Девочки употребляете ли вы во время беременности сырые морепродукты-коктейль из креветок сашими,и суши? Уж очень я суши люблю...
Мехико
Суши,можно или неа?!
Конечно! Я ела и часто. А в чем могут быть опасения. Нельзя алкоголь и энергетики, а остальное абсолютно все.
0
17.04.2015
Ответить
Мехико
Ну говорят, что сырые продукты-особенно рыба или мясо то сальмонелозис можно подхватить или кишечную палочку
0
17.04.2015
Ответить
Ну если только сами накрутили. Или чуть-чуть и редко. Ресторанную пищу и фаст-фуд лучше все-таки ограничить. Надо кушать полезную домашнюю здоровую пищу!
0
17.04.2015
Ответить
Хм, ну если в этом смысле, то любой едой в ресторане или готовой в магазине можно отравиться (салаты, к примеру). Я как-то заболела такой штукой: темп 39,9, кости ломит не могла вести машину и даже идти( как артрит) и красная аркая сыпь . Оказалось, бывает от попадания экскрементов грызунов в пищу. Поела салатик магазинный (делала это часто, но однажды так). Так что в этом смысле, конечно, лучше самой все готовить. И суши можно ;)
0
18.04.2015
Ответить
с сырой рыбой нельзя
беременным вообще ничего сырое нельзя, кроме сырых овощей и фруктов (и то более тщательно, чем обычно помытых
)
0
18.04.2015
Ответить
Сальмонеллу вы даже если сами купите рыбу не разглядите (если конечно нет домашней лаборатории
)....
)....тогда уж лучше сразу из обжаренной или копченной рыбы заказывать (готовить) роллы (второй вариант менее желателен, но не так страшен, как из сырой) )))
0
18.04.2015
Ответить
У меня нет антител к токсоплазмозу и мне доктор сказал исключить сырое мясо и рыбу. Если у вас они есть, можете кушать все что хотите.
0
18.04.2015
Ответить
Я тоже люблю суши :) ела без сырой рыбы всякие. А то в наших условиях можно от сырой рыбы такого получить, стрёмно
0
18.04.2015
Ответить
в первую беременность только так ела и суши и роллы))))))) когда заказывала их говорила что я беременная и мне очень свеженькие пожалуйста)))))))) все ок)
0
18.04.2015
Ответить
Я ем только овощные))) креветки ем а вот рыыбу не оч люблю! Я обожаю горячие роллы))) Думаю не желательно сырое кушать! Удачи!
0
18.04.2015
Ответить
Не скажу что часто но видела беременяшек в суши-ресторанах.моя подруга трескала с удовольствием суши все 2 беременности.коллега моя в интересном положении не отрывалась от коллектива и трескала с нами суши))))
0
18.04.2015
Ответить
мы вот на днях ели, правда тоже червячок меня точил, что вроде как нельзя! но съела и всё хорошо, значит есть можно, но в проверенных суши магазинах, чтобы не травануться, на дай Бог!
0
17.04.2015
Ответить
Я тоже любительница. ...но пожалела. Мой беременный организм не воспринял сырую еду....
0
18.04.2015
Ответить

