Девченки, помогите, пожалуйста, может кто сталкивался с такой проблемкой: на первичный прием просил доктор приехать с результатом анализов на гормоны (сданы на 20 дмц)ТТГ, Прогестерон, Пролактин. Так вот Пролактин по результатам анализов повышен при норме 4,79-23,3 нг/мл у меня 33,72нг/мл. Что вы делали, какие доп. анализы сдавали? Может это следствие волнения которое было перед сдачей крови?
Повышен пролактин...
...я почистила...Строго натощак (после 12-часового голодания) следует сдавать кровь для определения параметров липидного профиля: холестерол, ЛПВП, ЛПНП, триглицериды.
Сдала пролактин в Интвитро, — был повышен, в т.ч. и макропролактин, — отправили на МРТ гипофиза, там ничего не обнаружили, — персдала еще 3 раза (по разу в месяц — очень было важно отследить результат) — все ок, вписывается в нормы! Перед сдачей посотрела условия на сайте Инвитро же https://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/507/2332/?sphrase_id=12704014 РЕАЛЬНО очень капризный гормон и многое зависит от условий сдачи, — никакого секса, никаких воздействий на грудь, — недаром этот гормон регулирует лактацию, — а женская грудь очень реагирует при кормлении на прикосновения ребенка, перед сдачей должно пройти не менее час с того, как вы проснулись, и т.д. Прежде чем пить достинекс, — что любят прописывать гинекологи при повышенном пролактине, — сдайте его с соблюдением всех этих условий!!!
перед сдачей пролактина нельзя нервничать, есть жирное и заниматься сексом. Если эти правила были соблюдены, а пролактин все равно высокий, то назначают лечение. если и лечение не помогло, то мрт гипофиза.
но в любом случаи лучше пересдать
Оооооо.... У меня тоже такое было.... 3 месяца пила достинекс.... Из за этого не брали в протокол. Главное резко не прекращать , а то сразу подниметься еще больше...