жду девочку, 5 неделя
Москва
Вопрос по квотам
Девочки подскажите по квотам. А ЭКО, пикси, икси и подобные процедуры все по квоте идут? Я наблюдаюсь в цпсир на севастопольском в Москве. Подскажите пожалуйста.
А еще, если есть кто из южного округа, то какая очередь, сколько ждать?
Москва
Я из южного округа. Делала по квоте (именно квоте а не ОМС). Очереди в ЦПСИР не было вообще. ИКСИ было бесплатным. Заморозка и КРИО-перенос тоже в квоту входил. А сейчас по ОМС говорят КРИО оплачивать надо отдельно.
0
24.03.2015
Ответить
Москва
ОМС и квота разные источники финансирования. И какие-то диагнозы подпадают под омс какие-то только под федеральную квоту. Я ЭКО делала в 2012-2013 годах. Тогда не было ОМС, были квоты городские и федеральные. По городским квотам отправляли в ЦПСИР по федеральным - в НИИ им. Кулакова на Опарина. Клинику выбрать нельзя было. Сейчас по ОМС дают список клиник и можно выбрать.
По поводу ЦПСИР скажу свое мнение, ни с кем спорить не буду. Мне повезло с врачом. Я бы даже сказала очень повезло. Никакого потока и ощущения ненужности не было, не смотря на огромное количество пациентов. Да и приходилось в очередях по два часа сидеть. Но когда заходила в кабинет к врачу не было что все быстрей-быстрей, принимала столько сколько нужно. Результат - один малыш сл второго КРИО-переноса. Еще нам с мужским фактором сделали 12 снежинок, обычно с МФ более скромные результаты, при этом многие ругают их эмбриологию. 24 марта пост писала Просто Маруся у нее с первой попытки двойня в ЦПСИР. Еще здесь на ББ есть одна беременяшкка из ЦПСИР Shirika, правда у нее если не изменяет память только 4-ая попытка удачной оказалась. Это я к тому что в ЦПСИР тоже беременеют. Я не рекламирую эту клинику и не ратую за нее, у них и минусы есть. Но если все-таки так получится что ЭКО вы будете делать там не настраивайтесь на негатив.
0
26.03.2015
Ответить
Москва
На Севастопольском не врачи, а так...Сколько я уже там нахожусь, почти у всех провал с Эко. Слава Богу я туда больше уже не пойду.
0
26.03.2015
Ответить
Мама девочки (10 лет)
Москва
Анастасия а у кого вы наблюдались? И где сейчас наблюдаетесь?
0
26.03.2015
Ответить
Москва
Кого только не было у меня. Сначала Щербатюк, Волкова, Григорьева, Мискун, забыла еще Фамилию. Было две попытки по квоте. Отношение халатное. Сейчас пока нигде, но дали направление на получение полиса ОМС. Буду собирать документы. Третья попытка по квоте есть еще.
0
26.03.2015
Ответить
Мама девочки (10 лет)
Москва
какие отличия у ОМС и квоты? Какую клинику выбрали?
0
26.03.2015
Ответить
Мама троих (10 лет, 9 лет, 7 лет)
Москва
Я зао, очереди нет вообще! В прошлом году делала по квоте в альтравите, было рекомендовано имси моим Ре, по квоте и делали имси( в АВ сказали, что в подарок, по омс они икси обычно делают)
0
24.03.2015
Ответить
Мама девочки (20 лет), планирую беременность
Санкт-Петербург
У нас ЭКО ИКСИ шло по квоте, на квоту подавали как обычно и врач решил ИКСИ
0
24.03.2015
Ответить
Мама девочки (9 лет), планирую беременность
Челябинск
у нас да
0
24.03.2015
Ответить