Иммунограмма

Я ездила на прием к иммунологу с впг, она меня пролечила и назначила еще сдать иммунограмму, завтра поеду к ней за расшифровкой и назначениями. Я в ней ничего не поняла, но по ходу у меня есть показатели, которые не в норме, и там прописано какие препараты смогут повлиять именно на мой организм. Врач понравилась, я ездила к Борисовой в герпес-центр на Мичуринском проспекте, анализы у них же сдавала все, и у них капала иммуноглобулин
20.06.2015
В Москве ?Анализы у них обязательно сдавать ?
21.06.2015
В Москве. Насчет анализов не знаю, я не спрашивала, мне удобно было сразу там все сдать, т.к. мы из другого города ездим. У них на сайте телефоны написаны, попробуйте звякнуть, может ответят на все вопросы
21.06.2015
Лар, а ты сдавала Инактивацию и Ломкость Х хромосомы? Это генет анализ. Не знаю зачем, но иногда врачи после пролетов его назначают.
04.03.2015
Неа, а ты? Я генетику вообще сдавать не собираюсь, думаю раз 1 ребенок есть значит все ок;))), мужа заставила сдать кариотип с аберрациями- все нормально, он мальчик)))
04.03.2015
Ларис, иммунограмма влияет на вынашиваемость, не на имплантацию, а всякие шла -это вообще  оч сомнительно и недаказано(как говорит мой врач)Хотя я сама сейчас в ступоре, сомневаюсь ,что мой врач что-то назначит,кроме АОк и мочи))))))вот и думаю,как быть, и что обследовать.....хотя есть мысля- что просто не повезло, типа бхб или как там....слабая клетка была....
03.03.2015
Наташ, да не факт. Я например вообще не помню когда болела последний раз;) мож у меня иммунитет такой сильный, что отторгает любую попытку в нем поселиться;) шла согласна, я не сдавала и не буду....
03.03.2015
Тогда сдавай имунограмму с цитокинами.они вроде как за это дело отвечают.мне одна дев.говорила.
03.03.2015
Я сдавала сама, все в пределах норм, потом к иммунологу еще ходила, сказал что "не его клиент"..(( По правилам сдачи анализа — чтобы не болеть сейчас и не сразу после болезни, у меня получилось натощак..
03.03.2015
спасибо!
03.03.2015
Я так и не нашла специалиста. Всем совала свою иммунограмму — бесполезно. А еще сдавала полиморфизмы геной цитокинов, тоже никто не смог их трактовать. И вот теперь сама смотрю, а у меня две мутации из четырех — нарушение воспалительного ответа. Наверное поэтому у меня и подскакивает температура сразу  в первый день переноса, и замирает наверное от этого. Решила ни к кому не ходить, просто сама проколю иммуноглобулины или интралипиды в протоколе. И клексан тоже, т.к. для себя уяснила, что иммунитет и кровь — это как бы одно и тоже, и клексан тоже на иммунитет как-то влияет..
03.03.2015
ты не разговаривала с Ю.Е.М. по поводу интралипидов? интересно ее мнение...У меня в последнем крио постоянно держалась темпер высокая, тоже с дня переноса. правда имплантации не было. Плюс у меня АИТ. А ты не думаешь,что ИГ и интралипиды —  это слишком много, по сути же у них одно действие...?
03.03.2015
Нет, я что-то одно буду. Скорее всего интралипиды. С Юлей еще не обсуждала, но она часто проговаривает, что можно сделать ИГ, когда уже ничего другое не помогает. Т.е. она не против, а наоборот считает, что можно попробовать. Но проблема должна быть именно в иммунитете, тогда это срабатывает. Потому что Ольга-модератор два раза колола , и это не уберегло ее от проблем. Я буду делать не так, как ЮЕ советует — первый раз колоть за несколько дней до переноса, а как в посте про интралипиды написано — первая капельница в начале цикла переноса, чтоб нейтрализовать нарождающихся предшественников клеток-киллеров.
03.03.2015
У меня проблемма в том, что для капельнице нужно направление, иначе колоть не станут. хотелось бы получить его от доктора.
03.03.2015
Зачем тебе направление? Делай частно, уколют все, что хошь. В Москве за 500р. можно найти медсестру, еще и домой придет сделает. А однажды я в лабу ближайшую пошла, и там мне сделали по-тихому.
03.03.2015
ну я же не в Москве:))) у нас никто не возьмется:(
03.03.2015
Комментарий удален
21.05.2021
Почитай у Ольги выше в дневнике про реакцию на интралипид, на фиг, отменяю себе:(((( super_smilies046.gif
03.03.2015
Прочитала((( Это похоже одна из тех побочек, про которые пишут в инструкция: типа не волнуйтесь, но может быть анафилактический шок.Мне все равно придется капать, либо их, либо ИГ, без вариантов. Иначе у меня опять поднимется температура и все замрет. Постараюсь только теперь это сделать в больнице, чтоб под присмотром.В одном протоколе у меня был опыт с ИГ, тоже не ахти. В день переноса слегка приболела — начинало саднить горло. Все равно пошла на перенос с дуру. Вечером дома температура подскочила до 38,7, на этой цифре спохватились, снизила панадолом. На следующий день она снизилась до 37, как обычно, но легкая простуда осталась. Тут по совету ЮЕ я решила однократно прокапать октагам 25мг. Оклемалась я только к 13дпп. Результат бхб. Такой жуткой простуды, кашля до рвоты и таких зеленых соплей тоннами, как в эти дни, у меня никогда в жизни не было. У меня вообще слишком хороший иммунитет, я даже сейчас гриппом умудрилась не заболеть, живя в гриппозной квартире. А если когда и болею, то с минимальными симптомами. Поэтому тоже не понимаю, как действуют эти ИГ. Вроде должны повышать иммунитет, а получается они его гасят? Но нам то и надо, чтоб гасили. Поэтому наверное рискну. Тем более положительных примеров масса.
03.03.2015
Да, я тоже уже не помню когда болела, последний раз так чтобы с темпер года два назад, хотя дочка постоянно из школы то сопли, то кашель. Ой, не знаю. Я буду думать.... Стремно... Да, вообще получается такие вещи лучше в больнице делать, чтобы откачали если что сразу
03.03.2015
У тебя вполне может быть что-то похожее, как у меня. Но у меня стабильно, в каждый перенос, прямо в первый день поднимается до 37,0-37,3 и так держится до тех пор, пока жив эмбрион. В ту бхб я четко поняла, что он умер, потому как примерно на 11дпп темпа упала до нормы. А в последнюю чистку у меня остался кусок хориона, который вышел сам через 5 дней, и только тогда темпа стала нормальной. Т.е. пока есть эмбриональные ткани — есть температура. Это же ненормально! Надо что-то менять, смысл дублировать одно и тоже.  Сдай цитокины, по ним будет видно. 
03.03.2015
Я сдавала в ЦИРе, ни чего сильно криминальноего не было, да, особо ни кто в нее и не всматривался. В крио и так все получилось.
03.03.2015
это здорово! удачи!
03.03.2015
Я тоже сдавала по своей инициативе, назначили лечение, скоро в протокол надеюсь что поможет super_smilies054.gif
03.03.2015
что выявили? чем лечат?лечение иммунолог назначал или репродуктолог?
03.03.2015
я сдавала по своей инициативе, но и врач был не против. результат был чудовищный. но это мне ничего не дало. врач посмотрел на какае-то 2 параметра (не помню какие, кажется киллеры), а они как раз были в норме. сказала, что нормально. но я в сомнениях. что делать и к какому врачу идти не знаю, сама думаю
03.03.2015
Спасибо за ответ. а где сдавала? кто из врачей смотрел результат? Я вычитала,что для беременности смотрят "Основные субпопуляции лимфоцитов"
03.03.2015
сдавала в семейном докторе по страховке и в артэко. оба раза под иммунограммой понималось нечто разное. смотрели результат два разных репродуктолога. мое мнение: иммуноглобулин нужен далеко не всегда. у меня вот общий иммуноглобулин повышен. зачем же его еще больше повышать.
03.03.2015
Тогда тебе ИГ конечно не нужен
03.03.2015
Ищу врача , гистероскопия. Москва амг