Войти

Боль после пункции!

кальций глюконат для чего уколы
Мама четырех (от 8 лет до 12 лет) Москва

Яичники 60 на 40 это легкая степень гиперстимуляция, более 60 это уже умеренная степень. Если гинеколог еще видела бы жидкость в малом тазу должна была бы сказать(на УЗИ видно как черное пятно). У меня живот очень сильно болел, это нормально. Репродуктолог сказала, что можно вставить индометациновые свечи(надеюсь не перепутала название) или кетанал. Я купила кетанал(свечи), но в итоге перетерпела) удачи вам!!!

0
20.02.2015
Мама двоих (18 лет, 10 лет) Рязань
Да! Я видела черное пятно, она его мерила и промолчала.... Блин, так я и знала! Значит гипера все таки в легкой форме! Вот почему живот болит, не только от пункции.((( эх(((
0
20.02.2015
Мама четырех (от 8 лет до 12 лет) Москва
Моя репродуктолог все комментировала, показывала и замеряла, за что я ей очень благодарна. Я думаю, что ваш репродуктолог посто не хотела вас беспокоить, вероятно жидкость если и есть, то в минимальном количестве, а это совсем не страшно. Вам сказали, что после пункции вы в любом случае должны пить 3-4 литра воды в день,  лучше минеральной(потрясти чтобы газы вышли, в России лучше Донат насколько я помню). Гипера легкой степени проходит сама, как правило. Потом у вас ведь пунктировали все фолликулы, а это 30 дырочек на яичниках, как же им не болеть. Обратите внимание, чтобы вам не было больно ходить в туалет. После пункции анестезиолог, как правило, делает обезболивающее, но через несколько часов его действие проходит и вы начинаете чувствовать боль. У меня болело дней 5, из них дня три очень чувствительно. Говорила со многими девочками, боли в той или иной степени присутствовали у многих. Также поофилактика гиперы это белковая еда и белковые коктейли (например, нутридринк или нутрижион Энерджи ). Не переживайте, все будет хорошо!!!
0
20.02.2015
Мама двоих (18 лет, 10 лет) Рязань
Лана, огромное Вам спасибо за такой подробный ответ!!! Про жидкость и белковую пищу мне сказали, стараюсь пить и есть, коктейли тоже пью. Воду правда самую обычную без газа пью. По поводу жидкости, я тоже подумала, что она меня пугать не хочет. Но ум беспокойный хочет все знать. ;)
0
21.02.2015
Мама четырех (от 8 лет до 12 лет) Москва

Как ваше самочувствие сегодня??? Полегче?

0
21.02.2015
Мама двоих (18 лет, 10 лет) Рязань
Да, уже гораздо лучше. Спасибо! Надеюсь скоро совсем перестанет болеть.
0
21.02.2015
Мама четырех (от 8 лет до 12 лет) Москва

Конечно, перестанет. Это же нормально когда болит после того как вам почти отрывали фолликулы от яичника) всё равно это вмешательство. Плюс в том, что пара дней и все забудется) удачи вам!!!

0
21.02.2015
Мама двоих (18 лет, 10 лет) Рязань
Спасибо Вам огромное за такую поддержку!!!
0
21.02.2015
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Киев
Я три дня лежала! Но у меня гипера была в живот как на 6 месяце! Но у меня было 39 Я!!! И потом понятное дело гипера средней тяжести(
0
20.02.2015
Мама двоих (18 лет, 10 лет) Рязань
Катерина, а гиперу врач диагностировала? Или сами поняли, не перепутать ее ни с чем?
0
20.02.2015
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Киев
Врач диагностировал! Но её не перепутать ни с чем! Вздутие живота, проблемы с дыханием, отсутствие аппетита.... У меня на следующий день пошло обострение
0
20.02.2015
Мама двоих (18 лет, 10 лет) Рязань
Понятно. Спасибо!
0
20.02.2015
Алма-Ата (Алматы)

Что же делать? все болит, живот огромный

0
06.07.2019
Мама девочки (10 лет) Челябинск

Врачу скажите о том что болит живот, вдруг гиперстимуляция, смотрите чтоб не раздувало вас. 


0
20.02.2015
Мама двоих (18 лет, 10 лет) Рязань
Я сказала, она говорит что по УЗИ ничего критичного не видит.
0
20.02.2015
Мама девочки (10 лет) Челябинск

у меня была резкая боль когда муж обнял меня сзади и коленками попу подпер...дня 3 болело. Живот побаливал чуток но терпимо было....


0
20.02.2015
Мама двоих (18 лет, 10 лет) Рязань
А потом прошло? К моменту переноса легче было?
0
20.02.2015
Мама мальчика (4 года), планирую беременность Иваново

Я сразу после публикации ощутила жуткую боль,еле ушла из клиники после двух уколов обезболивающего ,приехала домой сначало рвало долго и жидкий стул ,к вечеру немогла встать все болело ,живот раздуло как на 9 месяце,и это продолжалось почти неделю,плюс к этому запор

0
19.01.2019
Ташкент

Доброго времени суток, скажите пожалуйста не было ли никаких последствий таких болей? У меня так же болит уже 4 день после пункции? Получилась ли удпчно подсадка эмбрионов при таком раскладе?

0
29.01.2019
Мама мальчика (4 года), планирую беременность Иваново

Пойдет скоро , последствий не было через месяц посностью восстановилась , имплантация произошла,но потом выкидыш

0
30.01.2019
Новосибирск
Он не надулся у вас ?
0
20.02.2015
Мама двоих (18 лет, 10 лет) Рязань
Нет вроде. Я объем мерила, все на месте.))) тоже про гиперстимуляцию думала, но вроде кроме болей никаких признаков.
0
20.02.2015
Новосибирск
Выпить ношпу и папаверин поставить и постельный режим) главное вовремя понять, что не гипера
0
20.02.2015
Мама двоих (18 лет, 10 лет) Рязань
Выпила, спасибо. Буду следить за самочувствием.
0
20.02.2015
Мюнстер

У меня взяли 26 штук боль была адская после пункции второй день уже ходить не могу Пю. Обезболенное таблетки очень плохо мне сказали месяц отходить потом на подсадку

0
25.10.2019
Мама мальчика (12 лет), планирую беременность Москва

лежала пластом

0
20.02.2015
Мама двоих (18 лет, 10 лет) Рязань
Яна, а гиперы не было? Просто пункция так повлияла, что живот болел?
0
20.02.2015
Мама мальчика (12 лет), планирую беременность Москва

гиперы не было-но вообще чувствительна ко вмешательства

0
21.02.2015
Алма-Ата (Алматы)

Здравствуйте у меня вчера было пункций

0
19.01.2019
Саратов

Здравствуйте! У меня тоже вчера взяли пункцию живот тоже очень болит)) пью ношпу))

0
20.07.2019
Алма-Ата (Алматы)

Взяли всего 3 шт

0
19.01.2019
Совсем чуть-чуть.... Девы, нужно ваше мнение!

Похожие записи