Войти

ПГД.Делать или не делать?

Машуля
День рождения! Балашиха
Я ПГДшка со стажем, все протоколы с ПГД по прямым показаниям, в последнем делали CGH на 24 хромосомы на бластоцистах, к сожалению их было только две, результат обе с хромосомными поломками... Вот и смысл был переносить эти две бластоцисты качества АА??? Мой совет делать ПГД! при наличии показаний прямых к этой процедуре. Удачи огромной!
0
19.05.2015
Дева
Радость, 10 лет 3 месяцаПланирую Москва
Как страшно получить такой результат. Удачи вам, пусть теперь все будет хорошо
0
19.05.2015
Машуля
День рождения! Балашиха
Спасибо огромное!!! Непременно будет)
0
19.05.2015
Машуля
День рождения! Балашиха
И мне кажется гораздо страшнее получить замершую беременность(
0
19.05.2015
Дева
Радость, 10 лет 3 месяцаПланирую Москва
Именно поэтому мы пошли на ПГД
0
19.05.2015
Алёна
Москва
Машуля, а у вас с кариотипами что-то не так?
0
19.05.2015
Машуля
День рождения! Балашиха
Да, Ален, мой подкачал... Хорошо узнали об этом в самом начале ЭКОшного пути, я бы анализ на кариотип ввела в ранг обязательных перед эко.
0
19.05.2015
Алёна
Москва
сочувствую(((. Зато известна проблема, это большой плюс! А у нас кариотипы нормалтные, а детки - с трисомиями(((
0
19.05.2015
Мария
Алексей, 9 лет 4 месяцаПланирую Москва

Скажите, а есть смысл делать только на половые, потому что , похоже, мы только это потянем.Или все надо делать?

0
19.05.2015
Машуля
День рождения! Балашиха
Тут я по существу не подскажу,нужно с генетиком Вам обсудить. Мне генетик объяснила, что если есть какие то нарушения в кариотипе родителей, то нужно эмбрион смотреть на 24 хромосомы, потому как он может иметь поломки хромосомные совершенно на других участках, не на тех, что у родителей... По сути моя история подтверждает это, среди моих эмбриошек и носители трисомий, и нарушения, сцепленные с полом, еще какие то там нарушения, и толтко немногие из них имеют такую же транслокацию как у меня...
0
19.05.2015
Мария
Алексей, 9 лет 4 месяцаПланирую Москва

Да , у нас тоже кариотип.

0
20.05.2015
Дева
Радость, 10 лет 3 месяцаПланирую Москва
Мы сделали, потому что пунктик у меня такой. Протокол у меня первый, отговорить не смог никто, а пытались многие. В итоге биобсийки моих 4 малышей полетели в ЧикагУ. Брали на все хромосомки. Результат ждем на днях.
0
19.05.2015
Алёна
Москва
А расскажите, пожалуйста, долго ли делается анализ? не вредно ли это для эмбрионов? И, если не секрет, сколько стоит такой анализ на все хромосомы? Извините, что спрашиваю, просто мне это скорее всего тоже предстоит
0
19.05.2015
Дева
Радость, 10 лет 3 месяцаПланирую Москва
Я делала пятидневочкам, так как это менее травматично, да и дешевле. Обошлось 125т.р. за 4 клеточки, в том числе 25- биопсия
0
19.05.2015
Алёна
Москва
Спасибо, что ответили! Ужас, конечно, как дорого(( А пока будет проводиться анализ, что делают с эмбрионами? Это долго?
0
19.05.2015
Дева
Радость, 10 лет 3 месяцаПланирую Москва
Три недели, мы не срочное делали. Детки в заморозке
0
19.05.2015
Алёна
Москва
А им от этого плохо не будет? нормально разморозились и дальше расти?
0
19.05.2015
Дева
Радость, 10 лет 3 месяцаПланирую Москва
Как я поняла: все как обычное крио и возможность, что кто-то не разморозится такая же как при крио
0
19.05.2015
Натали
Владимир, 10 лет 1 месяцДмитрий, 8 лет 3 месяца Москва
Наташ, подсказать не подскажу, мы не делали. Но нам Мосесова тоже рекомендовала подумать о пгд. Но это только если много эмбрионов имеет смысл делать. А в цкб разве делают пгд? ЮЕ отправляла нас на консультацию к Глинкиной
0
19.05.2015
Мария
Алексей, 9 лет 4 месяцаПланирую Москва

Да делают.В какой-то институт генетики отправляют.На все хромосомы что-то около 150тыс стоит на 5 эмбрионов.

0
19.05.2015
Натали
Владимир, 10 лет 1 месяцДмитрий, 8 лет 3 месяца Москва
Ого(((
0
19.05.2015
Мария
Алексей, 9 лет 4 месяцаПланирую Москва

Ну да.А на половые 60 тыс.

0
19.05.2015
Ирина
Артем, 9 лет 10 месяцев Домодедово

К Глинкиной скорее всего и отправляют.

0
19.05.2015
ЮЛЯ
АНГЕЛОЧЕК АРТЁМКА, 18 лет 1 месяцАНГЕЛОЧЕК МАТВЕЙКА, 13 летНадюшка, 10 лет 7 месяцев Липецк

делали ПГД в Кулаковке в Москве, за 5 клеток отдали 128 500, как сказал генетик, вероятность повреждения есть, это же берут  на 5 день от развивающегося эмбриона, 1 клетку...говорили что даже возможна гибель эмбриона, но, к сожалению из пяти, мне никого так и не подсадили на тот момент....мое личное мнение, что развели тупо на деньги....ну а вам решать самой, делать ПГД или нет...

0
19.05.2015
Дева
Радость, 10 лет 3 месяцаПланирую Москва
Комментарий удален
0
19.05.2015
Дева
Радость, 10 лет 3 месяцаПланирую Москва
Ох ни фигасе!!! Хорошо, что я туда не пошла, даже при наличии квоты. Мы планировали доплатить за пикси и ПГД
0
19.05.2015
Марина
Сын, 5 лет 4 месяцаСын, 4 месяца 4 дня Москва
Я бы с удовольствием сделала ПГД или CGH. Но, на мой взгляд, имеет смысл делать только на все 24 хромосомы. А это очень дорого. Пыталась выяснить по постам процент здоровых эмбрионов. Обычно это 50%, но может быть и 30% и меньше. Пока доберешься до этого здорового, особенно если по 1 переносить!
Да, Ю.Е, говорит, что могут возникнуть спонтанные мутации даже у генетически здоровых уже после имплантации. Но статистика неумолима: после ПГД шансов больше.
0
19.05.2015
Мария
Алексей, 9 лет 4 месяцаПланирую Москва

Понятно, спасибо.

0
19.05.2015
Нинель
Лерочка-Валерочка!, 11 лет 7 месяцевИзабелла - бельченок =), 8 лет 8 месяцев Москва

Если есть на то предпосылки, то наверное стоит делать... Хотя цена на это кусается очень. я посмотрела у себя в Новаклиник, цена 135 000 за 4 штуки. Это цена половины протокола с препаратами (( , с другой стороны просто шлепать протоколы, не понимая, что там и как с наличием предпосылок к пгд тоже бестолково. Ух сложно ... 

0
19.05.2015
Мария
Алексей, 9 лет 4 месяцаПланирую Москва

Спасибо, наверно сделаем, посмотрим сколько эмбрионов будет.

0
19.05.2015
Dubadu
Кира, 10 лет 6 месяцев Москва

У меня 4 попытки за спиной, ПГД не делали. После 3-го пролета я тоже начала думать, что что-то не так наверное и надо искать денег на эту процедуру. Спасибо моему врачу, которая объяснила мне что: 1. Это не панацея и ПГД выявляет лишь ОСНОВНЫЕ отклонения у эмбриона, а не ВСЕ. 2. Делать ПГД нужно только если есть ВЕСКИЕ причины, то есть наличие серьезных генетических заболеваний, которые вы или муж можете передать ребенку. 3. Это травмирует эмбрионы, а когда их и так немного, то рисковать ими мы не можем.

0
20.05.2015
Дева
Радость, 10 лет 3 месяцаПланирую Москва
Комментарий удален
0
19.05.2015
Лана
Любимка, 12 лет 3 месяцаМилашка, 10 лет 8 месяцевУлыбчивая блондиночка, 8 летПотрясающий брюнет, 8 лет Москва
Насколько я помню самые дешевые цены в витре и в центре генетике на Каширке(около 70 за 4 эмбриона)
0
19.05.2015
Состоялся перенос моих двух козявок.Девочки кто может и понимает прокомментируйте их состоние. Почему такая стоимость ПГД?

Похожие записи