Девочки, подскажите пожалуйста, сделала первую попытку по квоте ОМС, остались еще эмбриончики, мне сказали, что криоконсервация и криоперенос в следующей попытке будет платный, т.к. не входит в ОМС, кто с этим сталкивался, это действительно так?
ЭКО по ОМС
Все, перенос вроде 15 был, точно уже не помню. Я просто прикидывала примерно, у нас крио и пролет в ЦР одно и то же. Вообще ни у кого не получалось, среды какие-то плохие. При таком раскладе 30-40 это дорого)). Но если у вас в клинике с крио хорошо, то это гораздо лучше свежего протокола, никаких кист и гиперы, нет такой нагрузки на организм. Шансы даже выше будут. Поговорите с врачом откровенно, спросите как у них дела с крио обстоят, стоит ли оно того.
Надо посмотреть на сайте клинике, но вроде заморозка до 15 тыс и перенос также, но врать не буду, сама не делала. На Крио ничего не оставалось( в аве Крио заморозка 18 тыс это точно.
Мы до переноса не дошли, в Крио не осталось... Да блин... Мне казалось дешевле... А лекарства поддержка или до переноса еще что-то ?
ну значит у вас московская у нас таких квот нет они только в москве везде федеральные только москве как всегда везет
Вот я ее израсходовала, все было бесплатно, а теперь дали по ОМС и я думала, что туда тоже все входит, ан нет ...
К сожалению да( но к счастью не так дорого как протокол эко