Мама девочки (14 лет), планирую беременность
Набережные Челны
Общий анализ крови "не ахти"
Девчули, что делать, чтобы восполнить железо в крови? На носу протокол, а гемоглобин 100, анизоцитоз, пойкилоцитоз, гипохромия. От препаратов железа у меня, пардон, запор. Как его повышать? Зато тромбоциты верхняя граница нормы. Кто чем железо восполнял? Спасибо, кто не прошёл мимо 
Мама двоих (13 лет, 12 лет)
Симферополь
Только препараты железа быстро и эффективно повысят гемоглобин. Очень рекомендую фенюльс. Сама его принимаю. Этот препарат содержит в своем составе витамины, которые помогают усвоению железа. Если выберете другой препарат, обязательно смотрите, чтобы в составе была фолиевая кислота и витамин В12, тогда железо лучше усвоится. Большое содержание железа в говяжьей печени и в мясе. Я только прошу, если Вам насоветуют гречку, зелень, яблоки и пр- не слушайте! Железо содержится только в крови и больше нигде! Если даже что-то там и есть, это не то железо и ничего оно не повысит.
0
16.06.2015
Ответить
Мама мальчика (9 лет), планирую беременность
Москва
Пейте гранатовый сок, грецкие орехи, яблоки дополнительно к лекарствам.Просто если надо быстро повысить , то только препаратами.
0
17.06.2015
Ответить
Мама десятерых (от 8 месяцев до 14 лет)
Тамбов
О точно .сок гранатовый банками пила я.помогло
0
17.06.2015
Ответить
Мама мальчика (10 лет)
Москва
Капельницы с венофером. Мне сделали вот только что 5 штук, отлично повысило железо! И быстро.
0
16.06.2015
Ответить
Мама мальчика (10 лет)
Москва
Запор всё равно у меня был, но я параллельно продолжала пить соробифер, так что вполне может быть, что от него. Железо вообще противное. Говорят, американское солгаровское не дает такого эффекта, но я сама его не пробовала.
0
16.06.2015
Ответить
Мама мальчика (10 лет)
Москва
Мне фенюльс хорошо помогает. Запор тоже от железа, свеклу, чернослив и тп. в помощь пока принимаете. Можно продолжать прием и в протоколе и во время Б. То что тромбоциты на верхней норме, мне гематолог советовала вессел дуэ утром и вечером и тромбо асс через день 1 мес до протокола, с учетом что я еще и мутант по гемостазу. Удачи!!!
0
17.06.2015
Ответить
планирую беременность
Санкт-Петербург
Пила Сорфибер дурулес 2 таблетки + Тотема 2 капсулы + стакан липового сбора с одной столовой ложкой красного вина. Подняла гемоглобин с 92 до 142 за месяц (несмотря на проводимый курс гирудотерапии в это же время).
0
17.06.2015
Ответить
Мама троих (26 лет, 23 года, 12 лет)
Москва
Мне только уколы помогли. Таблетки вообще не действовали. Феррум-лек или как то так называлось. Но их очень много разных, мне кажется важен способ введения. Таблеток названий 5 перепробовала, а гемоглобин падал (во время Б, но это не важно). А вот уколы через нед все поправили. Было меньше 85.
0
16.06.2015
Ответить
Мама двоих (26 лет, 14 лет)
Краснодар
Естественно продуктами и соками вы его сильно и быстро не подымете. Я пила многие препараты. Самым действенным и быстрым оказался Тотема. Примерно за две недели повысила неплохо.
0
18.06.2015
Ответить
Мама мальчика (10 лет)
Красногорск
Говяжья печень, гречка, гранатовый сок. Есть еще такой препарат — пантогематоген, до беременности его можно.
0
17.06.2015
Ответить
Мама десятерых (от 8 месяцев до 14 лет)
Тамбов
Так помню тож что с железом проблемки были .счас бы вспомнить что я ела .мясо говорили печенку кажись
0
17.06.2015
Ответить