Подвожу итоги....от чего образовалась микроадэнома не понятно...сегодня получила гормоны щитовидки-ТТГ, Т4 свободный и Ат к ТПО (антитела к тиреопероксидазе) нормально, ничего норму не превышает..пролактин стал 154ед. теперь вопрос пить ли дальше достинекс? И от чего тогда микроадэнома образовалась если со щитовидкой все в норме..? Жду д-димер..но не смотря на результат уже принимаю витрум кардио омеза 3 и кардиомагнил...Вопрос остается открытым...почему же не получается забеременеть????????
![]()
планирую беременность
Днепр (Днепропетровск)
Почему не получается забеременеть...?
микроаденома гипофиза, да? тогда не пойму при чем тут щитовидка?
0
16.02.2015
Ответить
Мама двоих (10 лет, 10 лет), планирую беременность
Днепр (Днепропетровск)
да гипофиза....многие девочки писали что все тут задейстовано...а в чем тогда причина..подскажите а то я вобще не пойму(((? Думаете дело только в пролактине?
0
16.02.2015
Ответить
пишут, что возможно проблемы со щитовидкой (конечно желательно исключать гормоны щитовидки) но в основном пролактин повышается при поликистозе яичников, эндометриозе. Также я по себе заметила, что высокий АМГ может быть причиной. Еще причиной может быть неправильная работа надпочечников. Как у вас с этим обстоят дела?
0
16.02.2015
Ответить
Мама двоих (10 лет, 10 лет), планирую беременность
Днепр (Днепропетровск)
амг немного повышен...эндометриоз был..лечила..на лапаре нашли..потом визанну пропила....пролактин ближе к верхней границе..1/4 достинекса пропила..теперь 154 ед. надпочечники не знаю...мочу на 17 кс сдавала норма..а мужские гормоны повышены 17-Он прогестерон повышен
0
16.02.2015
Ответить
Пролактин такая зараза, что если не убрать причину он может повышаться. А как убрать причину и что за причина знает только врач. Я не думаю, что пролактин может влиять на Б в методе ЭКО, он влияет на О из-за того что он повышен ее может не быть или не такая как нужно, а так как у вас ЭКО то вам уже готового ведь эмбриона подсаживали, так? Поэтому скорей всего, что надо больше обратить внимание на эндометрий, яичники и матку. И конечно держать пролактин под контролем, только повышается пить достинекс. Хотя мне репродуктолог говорил что не нужно этого делать. Я все равно каждый месяц его контролирую, готовлюсь пока.
0
16.02.2015
Ответить
Мама двоих (10 лет, 10 лет), планирую беременность
Днепр (Днепропетровск)
мне эко не делают с чего вы взяли?)))) как можно убрать причину пролактина)никогда такого не слышала)его просто снижают достинексом 
0
17.02.2015
Ответить
Мама двоих (10 лет, 10 лет), планирую беременность
Днепр (Днепропетровск)
пишу сюда, т.к. тут более опытные люди..которые через многое прошли)и могут дать хороший совет
0
17.02.2015
Ответить
Ну бывают чудеса, что с повышенным пролактином сами беременеют))) Пусть это будет ваш случай, удачи вам!
0
17.02.2015
Ответить
Мама двоих (10 лет, 10 лет), планирую беременность
Днепр (Днепропетровск)
спасибо)))он сейчас у меня в норме 154 ед.)))
0
17.02.2015
Ответить
Мама мальчика (12 лет)
Пенза
а при чем щитовидка то?она не влияет на образование микроаденомы!
0
16.02.2015
Ответить
Мама двоих (10 лет, 10 лет), планирую беременность
Днепр (Днепропетровск)
сказали к эндокринологу...и гормоны щитовидки тоже тут замешаны....а чего вы думаете что не влияет?
0
16.02.2015
Ответить
Мама двоих (10 лет, 10 лет), планирую беременность
Днепр (Днепропетровск)
ну что вызвало микроадэному..не факт что пролактин? Если пролактин не превышает верхнюю границу
0
17.02.2015
Ответить
Мама троих (22 года, 10 лет, 10 лет)
То что повышается пролактин говорит о гормональной активности микроаденомы. А если у вас пролактин в норме на протяжении нескольких месяцев, может свидетельствовать о негормональной ее активности. А микроаденома могла появиться из-за гормонального сбоя или стресса, или еще чего другого
0
17.02.2015
Ответить
Мама двоих (10 лет, 10 лет), планирую беременность
Днепр (Днепропетровск)
и что тогда..получается просто пока за ней наблюдать?
0
18.02.2015
Ответить
Мама троих (22 года, 10 лет, 10 лет)
У меня тоже микро аденома и повышен пролактин. Пила месяц таблетки, пролает те пришел в норму, перестала пить, потом дней через 10 сдала опять, был повышен в 3 раза. Эндокринолог сказал пить таблетки от 1,5 до 6 месяцев, чтоб ее ввести в не гормональное состояние, постоянно контролировать пролактин и раз в пол года МРТ с контрастом. Может сходите к опытному врачу.
0
18.02.2015
Ответить
Мама троих (22 года, 10 лет, 10 лет)
Описку сделала, пролактин пришел в норму после того как месяц пропила таблетки
0
18.02.2015
Ответить
Мама двоих (10 лет, 10 лет), планирую беременность
Днепр (Днепропетровск)
я уже у нескольких была....уже хватит)опытные дорого берут)сейчас нет возможности..а как интересно они определяют активна она или нет ? по мрт можно увидеть выросла она или нет?
0
18.02.2015
Ответить
Мама троих (22 года, 10 лет, 10 лет)
Ну я думаю по пролактину смотрят, если повышен, значит из-за микроаденомы, а за счет пролактина она может расти, а по МРТ смотрят динамику, выросла ли за какой то период или нет.
0
18.02.2015
Ответить
Мама девочки (11 лет)
Москва
У меня тоже микроаденома. У меня вообще всееее гормоны в норме, особенно пролактин, повышение которго кстати и говорит об аденоме. Так и не выяснила причину...
0
16.02.2015
Ответить
Мама двоих (10 лет, 10 лет), планирую беременность
Днепр (Днепропетровск)
ну забеременеть ведь получилось? как?? 
0
16.02.2015
Ответить
Мама девочки (11 лет)
Москва
почти уверена, что не в аденоме было дело. при неясном генезе бесплодия, забеременела я только, к сожалению, аж с 3 раза эко
0
16.02.2015
Ответить
Мама двоих (10 лет, 10 лет), планирую беременность
Днепр (Днепропетровск)
ого..эко это серьезно...нам это очень дорого..очень надеемся что получится у самих)без эко
0
16.02.2015
Ответить
Мама девочки (11 лет)
Москва
Да...эко это пипец. Но мы не могли уже ждать)
Вам удачи!!!)
0
16.02.2015
Ответить
Мама двоих (10 лет, 10 лет), планирую беременность
Днепр (Днепропетровск)
спасибо большое))очень надеюсь что все полуситься)))
0
16.02.2015
Ответить
Мама девочки (11 лет)
Москва
Вы знаете, количество всегда переходит в качество. Главное не сдаватьсяии пытаться. Пробовать разнве способы) это принесёт свои плоды полюбому!
0
16.02.2015
Ответить
Мама двоих (10 лет, 10 лет), планирую беременность
Днепр (Днепропетровск)
спасибо большое))))))))))))))))))))))))будем надеяться на лучшее)
0
17.02.2015
Ответить
Мама двоих (10 лет, 10 лет), планирую беременность
Днепр (Днепропетровск)
получится))))
0
16.02.2015
Ответить
Мама двоих (10 лет, 6 лет)
Краснодар
А какой у вас ТТГ? При планировании беременности он должен быть не выше 2,5!
0
17.02.2015
Ответить
Мама двоих (10 лет, 10 лет), планирую беременность
Днепр (Днепропетровск)
у меня ТТГ 1,73 на прошлой недели сдавла
0
17.02.2015
Ответить
Мама двоих (10 лет, 10 лет), планирую беременность
Днепр (Днепропетровск)
спасибо..уж очень еее хочется на это раз...удачу и беременность)
0
18.02.2015
Ответить
Подвожу итоги....от чего образовалась микроадэнома не понятно...сегодня получила гормоны щитовидки-ТТГ, Т4 свободный и Ат к ТПО (антитела к тиреопероксидазе) нормально, ничего норму не превышает..пролактин стал 154ед. теперь вопрос пить ли дальше 