я так расстроена прям чуть не плачу омс говорят не дают примерно до сентября, квоту тоже, но меня интерисует только одна клиника конечно -сеченова....просто стока сил на анализы потрачено я не могу уже все это сдавать и потом еще раз по второму кругу
ну чтож такое то ни омс ни квот мест нет ((((
в том то и дело что по омс у нас это происходит через окружного гениколога и она сейчас документы не примает тоже сказала на август приходите, по квоте все делается через саму клинику только сейчас звонила врачу сказали что квоты на второе полугодие не дали еще и звоните в августе
Как все сложно. Я ни у какого гинеколога не была, просто пошла в Перинатальный в отделение ВРТ, сдала анализы и меня поставили в очередь.
если вы регион там все по другому , квота у нас именно так же происходит а вот омс через окружного гениколога
хотя клиника сказала что люди к ним идут по омс но почему наш округ юао москвы говорит что мест нет ...вообще не понят эти клиникм говорит берет а жк не дает
Почему ж напрямую нельзя?! А что в ЖК самим беременеть велят?
нет беременить самой никак трубный фактор их нет -удалены, жк говорит мест нет и не направляет. да и это омс , меня щас квота больше интерисует так как еще и мужской фактор есть
А разве квоты не отменили? Я думала, щас просто или ОМС, или платно.
нет не отменили ))) там если мужской фактор можно квоту
Аа, у меня тоже трубный, точнее трубно-перитонеальный фактор.
у меня точно такой же фактор но еще и мужской прибавился , сами в шоке было вск ок у мужа всегда
Как нелюди какие! Меня сами врачи поторопили, сказали, очередь очередью, делайте пока платно, чтоб не терять время.
Скажу честно, денег в этом году у государства нет. Пытаются финансово поддержать социально значимые направления, но финансирование уже не в тех объемах... Надо пережить этот кризис.
Скажу честно, денег в этом году у государства нет. Пытаются финансово поддержать социально значимые направления, но финансирование уже не в тех объемах... Надо пережить этот кризис.
у меня буквально на прошлой недели забрали все мои анализы в сеченова они подготовят выписку для минздрава и я ее сама туда повезут, анализы в минздрав не нужны , мы решили по квоте подать а квота это минуя жк, так как у нас еще мф и нужно икси , квоты пока сказали есть думаем успеть. ОМС я пока оставила в стороне, т.е я буду только к протоколу обновлять анализы, атак уже ссе отдала репродуктологу
да да конечно с регионами немного все по другому, я звонила в департамент Москвы и сказали что КВОТЫ именно КВОТЫ ( ВМП) по есть, а ОМС на второе полугодие будет чуть позже, но не как не следующий год
а какие клиники она вам сейчас предложили где есть места
Обзванивать надо самой. Я вчера звонила в ОАО Медицина и в клинику "За рождение(МЕДЭКО) места есть, берут с завтрашнего дня
да вот в том то и дело , что меняинтерисует тока сеченова и там они берут людей врач мой сказал , а вот почему то жк и окружные гинекологи говорят мест по омс именно нет . кто врет хз. врач в клинике наоборот говорил мне поторопитесь , а эти говорят нифига мест нет
в ту клинику куда я собралась к своему врачу, а вообще девочки многие пишут что да первое полугодие закончилось и мест пока на второе не выделили как то так((((( в департамент хочу позвонить еще -не могу дозвониться факс срабатывает, что там скажут