Девчули, дорогие, всем приветик! Я только что приехала с пункции и у меня взяли 17 ЯК, от наркоза отошла хорошо, в понедельник надо звонить -узнавать как там наши эмбриончики оплодотворились, перенос предпологается на четверг...будут пятидневочки! Одно меня расстроило...не очень сперма оказалась(хотя была всегда норма) и предпологается ИКСИ, а за него сказали надо доплачивать...хотя я по ОМС ....не рассчитывала такого поворота ...с деньгами затык ((( И ничего врач не назначила в поддержку до переноса в эти дни(( что-то всё наперекосяк пошло....напишите как у вас эти моменты прошли
как успокоится?
Протокольные новости №3!
Мариночка, вот тебе и 8-9 клеток по узи! 17!!) отличный урожай!!! Следи чтобы гиперы не было!!
Ничего не знаю по поводу икси по ОМС, но могу тебе сказать нашу историю. У нас всегда СГ была близка к идеальной, но мне ЛВВ сказала заранее, что очень часто бывает так, что в день пункции у мужа резко ухудшается СГ, то волнения, то еще что. Мой вплоть до протокола инфекцию лечил, видимо антибиотики подкосили. Плюс к тому, когда у женщины берут много ЯК, часто бывает, что они по качеству не идеальные, и тогда ИКСИ дополнительно увеличивает шансы на получение хороших эмбрионов. Это мне объяснял эмбриолог из М-ки, а у него очень хорошая репутация. У нас взяли 31 ЯК, это дофига. У тебя 17 — тоже количество чуть выше среднего.
Поэтому подумай... Может стоит добиться истины в плане ОМС или занять денег, но всё же сделать ИКСИ, как советуют ЮЮ и ее эмбриолог. Это существенно повысит количество оплодотворившихся и правильно доживших до 5 дня эмбриошей.
Ну а с поддержкой, у всех свои схемы. Ты эстрогены принимаешь какие то? Дивигель, прогинова? Их по идее надо обязательно принимать, готовить эндик к подсадке... В любом случае, ЮЮ хороший и внимательный врач, ей виднее наверное.
Как себя чувствуешь после пункции? Не болит животик?? Старайся гулять и двигаться по возможности до пункции, чтобы кровообращение в малом тазу было хорошее и эндик рос пышненький!
И не нервничай! Верь в успех, и в Божью волю. Все хорошо будет!!!
буду конечно верить в победу)) просто такой момент, что ребенок мне нужен, а мужу как бы все равно...ну вот такая у него позиция . Вот это ты мне накатала)) помню твой классный урожай, а теперь награда в животике!!! А эстрогенов нет, ЮЮ сказала эндик шикарный и не хочет его трогать, будет в день подсадки 5000 хгч+утрик в клинике сделают, сама я нормально, немного тянет живот где яичники...выпила но-шпу...терпимо, гулять тогда с собачками буду ходить)) Надеюсь без гиперы обойдется...ну или в легкой форме.17 як это хорошо) теперь самое главное чтоб они все поженились) У нас икси вошло в омс. Но, когда мы подавали доки на эко по омс, а у нас мф, так вот нас просили, чтобы в заключении уролога было написано эко/икси. И еще я заметила, что кто по омс, тех редко отправляют в крио. Марина, настройте себя на лучшее! Понятно, что у всех все по-разному. Удачи вам!
Ну,если б мы все знали уже давно бы себе соломинки подстелили) Все будет хорошо! 
Вот что только нашла за 2012 год+ пост девочки по этой теме http://www.babyblog.ru/community/post/sterility/1781887#comm_start (получается у кого как в городах или просто повезло и делают бесплатно в некоторых клиниках)
Что входит в ЭКО по ОМС?
Одна квота предоставляется на одну программу ЭКО. Экстракорпоральное оплодотворение по ОМС включает стимуляцию суперовуляции (в том числе и медикаменты), пункцию фолликулов, эмбриологические этапы программы (оплодотворение invitro, культивирование эмбрионов) и перенос эмбрионов. В случае сочетанного фактора бесплодия с мужским оплодотворение методом ИКСИ проводится также за счет квоты.
В связи с приказом Министерства Здравоохранения (№107н от 30.08.2012), программа ЭКО может быть рекомендована после предварительного обследования, при условии отсутствия противопоказаний, в связи с чем, обследование перед ЭКО не включено в перечень процедур, проводимых за счет средств ОМС.
Криоконсервация эмбрионов не входит в программу ОМС и может быть произведена по желанию пациентов за счет личных средств.
Может быть в разных регионах разные нормативные документы...В любом случае советую вам звонить сразу в Департамент здравоохранения вашего региона.
в понедельник всё узнаю и конечно ни смотря ни на что верю только в лучшее)) оооочень нужна детка))) Вера, а тебе желаю доносить до срока здоровенького малыша!
уже завтра узнаю как там у них дела!
заражаюсь