БИО-Оптима / МОНИИАГ

В монииаге вам врач напишет на бланке что показано эко по омс,и причину. А потом с этой бумажкой и довесками паспорт полюс.и т.д... едете в моники там минздрав очередей там нет отдаете бумажки и они дают квоту...эту квоту приносите в био оптиму.
23.02.2015
Спасибо, четко, ясно и по делу )))
23.02.2015
Девочки, добрый день, новичок я)) 15.12.15 получила заветное направление на ЭКО по ОМС в МОНИИАГе, у меня трубный фактор, отнесла в МЗ МИНИИКИ В Мин здраве дают просто бумажку( талон с номером) это еще не квота( если я правильно поняла)(((. И этот талон я отнесла в БИОптиму. теперь нужно отслеживать очередь.. и вот так самое интересное.. выдача квот в определенный период выдают в порядке очереди, НО, начинается с тех, кто получил направление начиная с 20.01.15... и теперь я в недоумении, когда же до меня то дойдет очередь(((((( Поделитесь опытом, реально у кого как происходило
21.01.2016
вы написали в мой ооочень старый пост)) создайте новую темку в сообществе эко по омс. там быстрее ответы получите
21.01.2016
21.01.2016
Даже не знаю, что Вам сказать, правила у них что-ли поменялись? У меня не было таких проблем, мне Шарипова сама сказала, что приходите сразу в БО. Я бы тогда все-таки попробовала платно в БО прийти. Только анализы лучше все сразу подготовить.
21.02.2015
Да я вот тоже настроилась идти сразу туда. Анализы до собираю и поеду. Но в МОНИИАГ запишусь, на всякий случай. Страна у нас такая. Дебильная. Все через жопу... :(
21.02.2015
Да, есть такое ощущение. Мне в этом году нужно было идти в протокол в январе почти сразу после праздников. Для того, чтобы меня в БО взяли в протокол, нужно было перерегистрировать карту в МОНИИАГЕ на 2015 год, а для этого снова нужно направление от ЖК. Я специально направление от ЖК взяла в декабре, чтобы в январе сразу после праздников поехать в МОНИИАГ. И что же — приехала я , а девушка в регистратуре мне говорит — ой, а мы вас, кажется, не можем перерегистрировать, т.к. направление у вас от 28 декабря 2014 года, а нужно чтоб было от 2015 года! Но, к счастью, она с кем-то там поговорила и разрешили мне все продлить с такой датой направления. А то бы в протокол могла не попасть, если бы пришлось все переделывать.
21.02.2015
я тоже так в свое время хотела сделать.приехала в био,отсидела очередь,а врач просто отказалась смотреть и принимать анализы,направив в монииаг.правда и деньги за прием не вяла,хотя я была готова заплатить.моет что то поменялось за 2,5 года,может у Вас врач подушевнее будет,я рассказла про свой опыт.всего доброго!
20.02.2015
А как это можно так развернуть человека, который пришел на ПЛАТНЫЙ прием ? О_о
21.02.2015
Легко!со словами:"Вы что,самая умная?там начинали,туда и записывайтесь!я Вам сама скажу,когда можно сюда приехать." вот как-то так:-) :-) :-) :-) :-) от этого врача,кстати,я потрм ушла,уж больно отношение высокомерное.....да и вообще опыт общения,что с БО,что с монииагом не оставляет положительных эмоций лично у меня.хотя на вкус и цвет все фломастеры разные:-) Вам хочу пожелать удачи и всего наилучшего!.................аааааааааапчхи на Вас!
22.02.2015
Привет.иди в монииаг без записи.шарипова там принимает по понедельникам после 13.00.зайдешь, спроси примут ли....я так делала в первый раз.
20.02.2015
привет!!! я сейчас в протоколе в Биооптиме!!!все никак не напишу пост об этом...Итак, мне дали перечень анализов в ЖК и направление в Монииаг ( в сентябре), все сдала, записалась в Монииаг в октябре, анализы практически не смотрели, выписали заключение и с ним я сразу же рванула в Минздрав. В Минздраве дали квоту и ее я сразу же повезла в Биооптиму, там дали новый перечень анализов, сказали как сдашь все, приходи. Так вот я все сдала к концу декабря, но в протокол перед новым годом брать меня не стали. У меня длинный протокол, взяли с января, врач Бекетова А.Н., очень понравилась, про нее очень много положительных отзовов. Очередь в Монииаг огромная, я в начале сентября звонила и записалась только на конец октября, поэтому целесообразнее не терять время и записаться к ней  на платный прием. В Биооптиму пока не надо записываться, там нет такой очереди и без анализов по их перечню они смотреть не будут.
20.02.2015
я может чего не догоняю??? предыдущая девочка писала про прием платный, вы тоже пишете. В монииаг что ли записываться платно? или куда? 
20.02.2015
короче позвонила в монииаг. да, у них есть запись, но очередь одна. получается что платно, что бесплатно один фиг сидеть полдня. тогда какой смысл платить деньги, я не понимаю. предложили мне записаться в био-оптиму. думаю это лучше, пусть в два раза дороже
20.02.2015
запишитесь платно.750р. а дело на три месяца вперед продвинеться. и как она вам квоту выпишет? она заключение о целесообразности эко даст а вот далее с ним в миндрав за квотой плюс куча справок и анализов туда же. а я бы еще записалась просто на прием бы к ней в биоптиму.где то же потом запись можно отменить.Перечитайте ваш пост внимательно-там ваш и ответ.
20.02.2015
так я и имела ввиду записаться к ней платно в био оптиму. прием стоит 1500 р (а вы пишете про 750 р)  smiley-smile.gif а про квоту  я ее видимо не поняла. на приеме она сказала: принесешь все анализы и я выпишу квоту. вот чес слово, так и сказала. а получается она только направление даст... 
20.02.2015
это в монииаге 750. если она принимает в мониаге то  лучше туда.Мне кажется и в биооптиму можно бесплатно попасть на консультацию. Главное вам знать где ваша карта. Но так ка вы еще и заключение не получили значит ваша карта в Монииаге все же. Так что записывайтесь туда(Монииаг).Не важно платно или нет.Роли не сыграет.Очередь одна.Сидеть будете в общей очереди но процесс сбора документов это ускорит думаю.
20.02.2015
не поняла про карту. карта ведь в монииаге сейчас. и мне ее на руки явно никто не отдаст, чтобы я с ней шла в био?
20.02.2015
ну и забудь ты пока про биооптиму. записывайся в мониаг.платно не платно-не важно.карта точно у них. (если конечно у тебя протоколов в биооптиме не было до этого). берещь ЗАКЛЮЧЕНИЕ  о целесообразности проведения ЭКО,далее врач дает список анализов и справок дляя получения КВОты.Собираешь скоренько все по списку и едешь в Минздрав(на территории Моники) получаешь ТАМ КВОТУ. Далее отвозишь ее в биооптиму. далее по ситуации ждешь первых М. и презжаешь,по записи конечно,к репродуктологу который тебя будет веси в протоколе.(На всякие отговорки теток на ресепшене что "финансирование не поступило и т.п. не обращаем внимание).Надеюсь все понятно. если то не поняла -пиши!удачи!
20.02.2015
у меня ощущение что меня не понимают или я объясняю неправильно    big_smiles_162.gif мне УЖЕ дали этот список анализов, с которым я должна явиться к Шариповой, чтобы она дала заключение. она УЖЕ мне сказала, что я пойду на ЭКО и что мне тянуть уже нельзя. и что я принесу ей эти анализы (по ее списку) и она мне выписывает документ на квоту.  вот тут этот список
20.02.2015
странно в моей ситуации все в точности наоборот было. сначала я заключение получила а потом все анаизы и справки брала. все равно в мониаг-от нее я поняла нужно лишь -заключение. раз анаизы у тебя на руках и остальные справки и доки осталось только в минздрав за квотой.
20.02.2015
зачем платить за приём? короче говоря, сдавайте анализы, приезжаете, Вам дают направление и с ним Вы едете в Минздрав, там Вам дают бумажку, которая позволяет Вам пройти попытку ЭКО по ОМС...ну я всё же 3 раза это делала...знаю..
21.02.2015
даст Вам направление в Минздрав репродуктолог!!
21.02.2015
Эко по квоте: вопросы для тех, кто знает! Эко Икси по квоте....