Войти

Кажется будет ЭКО

Дана
Илюша, 14 лет 3 месяцаМилана, 10 лет 6 месяцев Москва
Арай, очень много всего надо:)
1. узнайте какие анализы и на какой день цикла надо сдавать для вашей клиники. Можно ли какие-то анализы сдать не в клинике. Если можно, то сдавайте их у себя в Актау. В основном анализы делятся по времени на 3 периода: начало цикла и середина цикла. Подгадайте так, чтобы прилететь в Алматы на 3-4 дня и захватить конец начала цикла и начало середины цикла, чтобы сдать все анализы, ну и заодно те, которые неважно в какой ДЦ сдавать. Дешевле выйдет однозначно, чем туда-сюда летать. 
2. Поговорите с девочками в Алматы (может на форумах), которые тоже Экошницы, можно ли у них снять "угол" на время протокола или с кем-то скооперироваться. Вам и веселее вместе будет и дешевле.
3. Муж нужен только 2 раза во время ЭКО — 1 раз сдать анализ СГ и пройти консультацию андролога. 2 раз — в день пункции он должен сдать сперму для оплодотворения клеточек. Все. остальное время муж может спокойно работать дома.
4. внимательно отнеситесь к подготовке. Обязательно все назначения врача выполнять точно в срок. Помимо этого спрашивайте тут, да и в нашей библиотечке масса полезностей по подготовке к протоколу и в протоколе.
5. почитайте по питанию во время протокола и после пункции! Чтобы не было гиперы! Это опасно и неприятно, тут лучше перебдеть, чем недобдеть.
После гистероскопии в РФ стараются брать в следующем цикле или через цикл. Узнайте как у вас делают. Если так же, то анализы для протокола нужно сдавать уже сейчас, особенно те, которые длительного срока годности. Короткого срока можно сдать и в начале протокола (типа мазков)
уф, еще много чего.....но вы спрашивайте, не стесняйтесь и читайте, читайте нашу библиотечку!
0
08.06.2015
Четырежды мама
Первенец Ангел на небесах, 9 лет 1 месяцСтарший Звезда , 6 лет 9 месяцевМладший , 4 года 9 месяцевЛюбовь , 2 года 6 месяцев Алма-Ата (Алматы)

Огромное спасибо!

0
09.06.2015
Irina
Иван, 10 лет 10 месяцев Гусь Хрустальный
Я бы на вашем месте (если у вас хорошие показатели) обратилась к другим докторам и попробывала всё таки Естественно забеременеть. Здесь очень много девочек которые начинали протокол Эко и в течении него сами беременнили не доделывая саму процедуру Эко до конца. Я имею ввиду гормональные препараты которые им прописывал доктор они помогли.Удачи ВАМ!!!
1
04.06.2015
Я мама
сладенький сыночек, 10 лет 11 месяцев Казань
У нас тоже неясный генез и 4,5 года не получалось,помогло эко со 2 раза. Ждать еще не хотелось,не по 20 лет нам...к сожалению такое бывает, что оба здоровы а не получается
1
04.06.2015
Четырежды мама
Первенец Ангел на небесах, 9 лет 1 месяцСтарший Звезда , 6 лет 9 месяцевМладший , 4 года 9 месяцевЛюбовь , 2 года 6 месяцев Алма-Ата (Алматы)

Согласна с вами, что и у здоровых не получается.

0
04.06.2015
Четырежды мама
Первенец Ангел на небесах, 9 лет 1 месяцСтарший Звезда , 6 лет 9 месяцевМладший , 4 года 9 месяцевЛюбовь , 2 года 6 месяцев Алма-Ата (Алматы)

Спасибо! 

Мы будем только рады, если естественно получится.

Но время поджимает, 6 лет пустых надежд и долгого ожидания позади. Нам даже выбора не остается. 

0
04.06.2015
LiLy
Ритуля лапуля, 12 лет 10 месяцевМакарик, 10 лет 5 месяцев Москва
Вы начните с начала. Выбираете клинику, идете со всеми анализами к репродуктологу, ну а дальше как решит врач. я б при таком раскладе попробовала инсиминацию. А зачем гистеру то делать?  На случай полипов? кстати есть разные программы эко, в том числе и эко в естественном цикле с минимумом препаратов и по деньгам намного дешевле получится) Гистеру уже решили где делать будете? Рекомендую Давыдова из Новаклиник, у него сама планирую делать и знаю много положительных отзывов о нем
0
04.06.2015
Четырежды мама
Первенец Ангел на небесах, 9 лет 1 месяцСтарший Звезда , 6 лет 9 месяцевМладший , 4 года 9 месяцевЛюбовь , 2 года 6 месяцев Алма-Ата (Алматы)

ГСК назначил мой репродуктолог. Почему не знаю. Буду делать в клинике в Алмате.

ВМИ я раньше делала всего один раз. Безрезультатно. 

Репродуктолог сказала, что если б я жила  в Алмате, можно было инсеминацию попробовать, а так как я далеко живу, лучше сразу ЭКО.

0
05.06.2015
На любой конкретный вопрос могу вам ответить. А общей информации в Инете полно. Я бы на вашем месте уже пошла на эко. Беготня по различным врачам и поиски путей решения могут занять еще лет 10. А так пока ЭКО делаете вдруг и само получиться. И во время ЭКО как раз и могут найти причину ваших неудач. Если есть деньги можно хоть на следующий цикл идти. Если напряг, то попробовать по квоте.
0
04.06.2015
Четырежды мама
Первенец Ангел на небесах, 9 лет 1 месяцСтарший Звезда , 6 лет 9 месяцевМладший , 4 года 9 месяцевЛюбовь , 2 года 6 месяцев Алма-Ата (Алматы)

Раньше я к ЭКО относилась несерьезно. Думала, если мы здоровые естественным путем не можем забеременеть, что нам техника сделает, да и за деньги. Так как нам квота не светит. 

Сейчас я как будто надеюсь только на ЭКО. Ну, поймите меня, я 6 лет в ожидании этой беременности, а ничего не выходит. Чувствовать себя беременной хочу. Постоянные сны о беременности меня в какой то мере настроили положительно к этому делу в целом. Я себя чувствую полубеременной =))).

По деньгам мне придется хорошенько выложиться. 

Во-первых я живу в Актау, на расстоянии 3-часового полета от Алматы. А клиника в Алмате. До ЭКО у меня будут постоянные перелеты для сдачи анализов  и т.д. Авиабилеты стоят денег. Здесь я работу бросить не могу. Во время ЭКО надо снимать квартиру, тоже за деньги.

Насчет квоты, у нас только сама процедура ЭКО подлежит квоте, а обследование, анализы до ЭКО, лекарства и т.д. производятся за свой счет. Я об этом знаю по форумам, по отзывам.  

 

 

0
04.06.2015
alishka
Ярослав, 11 лет 3 месяцаМарк, 8 лет 4 месяца Ярославль
Какой-то не однозначный вопрос у вас. Ну во-первых,что если вы чего-то не знаете или не понимаете,то прежде всего спрашивайте своего врача. Во-вторых прочитайте статью в Интернете о том как проводится эта процедура,и потом если возникнут конкретные вопросы,то пишите их.
1
04.06.2015
Лилия
Анастасия, 14 лет 9 месяцевДмитрий, 9 лет 5 месяцевАлександр, 5 лет 6 месяцев Нижний Новгород
бесплодие неясного генеза делают по квоте. Не правда ваш врач сказал... В интернете есть об этом... Наверно бабки хотят с вас стрясти...
2
04.06.2015
Покажите фотку узи в начале цыкла!))) в ожидании УЗИ после ЭКО

Похожие записи