Самара
Гестационный диабет в первом триместре???
Девочки, наверняка вы знаете, повышен сахар, сейчас идет 13 неделя, при том повышен незначительно, норма 5.1, а у меня 5.4, написали такой диагноз и отправили на консультацию к эндокринологу, у кого такое было?
Мама двоих (19 лет, 11 лет)
У меня до конца беременности ставили Г диабет. Утром натощак всегда был повышен. Сходила к эндокринологу, она посоветовала диету, которую лучше соблюдать, так как есть опасность для плода. Купили глюкометр, измеряла сахар и записывала в книжечку, которую дала врач. После Г диабета два варианта- либо он останется, либо пройдет после родов, так как в большинстве случаев это результат изменения гормонального уровня на фоне беременности!
0
02.07.2015
Ответить
Самара
Я и так на диете, еще до протокола посадили на гипоаллергенную, сладкого не ем, только утром чай с сахаром ну иногда мороженное( у бабушки был сильный диабет, ужасно было(
0
02.07.2015
Ответить
Мама двоих (19 лет, 11 лет)
Да, врач спрашивает, есть ли у родственников. Мне диета не помогала, все равно утром был завышен.
0
02.07.2015
Ответить
Мама девочки (10 лет)
Москва
мне, после ГТТ, прописали диету и глюкометр, я без диеты как я обычно питаюсь поразвлекалась с глюкометром с месяц поняла что не так все страшно .. и забилану я в принципе и не жру сахар в страшных дозах, сдала на всякий случай еще пару раз глюкозу контрольно - все в норме.
0
02.07.2015
Ответить
Мама мальчика (11 лет)
Москва
у меня было на фоне приема поддержки (метипреда) в том числе. правда, у меня тощаковый анализ был низкий, а диабет выявили при глюкозотолерантном тесте.. если один раз сахар был повышен, то это не повод ставить диагнозы.. надо бы пересдать.. и к эндокринологу, конечно. назначит диету и контроль сахара -вот и все. удачи и легкой беременности
0
02.07.2015
Ответить
Мама мальчика (11 лет)
Москва
У меня был, диету назначили, контроль глюкозы 7 раз в сутки и дневник питания вести. К эндокринологу обязательно надо сходить.
0
02.07.2015
Ответить
Мама девочки (10 лет)
Москва
У меня на 11неделе было 5,2. Назначили ежемесячный контроль и на 24-28 неделе сделать глюкозотолерантный тест. Врач сказал, что такое повышение может быть от стресса.
0
02.07.2015
Ответить