала, что ее спасли от аллергии или дерматита, не помню, и что она в восторге..

0
13.02.2015
Мама мальчика (11 лет) Москва

Олечка, иммунологов посоветовать не могу, не сталкивалась, но точно знаю одну успешную историю загона под плинтус бушующего несколько лет герпеса у одной девчонки с помощью вот таких инъекций собственной крови. Пусть все получится@@@@@!!!

0
17.02.2015
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Москва

Спасибо тебе большущееloveshower.gif

0
17.02.2015
Мама мальчика (11 лет) Москва

Не за что Олюня! Пусть тока поможет главное

0
17.02.2015
Мама мальчика (9 лет) Новосибирск
Я не совсем по теме. У меня Т после последней операции всегда где то за 10 дней до мес поднимается 37,3 - 37,6 и после мес проходит. И так каждый месяц. При этом чувствую себя отвратно, сил нет, слабость... Врачи говорят что это на прогестерон. Про октагам и генопунктуру я не в курсе, но делала плазмолифтинг. Из твоей крови цинтрифугируют и тебе в то самое место вкалывают, тоже для поднятия иммунитета. Но от Т мне это не помогло.
0
26.02.2015
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Москва

Оль, большое спасибо за отзыв!

Дело в том, что у меня перманентно эта температура держится, не зависимо от фазы цикла.

Получается, плазмолифтинг очень похож на гемопунктуру..Ничего себе, не помогло :(((

0
26.02.2015
Мама двоих (5 лет, 4 месяца) Москва
Оль, а может к нетрадиционной медицине обратиться. К китайцам всяким, к тибетцам. Все-таки не дело такая температура. Это похоже на энергетический сбой какой-то, дисбаланс энергий. Они, конечно, денег сдерут по полной, но такая проблема скорее их профиль. Западная медицина может и не справиться.
Как ты живешь с такой температурой, бедолажка. Я за полтора месяца беременности так умотаюсь с ней, что потом летаю, как на крыльях. А ты годами((((
0
12.02.2015
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Москва

Я уже думала над тибетцами, но пока что-то не лежит душа. не знаю даже почему..

Марин, это вообще алис. Честно. К вечеру мне глазами шевелить не охота даже

0
13.02.2015
Мама девочки (10 лет) Москва

Я ничо не знаю ни про то, ни про другое.. Но чисто интуитивно склоняюсь больше к капельницам. А гемопунктура — это прям страшно как-то по описанию.. .asking.gif
0
13.02.2015
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Москва

Нинусь, спасибо, дорогуляsuper_smilies086.gif

0
13.02.2015
Мама мальчика (7 лет), планирую беременность Кемерово

Наверное, уже неактуально. Но у меня причиной всего этого явился хронический тонзиллит.

0
14.06.2017
про д димер АФС И ЗАЧАТИЕ

Похожие записи