Психологический момент.

про перенос пока не скажу, дожить еще надо!а психолог в моей клинике есть, но я сама как то не хочу обращаться... Я лучше с доктором своим поговорю, мне с ней как-то комфортнее что ли....
18.03.2015
Привет, у нас психолог есть, не обращалась, но график приёма видела. При переносе персонал по максимуму приветллив, в операционной музыка... И само общение между персоналом спокойное и уверенное, что так же успокаивает. Ну и кульминация — показывают на УЗИ перенесенного малыша:)) настрой поднимается моментально! В палате после переноса для расслабления вам включат фильм... Больше верю в психолога после пролета, но у нас как-то не принято прибегать к помощи специалистов...
10.03.2015
Психолога в клинике нет, но  считаю, что он очень нужен. Я, например, после последнего протокола осталась с нервным срывом. И просто попала уже даже не к психологу, а к неврологу-вегетологу, с серьезными проблемами. Поэтому считаю, что сея нужно готовить в этом плане.
10.03.2015
В моей клинике был,во всяком случае я видела его расписание,но не ходила,т.к.я из другого города каталась. Я за 2 недели до начала протокола ходила к пренатальному психологу,т.к.чувствовала,что самой со своими страхами мне не справится и пусть они отпустят меня через пару дней,но потом они снова вернутся. Психолог мне очень помогла,и в протокол я вступала спокойная как удав и все процедуры проходила без капли страха и сомнения готовая к любому исходу. Наша беседа длилась около часа,я дажа поплакать успела. Но после этого, через дня 2-3 когда я окончательно все переварила я обрела некую гармонию с самой с собой. Так что если вы чувствуете,что вам это нужно,то вперед!:)
09.03.2015
Пошла проверила по сайту: в той клинике, где я собираюсь, есть психолог, причем "с ориентацией" на бесплодие, послеродовую депрессию и т.д. Пока не чувствую, что он мне нужен, но если вдруг понадобится — можно будет обратиться. Но платно, разумеется. 
09.03.2015
кстати и меня этот вопрос волнует. И изучая наличие специалистов обращаю внимание есть ли в этой клинки психолог. Многие клиники что меня интересовали имеют в штате психолога.Может при платных эко предлагается параллельная помощь психолога. По квоте-"им" все равно на психологический фактор.Посмотрим на ответы девочек ,кто делал платно.
09.03.2015
Я делаю платно) просто мне кажется, что в Грузии по этому поводу никто не переживает(так и хотелось написать грузиться))))). 
09.03.2015
Нет, психолога в клинике нет))) на самом деле все мы разные и я очень часто в клинике видела супер напряженных девочек, которые были очень напуганы и тревожны в момент прохождения протокола, а особенно после пункции и подсадки. С теми, с кем могла говорить(по русски), то охотно общалась и пыталась помочь разрядить обстановку. В этом протоколе мне очень запомнилась девочка Лиза, мне так хотелось ее к себе прижать и погладить по голове, такой испуганной мышкой она выглядела. Очень надеюсь, что у нее все получилось!!! Что касаетс меня, то я почему то не была напряжена ни в первом, ни во втором протоколе. Особенно в день переноса, это же такое счастье воссоединиться со своими клеточками. В протоколе всегда вела активный образ жизни. В первом протоколе мы путешествовали, а во втором я постоянно ездила на рабочие встречи))) удачи вам!)
09.03.2015
Очень надеюсь.... Потихоньку движемся к цели... Отчет