Собссна, вопрос к тем, кто пережил эту адскую неприятность - внематочную беременность... Были ли до УЗИ какие-то косвенные признаки, которые заставляли вас подозревать неладное? Высокая температура? Боли в животе? Странные показатели ХГЧ? Поделитесь, пожалуйста! Очень переживаю, а вдруг и у меня эта пакость :(:(:( УЗИ в понедельник, еще 2 дня в неведении :(:(:(
У кого была внематочная - какие у вас были признаки?
Тогда не будет видно ПЯ в матке.У нее интерстициальная,это маточная беременность неправильно прикрепилась в углу.Почитайте в инете инфу что такое интерстициальная беременность,при разрыве матки(не трубы!) смертельный исход и большая кровопотеря,спасти пациента нет возможности(Это очень редкие случаи,не дай бог никому(Я это пережила год назад после Эко.
Такой ужас пережила моя дочь неделю назад в Голландии. Эко при отсутствии труб. Подсадили 1 двухдневку. Закатилс
я в угол матки и там прикрепился. На 8 надели первое узи, в матке пусто, пока нашли, пока ждала орерацию, началось кровитечение. Потеря 2 литров крови, разрез на матке. Теперь не знаем когда можно снова в протокол
Пол года восстановления-это минимум,я была все эти пол года на противозачаточных.,т.к беременнеть крайне опасно!Затем диагностическая лапара+гистера,после осмотра шва внутри врач разрешила беременнеть.
Спасибо. Это было эко. Страшно ,что бы снова такого не повторилось. А шов сильно влияет на прикрепления эмбриона к матк?
Как долго Вы выходили с этого состояния? Как сейчас у вас дела ? Забеременели?
У меня тоже было Эко, делала в Финляндии. Вообще любое вмешательство в полость матки не есть хорошо для предстоящей беременности. После этого прошло уже 2, 5 года, беременность так и не наступила к сожалению.
Признаки самые не из приятных. Девочки правильно писали: боли в низу живота как при месячных, но немного отличаются. Кто теряет даже сознание. А вот причин очень много такого исхода, поэтому лучше себя обезопасить в начале беременности и не полениться и сходить на узи. Тем более на раннем сроке лучше делать медикаментозное прерывание, , так как хирургическое вмешательство влияет более хуже на матку. Но надеюсь у вас всё хорошо, так как у нас это заложено — переживать по всем причинам...
у меня никаких признаков не было. ни узи, ничего не показывало. просто задержка. а потом месячные пришли. на секундочку — внематочную ЗАМЕРШУЮ обнаружили через 1 год (!) на лапароскопии!! Удалили с трубой. Моё счастье, что труба не лопнула. Но как она там год пробыла?...хз
Я свою внематочную вынашивала 13 недель,врачи на узи ставили неразвивающуюся маточную.Были коричневые выделения,болит там, где почки,ужасные,распирающие, я и думала,что у меня что-то с почками,привезли на скорой и сразу,после узи на операцию.Вам удачи!Не берите дурного в голову.
Не подозревала о Б после прлетного ЭКО( хотя, возможно оно не ьыло пролетным-врачи так и не поняли). Сильные боли справа, казалось в боку. Периодические. Мне даже неделю лечили почки, потом неделю в больнице кисту, пока труба не разорвалась. В общем, непонятного происхождения боли-были моим признаком
Я советую посмотреть видео . Там информация о том как распознать вб на ранних сроках, признаки и симптомы
Боли как при месячных и покалывание в районе яичника. Мазня коричневая началась посте того как на УЗИ посмотрели.
Надеюсь у вас все в порядке! 
Красно-коричневые выделения и постоянно боль ноющая...на, 7-10 день задержки приступ ночью и утром операция.