Войти

Вопрос

Мама двоих (22 года, 10 лет) Москва
Мне всегда одного переносили. Разговаривала с врачом на эту тему. Перенос двух эмбрионов дают высокие шансы на беременность, но маленькие на дальнейшие роды, слишком много осложнений при многоплодной беременности. Поэтому рекомендуют одного, двух обычно переносят после нескольких неудачных попыток и в клиниках с плохой эмбриологией.
0
14.04.2015
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Москва

Не согласна с вами. в клиниках с плохой эмбриологией подсаживают 3 и больше. а 2 подсаживают почти везде,это стандарт. именно поэтому так много двойней. я когда в Новаклиник первый протокол начинала, спрашивала какие шансы что будут 2 и что будет 1. с 2 малышами шанс беременности выше, но есть случаи когда девушки маленькие, им 2-ню ну вообще никак, тогда одного подсаживают.

0
14.04.2015
Мама двоих (22 года, 10 лет) Москва
Каждый имеет право на свое мнение, я останусь при своем;)
0
15.04.2015
Мама девочки (10 лет) Ростов-на-Дону
Кусочек из статьи о переносе одного эмбриона на сайте репродуктолога московского:
eSET-подход представляет собой селективный перенос одного эмбриона. Этот процесс предполагает перенос в полость матки одного пятидневного эмбриона (бластоцисты) хорошего качества. Эмбрионы, дорастающие до стадии бластоцисты, будут с большей долей вероятности сильными и здоровыми. Научно доказано, что бластоцисты более успешны в имплантации по сравнению с двух- и трехдневными эмбрионами, что обосновывает уменьшение количества переносимых эмбрионов с сохранением успешности наступления беременности.    

В статье есть даже таблица эффективности переносов, если кому интересно.

http://dr-makarova.ru/?id=perenos-jembrionov

0
14.04.2015
Санкт-Петербург
Меня даже не спрашивали :)) Подсадили двух, после подсадки до меня вдруг дошло: это же двойня!!! :))) Прижились оба, но увы анэмбриония в 9 недель. В следующий раз буду думать сколько подсаживать, меня смущает не двойня, а мой рост 152см и вес 44кг, если бы не было сомнений в возможности выносить, то точно подсаживала бы двоих  - шансы, что приживется хотя бы один больше.
0
14.04.2015
Москва
У меня такие же параметры. Переносили двоих. Врач сказала, чтобы даже не думала о двойне, не выношу. Прижился один. Слава богу. Реально мне кажется двое во мне не поместились бы. Вот теперь после КС думаю пойти за снежинками, а они все по две в соломинках заморожены. Теперь думы думаю сколько подсаживать: одного, тогда куда второго из соломинки деть, выкинуть что ли? или рисковать подсаживать двоих, тогда что будет, если приживутся оба и сама маленькая и шов на матке - страшно.
0
14.04.2015
Мама мальчика (10 лет) Белгород
У меня в пятницу перенос, врач сказала двоих будем переносить, а я за одного, боюсь я двоих, я понимаю, что шансов больше, но а если два останутся это очень тяжело.... вообще не знаю, что делать... А вы наоборот двоих хотите?
0
14.04.2015
планирую беременность
просто когда двоих переносят шансы больше, а мне так хочется, чтобы все получилось
0
17.04.2015
Мама девочки (9 лет), планирую беременность Нижний Новгород
Я переносила двух всегда. В крио три. Один прижился. Правда мы сейчас в больнице на сохранении... Но я рчень надеюсь , что все хорошо будет...и Вам желаю удачи!
0
14.04.2015
планирую беременность
спасибо)))
0
14.04.2015
Мама мальчика (11 лет) Москва
У меня 2 беременности были при, когда переносили 1 эмбриончик..:) Удачи ! 
0
14.04.2015
планирую беременность
спасибо))))
0
14.04.2015
планирую беременность Чебоксары

Мой врач такого же мнения, еще сказал мне,что в первых двух протоколах по любому по одному,типа возраст молодой. Но насколько я знаю,врачи могут рекомендовать,но не запрещать, тем более это касается ваших эмбрионов. Для себя решила,что в своем протоколе, тоже первом, при определенных обстоятельствах для меня, я буду настаивать на переносе двух. 

0
14.04.2015
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Москва

всё зависит от вашего анамнеза. у меня за плечами 7 протоколов и все с переносом 2, а то и один раз 3 бластоцист. Прижился всего один в последний раз. Решает врач по Вашей конкретной ситуации

отмечу, клиник хорошие были — мама, витро...




0
15.04.2015
Мама мальчика (13 лет) Казань
В первый мой протокол подсадили одного в итоге пролет. Во второй раз подсадили двух итог прижился один ,сыночку почти 3 годика)))). Недавно был третий по счету протокол подсадили одного итог пролет. Сейчас планирую в четвертый протокол и буду настаивать на двух!
0
14.04.2015
Мама девочки (10 лет), планирую беременность Черкассы
Значит у Вас хорошие эмбрионы получились.Слабых по одному никто не переносит.Радуйтесь)))
0
15.04.2015
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Харьков
Мне двоих переносили. Я вообще хотела троих, чтоб увеличить шанс, но врач об этом и слышать не захотела. В итоге, из-за угрозы гиперы еле на двоих уговорила. Биохимическая беременность (
0
14.04.2015
Мама девочки (9 лет) Москва
Привет,я тоже сейчас в потоколе и мне сказали что будут переносить одного,я сегодня говорила давайте два,нет одного сказали
0
14.04.2015
Мама мальчика (10 лет) Санкт-Петербург
Мой врач тоже котегорически не хотела переносить двоих. Но на то есть причины моего здоровья. Мне переносили одного)))
0
14.04.2015
планирую беременность Екатеринбург
Перенося двух, увеличиваются шансы наступления беременности, но и надо понимать, что велики шансы многоплодной беременности. А вы хотите двойню?
0
14.04.2015
Мама девочки (11 лет) Санкт-Петербург
Репродуктолог сразу сказал одного и точка, ну я и не спорила, я ему доверяю на 100.
0
14.04.2015
Мама троих (8 лет, 8 лет, 4 года) Ступино
Мне 23, врач сразу сказала что переносим 2-х. Завтра еду забирать моих малышей домой)
0
14.04.2015
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Магнитогорск
У меня первый протокол, подсадили двоих. Но у меня уже есть дочь, может поэтому.
0
14.04.2015
Нужны положительные примеры, паника!! Вчера перенесли пятидневочек

Похожие записи