Войти

Прививка от гепатита. Помогите разобраться делать или нет

Kvika
Зайченок, 9 лет 4 месяца Подольск

Прививки делаются по графику 1ая, потом через 1 месяц,  потом через 6 мес. Но это не гарантирует что у Вас будет иммунинет к нему... У меня муж прививается... анти тел практически нет после 2ой дозы... И инфекционист мне сказала, что они могут и не появится и полсе третей... значит нужно будет колоть другую вакцину. и заново... а у многих вообще не вырабатывается иммунитет ни с какой вакциной.

 

0
19.03.2015
Ленуська
Александр, 16 лет 11 месяцевМихаил, 10 лет 3 месяца Москва

О, ничего себе. А я даже не проверяла, вот 3-ю сделала в январе, когда можно проверить иммунный ответ?
0
19.03.2015
Kvika
Зайченок, 9 лет 4 месяца Подольск

Минимум через 2 недели. Думаю уже можно проверять :)

0
19.03.2015
Ирина
Егорка, 9 лет 1 месяцПланирую Москва
Мужу врач (уролог врач) сказал, что каждую надо проверять, что ему самому третья не нужна была, тк много уже было антител
0
19.03.2015
Kvika
Зайченок, 9 лет 4 месяца Подольск

Странно... Инфекционист нам сказала, что даже если на второй все будет ок, 3все равно надо сделать. 

0
19.03.2015
Ленуська
Александр, 16 лет 11 месяцевМихаил, 10 лет 3 месяца Москва

А зачем же тогда придумали 3-х кратную вакцину по схеме, когда можно и так. Ведь это стандарты.
0
19.03.2015
Чудеса случаются
Новосибирск
Да да , у меня у подруги так (((
0
19.03.2015

я будучи работая медиком-ни разу ни делала прививку от гепатита!!!!!!!!

0
19.03.2015
и плохо.
0
19.03.2015
lisena
Планирую Москва
Двоечники ваши руководители. Особенно если вы работали по хирургическому профилю. Хорошо,что все мимо вас пролетело! Удачливая!)))))) Только без обид)
0
19.03.2015
Ленуська
Александр, 16 лет 11 месяцевМихаил, 10 лет 3 месяца Москва

И зря, у Вас огромнейший риск по всяким инфекционным болячкам.
0
19.03.2015
Юлия (миККи)
Планирую Москва

Извиняюсь что я влезаю, я тоже медик с 16 летним стажем, и нас обязывают это делать, очень странно , что у вас это не в обязательном порядке делают. Мы работаем с людьми и рискуем сами своим же здоровьем.
0
20.03.2015

..да, у нас это  по сообственному желанию))))))...знаете если этому дано случится,то оно случится-много случаев таких и ни какие прививки не помогли))!!!!!

0
20.03.2015
Юлия (миККи)
Планирую Москва

Очень интересно в какой области медицины вы работаете? Меня и всех сотрудников не допускали до работы без прививок, что когда в хирургии работала, что сейчас в поликлинике, нас даже обязали всех привиться от кори, геп в, краснухи, адсм, короче от всего чего можно, так как мы с людьми контактируем .
0
20.03.2015
Irina
Иван, 10 лет 6 месяцев Гусь Хрустальный
Ирина добрый день! У меня после первой пролетной попытки в 2006г доктор из гепатологического центра в Москве рекомендовала сделать прививки от гепатитов В и С. А попала я туда ,когда гинеколог в клинике посмотрела ,что анализ на гепатиты которые я делала в регионе положительные отправила на более полное обследование крови. и выяснилось ,что там ничего и нет. И быть не могло так как я даже в детстве не болела гепатитом А (желтуха) . Я тогда чуть с ума не сошла ,когда эта фигня началась всё думала откуда это беда появилась ,но слава богу всё обошлось. Поэтому я считаю это будет не лишним не для вас не для будущих детишек. Вам удачки!!!
0
21.03.2015
Irina
Иван, 10 лет 6 месяцев Гусь Хрустальный
А прививки конечно сделал обязательно теперь с этой бумажкой по все больничкам хожу ,чтобы меньше вопросов было.
0
21.03.2015
Ирина
Егорка, 9 лет 1 месяцПланирую Москва

Спасибо!!! Собираюсь сделать обязательно! Иду скоро на прием, получить последние мазки(соберу я их когда-нибудь все хорошие???) и обязательно спрошу, когда лучше сделать прививку. Надеюсь, разрешат до Эко

0
21.03.2015
Ленуська
Александр, 16 лет 11 месяцевМихаил, 10 лет 3 месяца Москва

Я тоже делала, вот последнюю сделала в январе этого года. Я считаю, что лучше "перебдеть, чем не добдеть". К тому же мне гинеколог посоветовала сделать, у меня низкое количество антител было. А ответ на второй вопрос-"Почему в анализах не делают сразу на кол-во антител -ответ просто-эти анализы более дорогие и требуют определённые реагенты, которых нету в госклиниках. Это что по Гепатиту С, что по Гепатиту Б.
0
19.03.2015
Ирина
Егорка, 9 лет 1 месяцПланирую Москва

Ясно! спасибо! склоняюсь делать)
0
19.03.2015
Ленуська
Александр, 16 лет 11 месяцевМихаил, 10 лет 3 месяца Москва

Сделайте и будте спокойны, никаких последствии, что пишут ниже не было. Ну только если в первый день чуть ныла рука. Делала в госклинике обычной бесплатно.
0
19.03.2015
я привила себя и мужа, а то одни операции , пункции и всяка хрень. любое вмешательство риск , конечно. пошла в нашу поликл и обычный регевак бесплатно сделали, побочек нет, не парьтесь. теперь хотим провериться , ат появились или нет. а как иммунитет ответит-это не угадаешь, индивидуально. прививайтесь. от гепатита В толком лечения нет, но есть прививка. от гепатита С прививки нет, но есть дорогущее лечение. пусть нас всех пронесет.ттт.
0
19.03.2015
Ленуська
Александр, 16 лет 11 месяцевМихаил, 10 лет 3 месяца Москва

Я тоже сделала регивак, побочек не было. Мне тем более сказали сделать, так как 3 года назад была успешная терапия по поводу Геп С. Эх, если бы от него тоже была прививка, побежала делать бы не медленно, даже не задумываясь, столько здоровья потеряла и финансов.
0
19.03.2015
Чудеса случаются
Новосибирск
Я делала и хороший иммунный ответ не нее , больше чем на 5 дет хватило , хочу еще привитьсЯ, моя мама медик , она редко за вакцинацию , но тут прям сказала иди и делай )
0
19.03.2015
Ирина
Егорка, 9 лет 1 месяцПланирую Москва

Спасибо! Мама медик — это сила!)))
0
19.03.2015
Чудеса случаются
Новосибирск
Ой не знаю, не знаю 😂😂
0
19.03.2015
Юлия (миККи)
Планирую Москва

Я считаю , что надо делать прививку от гепатита В!! Сама уже второй раз сделала, одна вакцина на 10 лет, через 10 лет  сдаешь кровь на антитела к гепатиту В если нет титров повторно вакцинируешься. Риск заражение гепатитом В выше чем вирусом геп С. Его можно получить у стоматолога, в манекуюрном салоне, при всевозможных чистках, пункциях и т. д.
0
20.03.2015
Ирина
Егорка, 9 лет 1 месяцПланирую Москва

Все! буду делать! спасибо))
0
20.03.2015
Чудеса случаются
Новосибирск
От гепатита с нет , во первых его подцепить не так легко как гепатит а или в , а во вторых у него куча генотипов , и еще что то , мне так врач говорила , уже не помню
0
19.03.2015
А
Москва
Комментарий удален
0
19.03.2015
от гриппозной могут заболеть, от этой вряд ли. либо вакцина левая была, либо хранили неправильно.
0
19.03.2015
Мазок на флору!!! ГЕМОСТАЗИОГРАМА!!!! в Самаре...

Похожие записи