Войти

Гемостаз

планирую беременность Екатеринбург
очень хорошая статья. но еще не забывать инфекции торч пролечивать которые на него влияют 
0
25.05.2015
планирую беременность Ростов-на-Дону
на д-димер влияют инфекции???
0
25.05.2015
планирую беременность Екатеринбург
да. они загущают кровь
0
25.05.2015
планирую беременность Ростов-на-Дону
ого, я не знала, и никто никогда даже не говорил  asking.gif
0
25.05.2015
планирую беременность Екатеринбург
мне дерматовенеролог подтвердила. а так общалась ни с одним инфекционистом иммунологом уже...
0
25.05.2015
планирую беременность Екатеринбург
если их лечат правильно  то меньше всяких фраксипаринов женщина колет... по крайней мере не всю берем 
0
25.05.2015
Мама троих (26 лет, 23 года, 12 лет) Москва
Перед родами кровь сгущается. Это для меньших кровопотерь у мамы природой предусмотрено. Я не к тому, что не нужно за гемостазом следить (сама бывала у гематолога раз в 2 нед и клексан до 38 нед колола). Я к тому, что при Б у тебя все ж ниже, видимо, был д-димер.
0
25.05.2015
Москва
Это да, матка думает что будет кровопотеря при родах и сгущает кровь. Но у меня она пипец заморочилась, много передумала. Колола клексан с самого начала по 0,2 в конце беременности уже 0,8 и ничего не помогало снизить этот Д-димер, курантил был как мертвому припарка(( а через две недели после родов Д-димер 0,35 как в норме и ни в чем не бывало. Мистика;)
0
25.05.2015
Москва
Самое главное колоть и после беременности кще минимум 20 дней, потому что может быть. Тромбоз и кризис.
0
25.05.2015
Мама троих (26 лет, 23 года, 12 лет) Москва
Ну, курантил так... Для профилактики. Я тоже его и клексан всю Б принимала.
0
25.05.2015
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Ростов-на-Дону
У меня РФМК всегда выше нормы при хорошем Д-димере и др.показателям.Теперь его не сдаю,а только коагулограмму и ддимер.Пока ТТТТ,всё в норме,идет 9-я неделя,двойня.Принимаю Вессел. кто что может сказать про РФМК?На сколько он важен?
0
26.05.2015
Москва
Вопрос наверное насколько выше... Главное я знаю Д-димер, его в осн снижают клексаном, весел и курантил в этом не сильно помогают... Я бы сдала кровь на мутации генов гемостаза и пошла к гемостазиологу, если в нескольких анализах есть превышение рфмк -может это показатель нарушения в одном из генов цепи гемостаза и надо чуть подкорректировать ...
0
27.05.2015
Мама двоих (18 лет, 9 лет) Краснознаменск

Жесть! Колю клексан 0,6, упиваюсь водой минимум по 2,5 литра в день, но показатели гемостаза на грани высоких остаются, сейчас у меня 18ДПП
0
25.05.2015
Москва
Может такая реакция на подсадку и потом все нормализуется? Но я бы слушала врача ессно
0
25.05.2015
Мама мальчика (8 лет)

спасибо огромное)))))))) очень полезная страничка!!!!!!!!!!

0
25.05.2015
Д-димер пополз вверх. д-димер

Похожие записи